Хабар & воровство

Нет, извиняю.

Дальше что?
Зачем же стыдится своей профессии? Ещё Джанни Родари говаривал: "Все работы хороши выбирай на вкус". Хотя, на мой взгляд, профессия в большинстве случаев характеризирует теловека и его отношение к жизни.

Хаба́р или Хабара́ — ж. хабарь м. хабарец, хабаришка, барыши, нажива; пожива, срыв или взятка.

Воровство - это тайное хищение чужого имущества.

(с) вики

Не понимаю, 15 страниц о чем?
Хабар - это то что сунули в лапу менту или сперли открыто. Воровство - это под пологом ночи вынесенные противогазы.

Ну и еще.
Как все знают спер рубль - вор, спер 10 000 - предприниматель, спер миллион - государство. Вот и все. Джеки, хоть и отношусь я к нему с уважением, осуществляет нынешнюю политику: спер ты к примеру мешок картошки когда жрать нечего - тюрьма лет 5, натянул страну на ваучер - так ничего же не сделаешь ему, так что пусть будет начальником роснанотеха. Круто, правда?
Впрочем это стандартная практика на Руси, всегда так было и всегда будет.
Такие дела...
з.ы. Авиатор, ты по моему с Маяковским путаешь.

а, простите, вы когда-либо работали в правоохранительных органах?
Да, дальше что? "Глубокомысленные" умозаключения: ну всё тогда понятно?

p.s. и в армии я служил и что дальше?

Джеки, хоть и отношусь я к нему с уважением, осуществляет нынешнюю политику: спер ты к примеру мешок картошки когда жрать нечего - тюрьма лет 5, натянул страну на ваучер - так ничего же не сделаешь ему, так что пусть будет начальником роснанотеха. Круто, правда?
Ты это к чему?
чессссноеСЛОВОсВАУЧЕРАМИяНЕпричём!

Не надо придуриваться. В 90-х годах страну обобрали?
А кто обобрал знаешь?
А почему тот кто обобрал не в тюрьме?

а тот кто украл мешок картошки - срок мотает?
Ответишь внятно на этот вопрос - твои морали о вреде воровства приобретут вес. а так одно сотрясание воздуха.

Сам себе противоречишь или я термины путаю:
"вывезенных на помойку" и "выкинутых" кульманов?

Девайсы были убитые или рабочие?
Если рабочие - государство. Если нет - никто кроме тебя привыкающего по помойкам собирать нерабочие девайсы.

Учёные при чём - у них руководство есть которое на БМВ детей своих возит?

Что с чем сравниваешь?
- Поросёнка рождённого свиньёй купленной крестьянином.
- Картошкой им же посаженой
- Грибами природой созданных и бабкой собраных

Ты что из этого хабаришь\воруешь? Тебе здесь не про сбор грибов толкуют а про воровство с объектов - пускай и заброшенных.
Про то что брать (нахаляву) - нехорошо, хорошо работать, зарабатывать и покупать. Вот то что купил - твоё и никто спорить не будет - кроме воров которые походя могут решить что твоё приобретение - как бы ничьё (тебе не нужно уже и т.д.).
1. Путаешь.
То, что помока не далеко за городом, а возле забора не делает ее не_помойкой. Повторяю: кульмана выкинули на помойку, от куда и растащили по домам.
2. Кульмана были либо рабочие, либо вполне востановимые.
НИИ кульмана выкинул. Все. У гос-ва уже нет этих кульманов - у гос-ва есть мусор.
3. На бмв ездют (а уж в 90е и подавно) не ученые, работающие в НИИ, а чиновники в министертвах и департаментах продающие чужие открытия и за недостаток финансирования не отвечающие.

Не надо придуриваться. В 90-х годах страну обобрали?
А кто обобрал знаешь?
А почему тот кто обобрал не в тюрьме?
а тот кто украл мешок картошки - срок мотает?
Ответишь внятно на этот вопрос - твои морали о вреде воровства приобретут вес. а так одно сотрясание воздуха.
Много вопросов... половина причём в виде утверждений :-(
Не придуриваюсь.
В 90-х годах страну не обобрали.
Не заню кто обобрал - главное не знаю кого вы имеете ввиду под страной.
Вы любите внятность? ДОКАЖИТЕ что кто то конкретный обобрал всю страну.
Не все кто украл мешок картошки мотают срок.
ВНЯТНО ДОКАЖЕШЬ КТО ИМЕННО И КАК ОБОБРАЛ ВСЮ СТРАНУ - сотрясания воздуха не будет.

