Штатив...

Сильно засорился нефтепродуктами алюминиевый штатив, некоторые ножки еле складываются/раскладываются. Наконечники с ножек потеряны еще давно... Промывал в ванной, много песка и бензиновой хрени вышло, но часть так и не выходит. Вопрос: каким образом его можно очистить? Положить в ванну "отмачиваться"?

Сильно засорился нефтепродуктами алюминиевый штатив, некоторые ножки еле складываются/раскладываются. Наконечники с ножек потеряны еще давно... Промывал в ванной, много песка и бензиновой хрени вышло, но часть так и не выходит. Вопрос: каким образом его можно очистить? Положить в ванну "отмачиваться"?
у меня тоже засорялся, плавающей на поверхности солярой
как-то сперва глючил, потом сам пробзделся и заработал как прежде

Синтетическое авто масло и ацетон 50/50 в пустую бутылку с ручным пульвелизатором. Велосипедисты такой хренью своих коней промывают.

Синтетическое авто масло и ацетон 50/50 в пустую бутылку с ручным пульвелизатором. Велосипедисты такой хренью своих коней промывают.
А лучше тряпки помаслить этим и обмотать штатив, после чего поместить в емкость с сжиженным кислородом, наклониться и внимательно смотреть за реакцией! :-D

А лучше тряпки помаслить этим и обмотать штатив, после чего поместить в емкость с сжиженным кислородом, наклониться и внимательно смотреть за реакцией!
Долго тель-авизор будет вещать про это %-) Доживемся, что ЭКУ УВД будет посылать сотрудников по школам рассказывать, чего делать нельзя.

Шобы я на свой велик брызгал ацетоном с маслом?!

Мне он слишком дорог, при том, что у меня недорогой вел=)
Ацетон поплавит пластик которого полно в деталях, а масло потом хрен ототрёш. А после того как ты его хрен ототрёш на него налипнет куча грязи.

Шобы я на свой велик брызгал ацетоном с маслом?!
ЛОЛ %-)

Особенно на тормоза хорошо!
Я пол жизни на веле катаю, и не разу не слышал о таком извращении. Если только 20 гг. ХХ века которые из чугуния. =)

Современную технику не каждым моющим средством мыть можно.

АФТАРУ: штатив замочи на пару дней в растворе с лабудой которой духовку от жЫра чистят. Будет как новый! Хотя возможно что другого цвета 8)

Сверху