Флейм из подземного Питера

Re:Призраки Петербургского метро

MegaVolt написал(а):
так это все знают - стрела (давно, кстати, запаленная)
Ну... Все - не все, а я пока только догадывался...
А сильно там отличается от Удельной, фотки есть посмотреть-сравнить?
Кстати, что подразумевается под словом "запал"? - то, что засекли кого-то кто шляется по объекту и усили надзор/охрану за ним?

2 Fuzzy - ты задешь не совсем корректный вопрос ..... как насчет фоток так и насчет запалили .

Enigma написал(а):
2 Fuzzy - ты задешь не совсем корректный вопрос ..... как насчет фоток так и насчет запалили .
Хм.... на счёт фоток ты имеешь ввиду, что это идёт в разрез с правилами? (если да, то и мой первый пост весь туда же, а если нет, то я не совсем понимаю...)
Что касается "запалили" - я спрашиваю не о конкретном "объекте", а об общем смысле этого слова в данном контексте. Т.к. могу трактовать его широко и сомневаюсь, что правильно.

Запал объекта - это поимка диггера (или гопника, прикидывающегося диггером) с последующим усилением охраны объекта (заваривание дырок, закрытие гермух, установка сигнализации...). Как правило, после запала объект становится недоступным для посещения.

Угу. Спасибо за пояснения. Про "запал" я всё-таки понимал правильно :)

Fuzzy написал(а):
Хм.... на счёт фоток ты имеешь ввиду, что это идёт в разрез с правилами? (если да, то и мой первый пост весь туда же, а если нет, то я не совсем понимаю...)
я имел ввиду то что подобных фоток ты в сети не увидишь темболее учитывая твою ПОЛНУЮ неизвестность
Код:
Псевдоним пользователя: Fuzzy 
Статус: Участник 
Дата регистрации: [b]Апрель 20, 2006, 14:18:01 [/b]
PS - блин как в МСК вечно появлется чел и справшиват что за сигналка в ВШ так и у нас появлется неизвестный чел и подайте ему фото покруче и посеретнее

UPDATE : - Вольт !!!! я бы на твоем месте тоже подумал прежде чем язык распускать пред незнакомыми провокаторами .....
а то запарили про тебя уже слухи ходить .....

Эн, не обижайся, но у тебя действительно паранойя.
Честно, достаточно просто в инете почитать десяток сайтов и более-менее всё понятно.
По Удельной в сети есть фотки (может конечно подделка... но зачем тому же Вольту подделывать?). Я лишь спросил есть ли в сети такое же по площади Ленина. Заметь - я не просил выкладывать новое, я лишь спросил, есть ли оно уже.
По поводу провокатора... можешь обвинять в провокаторстве, но форумы обычно создаются для общения. Я довольно долго их читал. У меня назрел конкретный вопрос и я решил его спросить и уточнить. Вот и всего лишь. Проще спросить на форуме и возможно один из многих ответит, чем лезть кому-то в личку, аську, закидывать письмами.
Моё мнение. Можешь забанить или убить посты как на metro.nwd.ru (не принимай на свой счёт, наверное там убил их не ты, и если модер убил, то за дело). Я не обижусь.

UPDATE. Челы новые всегда будут объявляться и задавать подобные вопросы. Просто кто-то узнал позже, в инет вылез позже, родился позже, в конце концов просто заинтересовался этим вопросом позже вас. И вполне логичный шаг поинтересоваться у тех, кто уже что-то знает до тебя и интересуется вопросом не только в теории.

обычно я даже не отвечаю на такое ....
НО тут отвечу одной фразой кто надо поймет - "Тема Акроса"

нам в Питере такого НЕ надо .

Enigma написал(а):
обычно я даже не отвечаю на такое ....
НО тут отвечу одной фразой кто надо поймет - "Тема Акроса"

нам в Питере такого НЕ надо .
Enigma, а для средних умов можно пояснить? Или недостойно обращаться с такой просьбой к великим гуру?
Я не спорю, ты молодец, ты делаешь хорошие фото, бываешь в интересных местах, рассказываешь об этом друзьям и получаешь от этого удовлетворение.
Но зачем тогда столько форумов, web-страничек? Просто чтобы раздувать тайны как мыльный пузырь и чувствовать себя ещё более значимым?
Или всё-таки за тем, чтобы поделиться своими знаниями с другими, рассказать и показать интересующимся то, что знаешь ты?

