Центробежные сирены

• Автор темы Michael_Rybakov
  • Дата начала
M

Michael_Rybakov

Guest
Господа,меня интересует схема центробежной сирены.
Запалил такую на крыше,крутил сирену электродвигатель серьёзного размера.А вот компрессора,который бы продувал воздух как в классической дисковой сирене я там не приметил:(
Может кто-нибудь дать ссылку/нарисовать схему?

Цель: хочу сделать будильник.

Видел такую, приводимую в действие вращением рукоятки (руками крутили). И даже слышал. :eek: Я бы не рскнул такую заводить в комнате.

Угу. Корабельная противотуманная сирена развивает до 200 дБ. При этом лучше на палубу даже нос не высовывать...

M

Michael_Rybakov

Guest
Мне б схему...
Я хочу сделать уменьшенный девайс.
А тот,который приводится в действие рукояткой-поистине АХТУНГ!
Но я таких не встречал.Если б встретил,открыл бы,посмотрел,что представляет из себя сама сирена.
2ups: Можно поподробнее пожалуйста?

В автомагазине видел подобные девайсы. Там они называются "роторные сирены". Принцип однофигственный, только в уменьшеном размере. Готовый девайс рублей, наверно, триста стоит. ;D По тональности ничем не отличим от сирены ГО - это понятно, принцип-то действия одинаков. Моща достаточная, чтобы перебудить все дома в отделно взятом дворе. ;D Там где видел, сегодня спрашивал - нет. Если кто увидит - плиз, сообщите где - не успел купить.

Вот что нашел на одном из форумов:
А устройство простое, на вал как в старой стиральной машине, барабан для отжима, насажентакой же полый цилиндр с отверстиями примерно 20 мм с прмежутком 30 мм в шахматном порядке. Такие же отверстия имеются и на соосном неподвижном цилиндре, отстоящем от подвижного на 30 мм примерно. Эл мотор, с приличными оборотами, крутит внутренний цилиндр, и отверстия, прерывая воздух между барабанами, издают звук как в свистульке или сопилке.

На Горбухе в магазинчике автофиговин я сам покупал такую за 200 рублей, питание 12 вольтов, орет воем- мама не балуй!

alex написал(а):
видел ручную в бомбарике.
жаль совсем ржавая была...
а у меня она дома имеется..=))) сфотаю покажу

а по поводу сирен набери "сирена с- 40" в яндексе
сейчас правда уже новые их делают,а старые только на крышах и можно увидеть(ещё видел парочку в бомбарике ...стояли в упаковке)

Ты будешь крутить, а в мегафон поору: "Граждане! Воздушная тревога! Угроза ядерного нападения! Всем укрыться в защитных сооружениях!". ;D

Baron написал(а):
Ты будешь крутить, а в мегафон поору: "Граждане! Воздушная тревога! Угроза ядерного нападения! Всем укрыться в защитных сооружениях!". ;D
Один тут уже доорался в матюгальник ;D

Раз уж тот о С-40 заговорили... Буквально вчера фоткал ее на пожарной башне в Таллине :)

Все фотки

Последнее редактирование модератором:
M

Michael_Rybakov

Guest
TIX написал(а):
Раз уж тот о С-40 заговорили... Буквально вчера фоткал ее на пожарной башне в Таллине :)
Респект. Но если б сфотал изнутри,было б познавательнее ;)

Шарманка, и по вагонам.... "Подайте на нужды кавеса..." и так "Уо-о-о-о..." только чую, не оценят ;D

Сверху