Футболки с логотипом Caves.Ru

Берем?

• Не, вообще не надо.

Голосов: 38 25,2%
  • Возьму по себестоимости

Голосов: 71 47,0%
  • Возьму с учетом благотворительности (+500-1000 руб).

Голосов: 42 27,8%

• Всего проголосовало
    151
Сразу говорю - здесь только опрос, флудить тут http://caves.ru/showthread.php?t=32373

Вариант классический, на всякие извратные картинки некому готовить макет.

Основная идея - футболки продавать с некоторой переплатой, собранные деньги направить на лечение Ваньки Стоуна.

Опрос анонимный, по результатам я прикину почем оно вообще получится, сумма сильно зависит от количества.

з.ы. Я думаю, что благотворительную партию сделаем какого-нибудь оригинального цвета, салатового например.

Re: Благотворительные футболки

Darkcat, все наработки по этим футболкам у меня сохранены. Если что, то готов подготовить оригинальный макет на проект.
Разумеется безвомездно и не "извратные картинки".
Пиши. Обсудим.

Как предложение на футболках благотворительных можно напечатать портрет Ивана, но я боюсь он против сам будет, да и не к чему наверное это.
А вот надпись типа "И друга не бросит в беде" или еще какую из известных песен, скажем Высоцкого или просто крылатых фраз в тему, было бы можно.

Проблемы две:
1. Размер печатной формы. Чтобы впихнуть надпись нужно делать А3 вместо А4. Это существенно дороже. Пока мне посчитали себестоимость в 400 рублей (как максимум при заказе от 100 штук) по эскизу. С рисунком в 2 раза больше будет под 1000 рублей.
2. Количество матриц для шелкографии - количество цветов на футболке. Лишняя матрица удорожает футболку рублей на 100-150. А3 в 6 цветов вообще имеет смысл заказывть только от 10 000 штук, иначе цена заоблачная.

Реально (быстро и недорого) только сделать уникальный цвет основы.

тогда понятно, а вариант сейчас односторонний (тоесть спина чистая) ?
на сколько удорожает проект вариант надписи на спине?
Если делать метким шрифтом, а крупный и не нужен? то курсивом надпись " И друга не бросит в беде" можно попробывать поместить в 2 строки под надписью CAVES.

Как я понял, к себестоймости прибавится 500-1000р? Я против. :)

1. Односторонний.
2. Процентов на 70.
3. А4 поперек и то на пределе матрицы.

з.ы. Я передал все изготовителям, посмотрим что они смогут предложить.

Как я понял, к себестоймости прибавится 500-1000р? Я против. :)
Это понятно и неинтересно. Спросим так - сколько ты готов переплатить?

Хм. 20-40% от себестоимости готов вобщем. Но это будет зависить от цены.

Хм. 20-40% от себестоимости готов вобщем. Но это будет зависить от цены.
Пока мне посчитали себестоимость в 400 рублей
То есть ты готов 80-160 рублей переплатить? Или я что-то не понял или про себестоимость, или про проценты?

Сколько я смогу доплатить будет в первую очередь от цены. К 400 рублям могу доплатить и 500.
А к косарю врядли смогу что нибудь добавить.

Я думаю 1000 рублей это потолочная цена. Больше не будет точно. Поэтому ничего лишнего на майке не будет. Однако она будет как-то отличаться от остальных (старых).

Лан может и не нужно, но если если выделять часть футболок как благотворительные то имхо не цветом, так как вот он как раз на любителя, кому то такого цвета может и не понравится.
Что касается переплаты то как правильно заметил Porychik при себестоимости в 400 можно доплатить столько же не напрягаясь, а вот при большей уже сложнее.

идея по поводу отличительных черт футболки благотворительной:
Какойнибудь небольшую эмблемку под воротником сзади(ну или где дешевле).

Я исходил из того, что надпись и эмблема на одном трафарете и не увеличивают кол-во цветов, тогда это печатается за один раз, если делать гдето под воротником и т.п. это двойная печать, а значит себестоимость возрастет.

Хм. Вам видней, вы этим занимаетесь давно.

Но можно внести корректировки в сам рисунок. На мышке что-нибудь сделать. Но маленькое. Глаза например.

Помоему отличие должно быть маленьким.

Благотворительность не повод для гордости, а спасибо и так скажут. Я так мыслю.

Охщи! Невнимательно прочитал.
направить на лечение Ваньки Стоуна
Тогда все норм. Я думал, что это "левая" благотворительность.
Дизайн мне нравится. Только вот, перед покупкой я бы таки хотел померить т.к. не знаю L мне или M/S. Например, сегодня мерил майки L/M в магазе - дико велики, толи я стал дрищь, толи везде шьют по разному.

P.S> реквестирую фотку Ланы в той розовой обтягивающей майке. Традиция же.

Последнее редактирование:

Лучше организовать еще один сбор денег! Я тут узнавала у одного человека, он мне говорил, что вроде деньги пока не нужны( Вы уж там определитесь пожалуйста...

Сверху