а есть что кроме зебры с теплым диодом?

Походил на теплом фениксе ld20 и проникся его теплым светом.

из чего возник и вопрос - а есть ли в продаже нынче налобники с "теплым" светом кроме зёбр, просто в зёбре устраивает не все... если есть, подскажите, пожалуйста, что по моделям...
 
Quark AA tactical neutral white только у кварков тёплый зовётся как neutral white.
Quark AA neutral white
Quark 123 tactical neutral white
Quark 123 neutral white
Quark mini AA neutral white
Quark mini 123 neutral white
Quark mini Titanum AA neutral white
Quark mini Titanum 123 neutral white
Lumapower IncenDio V3 (есть с разными диодами)
Lumapower Signature-Tactical edition
 
я так понял, что у фениксовских налобников сфокусированный луч очень. а ето не айс, это уже и так тактик есть)))
 
я так понял, что у фениксовских налобников сфокусированный луч очень. а ето не айс, это уже и так тактик есть)))
вы бы обзор почитали что-ли. Все там вполне айс. Вот освещение подкапотного пространства фениксом HP10w c теплым диодом с рассеивателем:
133766621.jpg

Просто стоял перед бампером, налобник на голове. Так и фотографировал. Освещение вполне удобное.
 
Да сам его поменяй и делов то. У меня лд20 уже проапгрейженный до xpg r5,140 лм\вт :)
Да и оптику я тоже сделал для него широкоугольную,попозже выложу отчет.
 
Последнее редактирование:
обзор читал. нашел там, что от рассеивателя и в глаза слепит малость. с той же проблемой и на лд20 сталкивался.
не понял из обзора - там фокус изменяемый или нет?

насчет перепайки - оно то конечно да, но фабричное качество имхо понадежнее будет....
 
но фабричное качество имхо понадежнее будет....
Ну дядь,это зависит от паяльщика,и ты будешь знать что ты делаешь и как делаешь, в отличии от купленного фабричного фонаря.

Широкоугольную оптику качественно изготовить буквально на коленке достаточно просто и качество при правильных руках и коленки будет на уровне фабричного. Потребуется немного времени,ножевка по металлу,2 сверла одно маленькое другое большое,если большого нет то надфиль,оригинальная оптика феникс,напильник и собственно подходящий коллиматор. Тиски упростят работу,но тогда это будет уже не совсем на коленке :). Кароче,выкручиваешь отражатель,на его место ставишь коллиматор,стекло оставляешь на месте. Пилишь ножевкой отражатель практически под корень,оставив витка 4-5 резьбы,получается такая шайба,шлифани ее напильником чтобы ее плоскости были гладкими. Маленьким сверлом рассверливаешь отверстие в шайбе чтобы оно совпадало с диаметром нижней части коллиматора. Раззенковываешь большим сверлом это отверстие в шайбе,подгоняешь ее диаметр под конус коллиматора,если нет большого сверла - надфилем. Как все подгонишь,завинчивай шайбу на место,чтобы она зафиксировала коллиматор. Конструкция готова. Естественно после такой доработки вернуть все в зад не получится,отражатель выпилен,но у меня было 2 головы поэтому получилась сменная оптика :)
 
Сверху