1. Путаешь.
То, что помока не далеко за городом, а возле забора не делает ее не_помойкой. Повторяю: кульмана выкинули на помойку, от куда и растащили по домам.
Значит утилизированные. С помойки бери - не жалко. Официциально утилизированные - если не было злого умысла для дальнейшей кражи.

2. Кульмана были либо рабочие, либо вполне востановимые.
НИИ кульмана выкинул. Все. У гос-ва уже нет этих кульманов - у гос-ва есть мусор.
Бесхозяйственность.

3. И к чему вы учёным бесхозяйственность приписываете?

Кхм... Ну чего доказывать, доказали уже все.
Искусственное обрушение инфляции через 2 дня после того как президент страны клянется и божится что этого не случится - это что? как бывший сотрудник квалифицируй.
Существование не прикрытых пирамид - это что?
Да ладно разговор то длинный да бестолковый, ты видать в то время в какой-то другой стране был или чем-то другим занимался. Но честно говоря, твои оч. правильные по виды рассуждения - гроша ломанного не стоят, потому как с действительностью окружающей расходятся: глупо орать "не укради" в стране, в которой народ за 50 лет собственное государство 2 раза обобрало до нитки.

Значит утилизированные. С помойки бери - не жалко. Официциально утилизированные - если не было злого умысла для дальнейшей кражи.

Бесхозяйственность.

3. И к чему вы учёным бесхозяйственность приписываете?
Таки я не понял про умысел про дальнеишию кражу? У кого и куда мне воровать то, что уже лежит у меня дома?
Я не приписываю - енто факт.
И факт кражи с помойки государственного мусора.
Ведь этот мусор можно было переработать и применить на благо правительства.
А пришел, панимаешь ли, малолетний Негр и украл вместо того, чтобы вырасти, выучиться, заработать и купить.
Вы тока представьте себе какие средства могли быть освоены на переработке пресованых кульманов - явный недополученный гос-вом доход!

Тема по сути бесконечна и бессмысленна, ибо представляет собой обычную борьбу разных систем ценностей. Лично я официально признаюсь, что хабарщик, и для меня хабар - прежде всего спасение того, что однозначно обречено. Есть в москве один бомбарик от давно несуществующего предприятия, и живут там таджики, загадили все, сожрали весь тарен, а сейчас активно разбирают почему-то оставшиеся приборы на цветмет. Так схабарить приготовленный на разбор пока еще целый устаревший раритетный дозик - это плохо? Я не спрашиваю, воровство это или нет, но это отрицательный поступок? Или некогда военный городок, в паре казарм которого живут узбеки, устроившие жуткий срач в полуразрушенной библиотеке. Так вот схабарить пока еще не "помеченные" гордым южным народом полезные книжки - это плохо? А свинтить трансформатор из раздолбанного и превращенного в сортир радиокунга, валяющегося на заброшенной "елке"? Короче, мой принцип хабара - это при надобности брать то, что не имеет явного хозяина, обречено на уничтожение, и за вынос чего меня с вероятностью 99,999 не накажут. Наверное, именно поэтому в моей скромной коллекции практически нет того, что составляет сейчас основу оснащения объектов действующих ГО...

Это вы сами придумали на счёт сверхидеи?
Либо свобода либо справедливость?
Вы на данном этапе личностного половзростного развития других ценностей не знаете?
Причем тут моя личность вообще?
Сверхидея - это то, что объединяет разных людей. Она должна быть одна на всех. Ее должно быть невозможно отщипнуть себе в ущерб другим.
Если такой великомудрый, придумай в этот комплект хотя бы еще одну обладающую такими же свойствами.
Пока же ты гонишь унылую, нездоровую мораль. Твоя мораль против жизни, а значит твой бог умер так же, как умер его аналог еще в 1887 году. Причем, твоя мораль еще и внутренне противоречива. Ибо по твоим же словам берущие что-то нахаляву вредят себе. Следовательно это не такая уж и халява, а выбор, вполне могущий быть осознанным, хехе.

