Это сайт ФСБ!

Знаете, мне эти вечные ожидания диггерских облав почему-то очень напоминают ситуацию "Абrаша, по слухам, скоrо таки начнутся евrейские погrомы..." Короче, я полностью поддерживаю Николая. В важных стремных конторах, наверное, все-таки не дураки сидят...

я иногда просто поражаюсь тупости и слепости многих. неужели никто этого не знал? вы так все тут обсуждаете как буд то это что то из ряда вон выходящее..как будто новость какая то

ну основные силы правда пока не отписались..или спецом помалкивают...
Много о чём в России молчат,о чём молчать не следовало бы...
Много контор в Питере,у которых левый бух идёт годами,а потом вдруг из-за нормальной "правой" проверки,например,КиНефа-прикрывают показательно контору с "супермегаразоблачениями".
Или истории с копателями чего стоят...

что до вконтакте, то сделать его профессионалу не очень сложно.
И там достаточно много глюков. Он скорее полупрофессиональный.
Я смотрю с т зр изготовления программного продукта, а не того, как именно и почему он стал популярен.
Программных трудов, уверяю, там минимум. Кто-то либо сконцентрировал избыток сил на 1-2 месяца, либо наняли какого-то удачного школьника в обмен на доступ к играм :)
так что:
1) изготовление ск всего бесплатное
2) что до хостинга и техники, то выделенный IP + куча винтов, которые ныне размером офигенные и офигенно дешёвые
Аналогов этого вконтакте легион. Скорее всего, просто мода, а не коммерция. У кого-то есть лишнее беспл. рабочее время.
В общем, это вполне может быть любительским проектом, и никакое ФСБ не инвестировало
Чаще всего "опасные" мнения народа о чём-то совсем двусмысленном так и пытаются перевести на "безопасный" уровень.:-X

Угроза злобного гэбэ меня не сколько не ипет. Если кого и будут ловить, то олдскулов, всяких никем не пойманных Бэтменов, молодежь, неактивно лазающие, виртуалы, да бомбарщики-нехабарщики с речниками могут сидеть спокойно...

Лановские репрессии меня беспокоят даже больше. Первый удар органов будет наноситься по разным левым политическим движениям, типа АКМ, НБП и иже с ними посетителям ряда палевных сайтов и подрывникам-любителям...

Сверху