Широко известный боян

Ну боян он и есть боян, но фоток я оттуда на кависе не видел. Ну тоесть видел, но не всего ноне доступного. Состояние на 24.08.08

Дозорные там изрядно порезвились, следы их прибывания более чем заметны

Откуда то (нетрудно догадатся) у них в недетских количествах обнаружились противогазы

А также какие то мутные коробки к ним

Играли на советские деньги, напечатанные на ксероксе

На сооружениях встречаются забавные артефакты

Ворота (прикрытые на веревочку)

Стойка ворот - изделие двойного назначения))

У военных все строго

Ну а теперь можно перейти к инспекции содержимого складов

Содержимое вполне отвечает предполагаемому - вроде как это теперь РХБЗ - в цетре первичный преобразователь от ДП-5 (так на нем написано)

Гостеприимно открытые ворота

Заходим

Как я понимаю, это бочки с дез. раствором

Там их есть

Под пломбой

Сарайчик снаружи

Вид с другой стороны

Следующий. Калибровочный источник?

Цисцерны для дезактивации

Шланги к ним

Тут у меня случайно отключилась фокусировка) Фильтры для ФВУ

Снова бочки. Тут они были видимо не совсем герметичны. Занюхав атмосферу, стало нехорошо...

Бетонка по контуру

Центр

Внутри - УГ

Типовой проект

Артефакты на ступенях

Широко известная будка

Внутри

Вокруг

в некотором отдалении

Загончик для сталкерофф

Спасибо всем.

Насчет боянности - применительно к этому объекту изучалась проблема ритуального сожжения фото- и видеотехники, видно раньше зеленые человечки были сильно суровы... А также вроде там party caves питерское проводились.

Чего это эа дрянь такая в бочках? Глаза сильно ест и вообще как то фигово после занюхивания. Только не подумайте что специально токсикоманил. Зашел, сделал пару фоток, и бегом оттуда...

Мутные коробки - прямоугольные банки для противогазов старого образца типа ММ-1.

Отличный отчёт и фоты ) а вот надпись про сталкероФ уже у кого то видел в ЖЖ.

Совершенно здорово! Спасибо =)

зы. Только мне при взгляде на сие фото кажется, что бочки зависли в воздухе?))

Спасибо всем.

Насчет боянности - применительно к этому объекту изучалась проблема ритуального сожжения фото- и видеотехники, видно раньше зеленые человечки были сильно суровы... А также вроде там party caves питерское проводились.

Чего это эа дрянь такая в бочках? Глаза сильно ест и вообще как то фигово после занюхивания. Только не подумайте что специально токсикоманил. Зашел, сделал пару фоток, и бегом оттуда...
Барсик, спасибо за экскурсию, очень интересно.
НЯЗ, для дегазации применяется дихлорэтан, хотя возможно, не только он. Дихлорэтан очень ядовит, так что описанное состояние после занюхивания вполне понятно. Вообще, это полное раздолбайство - оставить на радость сталкерам в заброшенной в/ч такую гадость...:-(

МЕГА ОФФ: Я кой чего не понимаю, если часть ракетная, то почему на шинели на первой фотке красные петлицы? Она что притащена издалека игрунами? Эээ...

Спасибо всем.

Вообще то дегазационный и деактивационный составы, они состоят из всяких щелочей-едкостей да мыла... Щелочное содержимое может быть резким...

Сверху