Впрочем тебя переубеждать мне незачем, это для читателей концентрат твоего словоблудия. Для наглядности.

Флуд в теме с префиксом "Строго по теме". Предупреждение. Veter.

Последнее редактирование модератором:
Флуд в теме с префиксом "Строго по теме". Предупреждение. Veter.

хабор это не воровоство.
хабор нас привлекает тем что это что то необычное в продаже невстречающееся как правило.
это как бэ все фитиш
а позиция джеки это позиция старого пердуна -) нельзя на все подрят смотреть с позиции марали, любая мараль опять таки сорри что повторяюсь придумана для управления массами в угоду текущей власти и эта самая мараль в разные времена была совршенно иная.
например в штатах считаешся совершенно нормально настучать на друга в ментовку за то что он играет в пиратские игры. джеки это нормально по твоему тоже ?

я например ребенок и мне все так же интересно как и 15 лет назад

интересно вскрывать коробки с трепетом незная что там
(жалко что уже большентво обозначений на коробках расрывают всю тайну находки еще до встрытия таковой))

но конечно то что вы тут развели это просто ужастно. действительно обсуждать воровонное имущество ГО это не тру. я неудевлюсь если скоро будет громкое дело и кого нибуть закроют на зоне за кражу.

вас недолжно было быть !

Причем тут моя личность вообще?
Сверхидея - это то, что объединяет разных людей. Она должна быть одна на всех. Ее должно быть невозможно отщипнуть себе в ущерб другим.
Если такой великомудрый, придумай в этот комплект хотя бы еще одну обладающую такими же свойствами.
Пока же ты гонишь унылую, нездоровую мораль. Твоя мораль против жизни, а значит твой бог умер так же, как умер его аналог еще в 1887 году. Причем, твоя мораль еще и внутренне противоречива. Ибо по твоим же словам берущие что-то нахаляву вредят себе. Следовательно это не такая уж и халява, а выбор, вполне могущий быть осознанным, хехе.

Впрочем тебя переубеждать мне незачем, это для читателей концентрат твоего словоблудия. Для наглядности.

фриман вас приятно читать !

Флуд в теме с префиксом " строго по теме". Предупреждение.Veter.

ветер вы не правы
у меня есть все основания думать что вы действуйте по распоряжению силовых структур типа фсб!
такое ощющение что вам дали сверху команду развести глупых кавесов на базар про хабор что бы понять че как -)

поддерживаю.
воняет тут чем-то... непрофессиональным "разводом", я так думаю. Или попыткой доказать, какие кавесы гавно и какой модератор хороший, правильный.
имхо - правильные, как правило (хихи, сорри), до пенсии в "органах" работают, до собирания инфы в интернете не опускаются (имеют другие источники сбора информации) и если и уходят, то по собственному желанию, на более престижную и высокооплачиваемую работу.

Никогда не было трафарета, но пойду вырежу, потому как некий модератор задолбал доказывать свою белошерстность и пушистость)))))))).

Хочу читать нормальное обсуждение вопроса, а не "развод" кавесов на чистосердечное признание.

Граждане кавесы, сто раз подумайте, прежде чем что-то написать в этой теме или выложить фотографии!

НБабулька собрала грибы на государственной (общей) земле, то есть тоже приложила свой труд.
Хабаршик вырастил хабар? Или хабар вырос в лесу на государственной ( и более ничей - ни арендаторов, ни частных владельцев и т.д. ) земле?
Грибы выросли на государственной земле => они государсвенные. А бабка их украла с целью дальней продажи.

А труда чтобы выкрасть с режимного бункера шифровальный апара хабарщик тратит ничуть не меньше, а даже больше чем бабулька-грибница. Будь хабарщик каким-нибудь буржуйским шпионом - даж премию и отпуск внеочередной (а то и новое звание) за такое деяние получил бы, а тут максимум - так просто радость душевная (продать-то низя).

И наконец на последок -
Каждый раз как всплывает очередной случай крысятничества раздаётся вой и крики вплоть до "распни" , и почему-то никто не выступает в защиту "крысы" и не говорит что всё общее и хабарить хорошо.
А вот не надо путать: крыса - ворует у конкретных людей. А хабарщик - как правило, никому кроме него и таких же как он не нужное барахло, зачасту откровенно выкинутое (сужу только по тем, кого знаю).

Сверху