Штраф

Нашел бомбарь, на наклоннике табличка "охраняется вневедомственной охраной", рядом ВШ, через которую буду лезть.
Какой штраф будет за проникновение в бомбарь путем вскрытия ВШ, если эта вш и наклонник находятся на территории больницы, которая обнесена забором, но с одной стороны есть большие проходы через которые можно проникнуть на эту территорию?

Если я открою вш разводником, а потом кину куда подальше за забор , а в случае поимки меня скажу, что ВШ уже была взломана, это как то повлияет на решение ЧОП ?

Спрашиваю потому, что в наклоннике горит яркий розовый свет и ,вероятно, там может быть что - то типо пункта охраны и в таком случае, если я влезу в вш, а внутри будет сигналка, то скорее всего не успею вылезти..

Просто через вшу увидел открытую гермофорточка, манит меня..

Также нашел еще две ВШ. Первая рядом с заводом, а вторая в другом районе у дома (в том же, что и тот бомбарь из поста выше). Но они обе завалены мусором. Где то на форуме уже читал, что можно облить бензином да поджечь. Можно ли после данной процедуры посещать вш? Что будет за это действо? Какова вероятность, что в бомбаре,допустим, метан,а герма не закрыта и все бомбанет вместе со мной, если не успею отойти? Или это все бред? Может, вообще лучше забить на заваленные мусором вш?

Если я открою вш разводником, а потом кину куда подальше за забор , а в случае поимки меня скажу, что ВШ уже была взломана, это как то повлияет на решение ЧОП ?
Успокойся какой штраф ,примут с распростертыми руками,угостят кофием,увлекательно расскажут за жизнь...подарят книжечку с афтографом ,УК называется где в долгие зимние вечера прочитаешь увлекательный рассказ *проникновение на охраняемый объект* и будут твои слова
*Просто через решетку увидел голубое небо, манит меня свобода*...

Успокойся какой штраф ,примут с распростертыми руками,угостят кофием,увлекательно расскажут за жизнь...подарят книжечку с афтографом ,УК называется где в долгие зимние вечера прочитаешь увлекательный рассказ *проникновение на охраняемый объект* и будут твои слова
*Просто через решетку увидел голубое небо, манит меня свобода*...
:))
А если серьезно?

Так,это и было,учи УК. Рассчитывать на удачу нужно в последнюю очередь,то бишь если за это грозит реальный тюремный срок отталкиваться нужно от него и что будет ,штраф ,порицание или вазелин считай повезло.Поэтому следует задуматься сначала ,а нужно ли...

Так,это и было,учи УК. Рассчитывать на удачу нужно в последнюю очередь,то бишь если за это грозит реальный тюремный срок отталкиваться нужно от него и что будет ,штраф ,порицание или вазелин считай повезло.Поэтому следует задуматься сначала ,а нужно ли...
Написано, что либо в метро, либо неоднократные вылазки в объект, охраняемый гос или ведомственной охраной. А я иду на охраняемый вневедомственной охраной объект, но с шатанием ВШ. За это вроде как штраф 3-5тыс.руб, нет?

Написано, что либо в метро, либо неоднократные вылазки в объект
Значит плохо читал,либо вообще не понимаешь сути.
Любое действие можно трактовать по разному по отношению к разным объектам.
Ключевое слово действие,в данном контексте осознанное(запланированое),а не в состоянии аффекта или других причин.
Могут тебе выписать штраф или вазелин,могут устроить показательную казнь и инкриминировать терроризм или шпионаж(если с фотиком примут) в духе сегодняшнего дня и хрен отмажишься.
Отговаривать тебя не собираюсь,ибо бесполезно...

Значит плохо читал,либо вообще не понимаешь сути.
Любое действие можно трактовать по разному по отношению к разным объектам.
Ключевое слово действие,в данном контексте осознанное(запланированое),а не в состоянии аффекта или других причин.
Могут тебе выписать штраф или вазелин,могут устроить показательную казнь и инкриминировать терроризм или шпионаж(если с фотиком примут) в духе сегодняшнего дня и хрен отмажишься.
Отговаривать тебя не собираюсь,ибо бесполезно...
Но ведь, если бы все было настолько печально, то диг был бы мертв, нет?

Но ведь, если бы все было настолько печально, то диг был бы мертв, нет?
Нет,конечно вроде тюрьмы еще не отменили...
Скорее пример привести надо - в чем разница проникновения в бомбарь или магазин?
То,что диггерчаг понимает что заллезть в магаз ,если примут -реальный срок,а ведь хабара и ништяков там по более будет.
А,в бомбарь привод в опорник и в худшем случае штраф...
А,по сути разницы никакой нет,но в связи с тем что у нас тоталитарное государство ,произвол ментов,нету демократии и свободы до сих пор действует ГУЛАГ,диггеры отмазываться легким испугом...
Где в свободной Европе будет реальный срок...
Это к тому чтоб какое то понимание в действиях было.
Дигг-это не только метро,канализация,бомбари и прочее.А,заниматься им можно вполне в рамках закона.
И на последок немного морали,не только тебе ,а ко всем дестройщикам.
Как то бытует мнение что если не мое ,значит чужое и можно залезть,сломать и прочее.
Теперь представим что вша это окно в твоей квартире,а герма дверь.
И вот с периодичностью горе-дигерры выносят тебе окна,потом приходит беспалевный филя с 10 тонным домкратом и выносит тебе дверь.И ты доволен как паровоз от оных действий...

Сверху