Ты боишься, что все сразу попрутся залезать в дырки и гадить там? Не вижу для этого причин, т.к. ты ещё не указал никому в сети ни одной координаты (и я тебя об этом тоже не просил). Кому хочется залезть, тот сам найдёт и залезет. (а то, как скрывают адреса шахт на metro.nwd.ru вызывает просто улыбку)
Ты боишься, что тебя возьмут за задницу за разглашение чего-то там? - хотели бы уже давно взяли.
Ты опасаешься ещё чего-то? Так ответь по человечески, чтобы тебя можно было понять, а не обычными отписками "для своих". Собственно цель твоего ответа была донести до меня что-то, что я должен понять, или просто чтобы что-то сказать? Или я настолько "неизвестный чел", что даже не достоин нормального ответа?

ALX написал(а):
2 fuzzy

http://photofile.ru/photo/alxspb/1303198/large/27276191.jpg

надо больше гулять а не в инете сидеть
именно !

Fuzzy написал(а):
Я не спорю, ты молодец, ты делаешь хорошие фото,
нет не делаю - это к Русосу

Fuzzy написал(а):
бываешь в интересных местах,
Кто тебе сказал ? я вообще жуткий виртуал анонимного псевдо-диггера алкоголика .

Fuzzy написал(а):
рассказываешь об этом друзьям и получаешь от этого удовлетворение.
а нуну спроси у моих друзей ЧТО я им рассказываю .... если хоть когото знаешь ....

Fuzzy написал(а):
Но зачем тогда столько форумов, web-страничек? Просто чтобы раздувать тайны как мыльный пузырь и чувствовать себя ещё более значимым?
ГДЕ ??????? покажи ? особено про чтонить интересное ? не метрострой и речки а ?

Fuzzy написал(а):
Или всё-таки за тем, чтобы поделиться своими знаниями с другими, рассказать и показать интересующимся то, что знаешь ты?
ЗАЧЕМ ? поделится со всеми чтобы все запалили место ? чтобы была тема акроса - 2,3,4 итп ?

НАФИГА ?

Fuzzy написал(а):
Ты боишься, что все сразу попрутся залезать в дырки и гадить там? Не вижу для этого причин, т.к. ты ещё не указал никому в сети ни одной координаты (и я тебя об этом тоже не просил). Кому хочется залезть, тот сам найдёт и залезет.
я не боюсь я ЗНАЮ и в лучшем случаее просто нагадят и запалят в худьшем будет еще один труп
и еще одна сигналка в интересном месте .
Угу вот тока ты почемуто флеймишь тут вместо того чтобы лезть кудато ....

Fuzzy написал(а):
(а то, как скрывают адреса шахт на metro.nwd.ru вызывает просто улыбку)
а вот метрофорум не трогай политика там грамотная ....
он именно метрофорум и читают его к ствоему сведенью ооочень много людей с метро и метростроя ...... (вч и начальство)

Fuzzy написал(а):
Ты боишься, что тебя возьмут за задницу за разглашение чего-то там? - хотели бы уже давно взяли.
Ты опасаешься ещё чего-то? Так ответь по человечески, чтобы тебя можно было понять, а не обычными отписками "для своих". Собственно цель твоего ответа была донести до меня что-то, что я должен понять, или просто чтобы что-то сказать? Или я настолько "неизвестный чел", что даже не достоин нормального ответа?
Зубов боятся в рот не давать ..... но и совать куда угодно не собираюсь ....

ты пойми ты НУБ !!!! именно НУБ тебя никто не знает ты никаких отчетов не выкладывал фоток не показывал и ты хочешь чтобы с тобой поделились инфой ? нахаляву ?
так учти что халявный сыр тока в мышеловке .....

тут на форуме инфа<->инфа и тока так ... совет да дадут .... но инфу нет .... особено НУБАМ

не обижайся на нуба .... но сам подумай чтобы ты ответил еслибы к тебе на улице подошел человек и попросилбы ключи от квартиры посидеть чаю попить ...... (я так образно утрирую)

Fuzzy написал(а):
Понимаешь, не у всех на это есть время. Я его трачу на другие вещи.
Диггерство это 90% поиск 5% разведка 3% подготовка 1% залаз и тока 1% !!!!!!!! на саму эстетику .....

нет времени - лучше не занимайся .

----------
*Всем сорри скучно сегодня на работе вот и разговариваю потом отрежу флейм в оффтопик ....
ибо достали .

Enigma написал(а):
Уже ответил выше.

