Фото из заполярной Воркуты («Сталкер» Тарковского отдыхает...) Трафик!

Прилетели вот на таком самолёте из к-рого пилот выкидывал на лётное поле багаж, а пассажиры его ловили

Здание «аэровокзала»

Барельеф на здании «дворца пионеров»

Останкино далеко. Потому в городском парке стоит вот такая тарелка телевизионной системы «Орбита». Работает.

она-же вблизи

Мёртвый посёлок

Люди ушли пару лет назад.

Старая школа

Каток (всмысле на коньках там катались....)

«Новая» школа

Кабинет НВП

Кабинет физики

Столовая

Нарисовать Колобка в столовой - по-моему выглядит цинично....

Дом культуры

Вестибюль до сих пор отделан мрамором

Колонны – как новые

Здание ж\д вокзала станции Халмер-Ю

Как утверждают местные жители, в прошлом году было выбрано две цели – дом культуры и вокзал. То-ли передумали стрелять, то-ли не попали, но вокзал пока стоИт.....

Зимы там очень суровые, но политзаключённые строили крепко ! Только кое-где штукатурка осыпалась. Отсутствуют как класс дачники и не сильно много черметчиков. Поэтому постройки хорошо сохранились. Больше всего пострадали деревянные конструкции (крыши) – местным бомжам всё-таки надо чем-то топить....

Несколько фото «живого» города

Все фото здесь http://photofile.ru/users/mylog/2063114/ (много)

С наилучшими пожеланиями,

Последнее редактирование модератором:
отличный фоторепортаж, хоть я и не любитель подобных видов

засталяет задуматья

Main Urod написал(а):
Сдается, господа, либо нас кто-то на<...>вает, либо кто-то у кого-то фотки тырит...

http://www.megaportal.ru/2006/09/05/vymershijj_shakhterskijj_poselok_60_fotografijj.html
:)
а что, выкладывать фотки о своих поездках разрешается только на одном ресурсе в и-нете ?
к тому-же мы ездили втроём, снимали на две камеры
так что, если увидите что-то из здесь представленого в сми, то это будет не "стырено", а "любезно предоставлено автором" :)

Спасибо за интерес к моим путешествиям !
Остальные фото можно посмотреть на фотофайле.ру в

Main Urod написал(а):
Мое дело проинформировать.

Кстати, а при чем в надписи ЧАЭС? Вроде от Воркуты она далеко...
Спасибо ! :)
Это мой коллега выложил – вместе ездили.
Насчёт ЧАЭС – я так понимаю аналогия такая. Всмысле, что посёлок, к-рый мы посетили напоминает городок возле ЧАЭС.
Наверное и правда напоминает.
А мне «Сталкер» вспомнился......

Халмер-Ю = Узел Смерти. Каково в местечке с таким названием жить?
Действительно, с незапамятных времён здесь было кладбище.
Туда приходили умирать олени.
Зачем они так делали - мне трудно сказать. Наверное были у них на то свои причины....
А люди там не просто "жили", а "работали". В том месте - уникальное месторожделие угля, использующегося при выплавке высококачественной стали. Шахта не выработана, законсервирована.

Последнее редактирование:
Дома лежит хабар из этого ДК - друг привёз часть лепнины, когда был в стройотряде (это лето)

Сверху