Что делать с заваренным люком?

Есть место, в принципе безпалевное, ибо лес. Ну а там в свою очередь ЗАВАРЕННЫЙ люк(заваренна половина шва), возник резонный вопрос - накуа было заваривать? И тутже явился ответ - а вот неспроста.
Основание (кольцо) лежит на кирпичной кладке и вроде шатается. Хммм оно както открывабельно?

зы надеюсь правил форума сей пост ненарушает ::)

RF написал(а):
Есть место, в принципе безпалевное, ибо лес. Ну а там в свою очередь ЗАВАРЕННЫЙ люк(заваренна половина шва), возник резонный вопрос - накуа было заваривать? И тутже явился ответ - а вот неспроста.
Большинство "непростых" люков имеют внутренние запоры, сигналки и прочую дребедень, ибо в эти "непростые" люки надо, при необходимости залазить.
А на то, чтобы заварить дренажку в лесу - есть множество причин, от "предотвращения возможности засорения из-за тех, кто откроет и не положит на место люк итп" до "защиты от бомжей" :-D

Брось затею. Не там ищешь.

угу тож думаю что скорее всего дренажка , но всетаки странно что ее заварили =\ хочется проверить

Сфотай его, тогда можно вместе подумать как открыть. Заваривать вообще так теплухи любят, как правильно подмечено от бомжей.
Ещё часто через отверстие в крышке арматурину пропускают и приваривают к ней железку.

A

alex_avr

Guest
naive написал(а):
Какая-то невъепповая система. Я видел более реальную с двумя засовами на обратной стороне люка.
очень распространеная кстати, в определенных структурах ::)

W

weeck

Guest
Я нипонял. Афтор, ты пишешь находясь снизу или сверху люка? От ентого зависит ответ на твой вопрос. ;D

=))) пока еще сверху, но затронутая тобой проблема тоже очень актуальна ;D

зы. фота будет в субботу :)

А, кстати, такая заварка довольно часто встречается. В моих окрестностях, к примеру такого полно.

Но веселей всего вариант, когда вместо крышки обычной глыба бетона лежит! (могу фоту даже выложить)

Нередко просто всяким мусором засыпают. (Обычным, листьями и ветками, строительным и пр.)

Сверху