Что за сооружение?

В районе Истры виднееться вышка необычной формы. Что бы это могло быть? Объект имеет высоту,примерно, метров 20-25. Тут же есть еще несколько странных агрегатов внушительных размеров предположительно элекротрансформаторы. ???

г Истра, предприятие ВЭИ

там работают с высоковольтными генераторами импульсных напряжений - десятки мегавольт для испытаний различной техники на пробой (ну и других исследований) гы гы гы. Все действует, правда, скорее всего, не зимой.

Очень странное строение и такое простое объяснение. :D Я уж подумал, а вдруг,наши заинересовались опытами Теслы ;)

Falco написал(а):
Очень странное строение и такое простое объяснение. :D Я уж подумал, а вдруг,наши заинересовались опытами Теслы ;)
- Замечу, как человек, немало работавший с т.н. "электрофлюидными преобразователями", что "опыты Тесла" давным давно перестали составлять
интерес для инженеров и ученых.

Наука и техника шагнула далеко вперед, и еще лет 35-40 назад направление "энергетических электрофлюидных устройств" было признано, после многих трудов, бесперспективным по причине слишком высокой подвижности носителей заряда в газах. И, надо сказать, роль Николауса Тесла как якобы "дедушки" подобных исследований очень сильно преувеличена...

Обращаться стоит к Густаву!
У него просто сказочная по красоте подборка фоток оттуда.
Без его разрешения ссылку дать не считаю возможным.

Уважаемый alzebra1 !
А за пресловутый HAARP, как специалист, что можете сказать?
Резвод граждан, гон или нет?

manana написал(а):
А за пресловутый HAARP, как специалист, что можете сказать?
Резвод граждан, гон или нет?
- Увы, тут некомпетентен... думаю, если по этой тематике что-то на самом
деле работает, то нам никогда не узнать - как именно. ( По причине банальной
нешуточной секретности ). А простор для работ в этой области довольно большой...

Сверху