"Штучка на столбе"-2

Итак, опять задерём головы наверх и посмотрим на столб:

На столбе видим некое табло и какие-то вроде датчики

Индикация весьма различная, показываются всевозможные цифры и знаки, такие как градусы и проценты, притом процентов и градусов различное количество всё время.
Как генератор случайных чисел какой-то )))

Само собой, сие не ген.случ.чис. Это какие-то датчики и их индикатор, вероятно - какая-нить загазованность, или концентрация каких-нить интересных веществ.

Табло были встречены в нас.пунктах (в частности, на столбе и на заводской проходной) и просто на трассе

Интересует точное назначение этих штуковин =)

дык, информационное табло, очевидноже ;)
а вот что показывает ,зависит от того, кто вешал.
на проходных заводов это часы/календарь+термометр.
на АЭС и в близлежащих нас.пунктах добавлена рад.обстановка.
если рядом с поселком какое-то "пыльное" предприятие - загрязнение воздуха показывает.
на трассе - загазованность (СО2 или что там).
ну и т.п.

да, если показывает ахинею, это, наверняка, отладка системы.
ну или проглючило ;)

рекомендую автору поменьше смотреть на столбы, а то можно споткнуться или упасть в открытый люк

Товарищи, дык табло оно и понятно))
Такие табло - а вернее подобные - по тыщще лет висят где попало, показывают температуру и время, вы правы

Но тут имеют место быть НЕОЖИДАННО вдруг начавшие появляться тут и там ОДИНАКОВЫЕ табло с ДИКИМИ цифрами, там не время и не температура! и цифры всё время меняются, причем сильно! помимо табло имеют место некие датчики - см.фото

рекомендую автору поменьше смотреть на столбы, а то можно споткнуться или упасть в открытый люк
а я везде смотрю, и под ноги и на столбы )) а ещё объявления читаю и рекламные щиты разглядываю
и потолок в метро люблю рассматривать

...хм, а табло продублированы с противоположных сторон столба?
...фотки почётче есть?

... ОДИНАКОВЫЕ табло с ДИКИМИ цифрами, там не время и не температура! и цифры всё время меняются, причем сильно! помимо табло имеют место некие датчики - см.фото
..
это аццкие Рентгены11

значит надо рыть в местных новостях. может губернатор программу какую принял по отмыванию бюдж.. тьфу! по защите населения от птичьего гриппа, или там еще от чего.

фонарные цифери, ИМХО, отладка системц. датчики - радиосвязь с "центром", ну и собсна датчики птичьего гриппа ;)

дозик есть в кармане? ну и чудненько ;)

может те, кто развешивает эти табло, просто тупо не знает как их настроить на показ температуры, времени и т.п.? XD а "датчики" может быть не датчики, а что-то типа "блоков питания"? ) вон там и знаки соответствующие на них, с молнией
остальные табло тоже на _электрических_ столбах?

Давно висит? Может, настраивают просто пока.
Что за производство рядом? Фон / загазованность / уровень загрязнения чаще всего так показывают.

...хм, а табло продублированы с противоположных сторон столба?
...фотки почётче есть?
да, продублировано
почетче не поможет))) зум + трясущиеся руки

значит надо рыть в местных новостях
вот мне делать прям нечего, искать местные газеты/новости минимум трёх районов области)))
в Подольске такого не видела... увижу - кого-нить за*бу стопудово))) замучаю инстанции, пока не спалят суть
может те, кто развешивает эти табло, просто тупо не знает как их настроить на показ температуры, времени и т.п.?
...
остальные табло тоже на _электрических_ столбах?
- мож и не знают... )) мне от этого не легше
- видали два табла на столбах, одно на стене в заводской проходной

Наверное они имеют какое-то отношение к оптиковолоконной связи.
эмм... данная автобусная остановка, около которой сие торчит, расположена в населённом пункте, где не то что оптиковолокна нет - там небось даж серют в канаву, а не в унитаз ((

кстати, вот любопытный момент: по-моему, возле каждой замеченной таблы была автобусная остановка.... а мож и нет...
Давно висит? Может, настраивают просто пока.
Что за производство рядом? Фон / загазованность / уровень загрязнения чаще всего так показывают.
Не знаю, давно или не давно) Я там, к счастью, не живу )) Вот несколько лет езжу по области - и только в последние пару выходных замечаем эти штуки в разных районах причем
производства рядом разные, зависимости никакой

Lana, если такие табло повесили рядом с остановками и на дорогах, могу совершенно точно сказать, что это такое.
Это контрольные точки маршрутных такси.
Подключены к центральному компу в диспетчерской или ПАТП, выдают случайный набор знаков, который фиксируется по времени.
Водители маршруток, останавливаясь у табло, списывают числа и время в график движения для отчетности.
Сделано, чтобы в рабочее время налево не ездили.
У нас давным-давно такие же точно по всему городу висят, только с зелеными цифрами.

Lana, если такие табло повесили рядом с остановками и на дорогах, могу совершенно точно сказать, что это такое.
Это контрольные точки маршрутных такси.
Подключены к центральному компу в диспетчерской или ПАТП, выдают случайный набор знаков, который фиксируется по времени.
Водители маршруток, останавливаясь у табло, списывают числа и время в график движения для отчетности.
Сделано, чтобы в рабочее время налево не ездили.
У нас давным-давно такие же точно по всему городу висят, только с зелеными цифрами.
0_о
о_0
0_0

мой взгляд на мир перевернулсо

Ну, может там, где ты видела, это и не для маршруток, но в любом случае электронная система учета рабочего времени.
Во сколько на работу пришел? Вот код, смотрите время...

Сверху