Это сайт ФСБ!

простите ради б-га, а снифать то чего будем? куда поставим?
логи сервера и даже провайдера никогда не помогут, стоит только заюзать моск.

пару самодельных проксей с отключеными логами в протрояненых компах юзверей твоего прова - спасут отца русской демократии. раскопать подобную цепочку оч сложно. и придут к владельцу компа с первой проксей. а если еще пару буржуев подключить - вааще хрен раскопаешь

пару самодельных проксей с отключеными логами в протрояненых компах юзверей твоего прова - спасут отца русской демократии. раскопать подобную цепочку оч сложно. и придут к владельцу компа с первой проксей. а если еще пару буржуев подключить - вааще хрен раскопаешь
Ну ладно, а как ты объяснишь вот это?
http://news.softodrom.ru/ap/b2827.shtml

Он ваще из инет-кафе постил и его взяли за помидоры :)

Да, и быстродействие да и надежность (юзер взял да и ушел в офлайн) у твоей схемы врядли позволят подолгу висеть в сети ;)

Да, и быстродействие да и надежность (юзер взял да и ушел в офлайн) у твоей схемы врядли позволят подолгу висеть в сети ;)
через мой комп так люди сидят. ибо канал широкий и безлимитный. а я его весь не занимаю. чтоб зазря денег за канал не платить - раздаю его "своим". вычислить "своего" извне нереально (разве что похачить мой сервант и начать следить за коннектами кнему)

и висят все круглосуточно. а еще есть буржуйский комп протрояненый еще пару лет назад - могу продать его за 50уе. риаланоним.

по поводу чувака в инеткафе - там визде камеры. ест время, адрес компа и морда сидевшего за ним. + опознание знакомыми и все. показательная казнь готова

Как совершенно верно заметил автор темы:фсб действительно мониторит сайты "сомнительных" тематик...мониторит пока никакого ЧП не приключилось...
Как пример:
Был один форум по тематике военной археологии...Неофициальный Форум Черных Копателей назывался...Размещался форум на бесплатном хостинге по адресу kopateli.jino-net.ru.Проект тихо-мирно существовал около 2 лет...В поисковиках занимал первые позиции...Народ потихоньку собирался...Появились постоянные участники...В общем все было нормально...Но в один ненастный-несчастливый день случилась беда-с тремя товарищами...Сначала примчались сотрудники мвд,вслед за ними фсб...В общем не вдаваясь в подробности:из-за этого ЧП форум прикрыли...вся информация попала куда следует...дальнейшая судьба трех товарищей не известна...админ отделался легким испугом...сейчас форум попытались воссоздать заново...так что вот так вот...
P.S. по поисковым запросам форум все еще висит в числе первых результатов поиска в яндексе-но редирект с главной страницы сделан уже на другой-новый форум...:)

Был один форум по тематике военной археологии...Неофициальный Форум Черных Копателей назывался...Размещался форум на бесплатном хостинге по адресу kopateli.jino-net.ru.Проект тихо-мирно существовал около 2 лет...В поисковиках занимал первые позиции...Народ потихоньку собирался...Появились постоянные участники...В общем все было нормально...Но в один ненастный-несчастливый день случилась беда-с тремя товарищами...Сначала примчались сотрудники мвд,вслед за ними фсб...В общем не вдаваясь в подробности:из-за этого ЧП форум прикрыли...вся информация попала куда следует...дальнейшая судьба трех товарищей не известна...админ отделался легким испугом...сейчас форум попытались воссоздать заново...так что вот так вот...
P.S. по поисковым запросам форум все еще висит в числе первых результатов поиска в яндексе-но редирект с главной страницы сделан уже на другой-новый форум...:)
Это был рейдерский захват :-D

я иногда просто поражаюсь тупости и слепости многих. неужели никто этого не знал? вы так все тут обсуждаете как буд то это что то из ряда вон выходящее..как будто новость какая то

ну основные силы правда пока не отписались..или спецом помалкивают...

что до вконтакте, то сделать его профессионалу не очень сложно.
И там достаточно много глюков. Он скорее полупрофессиональный.
Я смотрю с т зр изготовления программного продукта, а не того, как именно и почему он стал популярен.
Программных трудов, уверяю, там минимум. Кто-то либо сконцентрировал избыток сил на 1-2 месяца, либо наняли какого-то удачного школьника в обмен на доступ к играм :)
так что:
1) изготовление ск всего бесплатное
2) что до хостинга и техники, то выделенный IP + куча винтов, которые ныне размером офигенные и офигенно дешёвые
Аналогов этого вконтакте легион. Скорее всего, просто мода, а не коммерция. У кого-то есть лишнее беспл. рабочее время.
В общем, это вполне может быть любительским проектом, и никакое ФСБ не инвестировало

Василиса, кто Мегас, я узнал из некоторых подписей некоторых участников. :) Почему, не понял. (А кстаи, почему??! ) Да и пофиг, я ж не лазаю. Да и ваще в нашем Мухосранске и полазить то негде. :)

Сверху