Этимология (происхождение) слова "подонок".

Подонок
Еще одно слово, которое изначально существовало исключительно во множественном числе. Иначе и быть не могло, так как "подонками" называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком.
А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово "подонки" перешло на них. Возможно также, что немалую роль сыграло здесь и выражение "подонки общества", то есть, люди опустившиеся, находящиеся "на дне".
::) ;)

пАдонок по сути в данный момент - слово эквивалентное ранее модному обращению "чувак"...

тока гоповские традицйии не меняюцо и так и слышно "слышпацааантыскаковараёна" ;D

W

weeck

Guest
El Wizardo написал(а):
пАдонок по сути в данный момент - слово эквивалентное ранее модному обращению "чувак"...

тока гоповские традицйии не меняюцо и так и слышно "слышпацааантыскаковараёна" ;D
Балду соси! Ты знаешь, что такое "чувак"? К сведенью, это кастрированный осёл... И в некоторых районах раньше за такое обращение огрести было конкретно можно... я х.з. с кем ты общался, что у ваз это было "модно"... ;D ;D ;D

товарисчь шли бы вы в тёплые крайа НА ЙУХ :p с подобными наездами..
обрашение "чувак" было в ходу в девяностых по всей москве и непиздеть а своих ослов оставь себе ;D и модно не у нас а у них.. я по дворам на лавочках семки не грыз ;D

W

weeck

Guest
и модно не у нас а у них.. я по дворам на лавочках семки не грыз
Оно и заметно... И видать очень слабо представляешь, что бывает за посыл на юк, чувак... ;D ;D ;D

Сверху