Фото тоннелей Ку Чи. Вьетнам.

Съездила недавно во Вьетнам. В экскурсионную программу входили тоннели Ку Чи. Они были вырыты партизанами во ремя вьетнамской войны. В этой трехуровневой системе вьетнамцы ныкались от американцев. Первый (верхний) уровень состоит из шкурников. вьетнамцы туда попадали через такие люки

они делались такими маленькими, что мелкие вьетнамцы туда могли пролезть, а американцы - нет
в один из них мне даже разрешили залезть (фото плохое, посканенное, не ругайтесь)

последний, кто заползал, закрывал за собой люк и минировал его. когда американцы открывали люк, то БА-БАХ!!!
Второй уровень состоит из переходов, туда попадали из шкур. Так выглядит тоннель изнутри

Еще один вход  тоннель

На третьем уровне располагались гроты для жизни.
В землянках располагались кухня

Комната для собраний

(флаг вьетнама, флаг партии, портрет Хо Ши Мина)
Медпункт

В каждой землянке такая дырка

туда мне залезть не разрешили.

Нас слегка поводили по тоннелям второго уровня.
на территории леса такие ловшки для зазевавшихся американцев. Если честно, то это очень жестоко на мой взгляд

Остальное:

Последнее редактирование модератором:
Предпоследнюю фотку умыкну .. очень редкий зверь в тех местах..
:)
там их было все 14 штук

че за танки - без понятия. там народ так "хорошо" говорит и понимает по-русски, что плакать хочется. да и по-английски тоже. а тараканов там не едят. и потом, в тоннеле, по которому мы ходили их не было вообще. там местные бомжи с голодухи кошек и собак едят, поэтому хозяева боятся выпускать своих питомцев за пределы двора.

Сверху