Enigma написал(а):
нет не делаю - это к Русосу
У кого-то значит раздвоение чего-то. В инете полно фоток, выложенных под твоим ником. Фотки хорошие, если их делал не ты, то их ценность от этого не падает.
Enigma написал(а):
Кто тебе сказал ? я вообще жуткий виртуал анонимного псевдо-диггера алкоголика .
а нуну спроси у моих друзей ЧТО я им рассказываю .... если хоть когото знаешь ....
ГДЕ ??????? покажи ? особено про чтонить интересное ? не метрострой и речки а ?
Про первую половину даже сказать нечего. Честно говоря не очень понимаю зачем ты это написал. Что касается фоток, то я и не говорил, что лично ты выкладывал что-то кроме метро и т.п. Но метро под твоим ником было выложено красивое и во многих местах.
Enigma написал(а):
ЗАЧЕМ ? поделится со всеми чтобы все запалили место ? чтобы была тема акроса - 2,3,4 итп ?

НАФИГА ?

я не боюсь я ЗНАЮ и в лучшем случаее просто нагадят и запалят в худьшем будет еще один труп
и еще одна сигналка в интересном месте .
Угу вот тока ты почемуто флеймишь тут вместо того чтобы лезть кудато ....
И с чего ты взял, что я куда-то собираюсь полезть? Тебе в это наверное трудно поверить, но мне честро неохота лезть в какое-нибудь подземелье. У каждого своё дело, мне хватает того, чем я занимаюсь. Мне просто интересно что там. Я видел фотки, выложенные, как фотки с Удельной и спросил об аналогичном с пл.Ленина. (причём даже не столько о фотках, сколько об отличиях от Удельной.) Если как сказал Вольт об этом объекте и так многие знают, то почему одна-две фотки сделают хуже?
Enigma написал(а):
а вот метрофорум не трогай политика там грамотная ....
он именно метрофорум и читают его к ствоему сведенью ооочень много людей с метро и метростроя ...... (вч и начальство)
я лишь высказал своё мнение.
Enigma написал(а):
ты пойми ты НУБ !!!! именно НУБ тебя никто не знает ты никаких отчетов не выкладывал фоток не показывал и ты хочешь чтобы с тобой поделились инфой ? нахаляву ?
так учти что халявный сыр тока в мышеловке .....

тут на форуме инфа<->инфа и тока так ... совет да дадут .... но инфу нет .... особено НУБАМ

не обижайся на нуба .... но сам подумай чтобы ты ответил еслибы к тебе на улице подошел человек и попросилбы ключи от квартиры посидеть чаю попить ...... (я так образно утрирую)

Диггерство это 90% поиск 5% разведка 3% подготовка 1% залаз и тока 1% !!!!!!!! на саму эстетику .....

нет времени - лучше не занимайся .
Сравнение я понял, но опять таки. С чего ты решил, что я собираюсь куда-то лезть - т.е. "прошу ключи"? Я скорее прошу рассказать что там внутри, причём в данном случае не внутри "твоей квартиры" - ты ведь там тоже даже не "на правах гостя".
Enigma написал(а):
----------
*Всем сорри скучно сегодня на работе вот и разговариваю потом отрежу флейм в оффтопик ....
ибо достали .
Ok, отрезай. От темы уже отклонились.
Если хочешь продолжить беседу, ICQ 220879443.

Эн, я понимаю, что чел незнакомый, но разве плохо объяснить ему, что такое запал?
А про ходящие про меня слухи прошу в асю или личку подробнее..

Fuzzy написал(а):
И с чего ты взял, что я куда-то собираюсь полезть? Тебе в это наверное трудно поверить, но мне честро неохота лезть в какое-нибудь подземелье. У каждого своё дело, мне хватает того, чем я занимаюсь. Мне просто интересно что там.
темболее лучше не знать . зачем ?

Ps - точто фотки удельной появилось это уже скажем так глупость кое кого =)

UPDATE :
=========================
- обрати внимание -
=========================

А в Российском законодательстве есть такое понятие как государственная измена (статья 275 УК РФ): Государственная измена, то есть шпионаж*, выдача государственной тайны,..., совершённая гражданином РФ, -
наказываеться лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с конфискацией имущества или без таковой.
* Шпионаж - передача, а равно собирание, ..., сведний составляющих составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Российской Федерации. (ст 276 УК РФ)

Переводя это из оффтопика на тему метро:
За любые сведения о важных объектах, которые ты выскажешь и даже просто соберешь, ты можешь получить срок, независимо от того допущен ли ты к ним или нет, секретны они или нет (правда в этом случае придёться доказать что ты действовал по заданию иностранной разведки, но это не проблема).

А я грифа "Секретно" не видел! Честно!!! И не подписывал договора о неразглашении. Так что секретов мы не разглашаем-с.
Незнание по закону РФ не освобождает от ответственности, то что ты не знал что эти сведения секретны - твои проблемы. А по поводу "не подписывал" см выше.

Я ответил на ваши вопросы?

*Цитата с одного форума

несовсем ..... закон можно толковать двояко ;) я с адвокатами консультировался ...... вообщем учитывая новый закон насчет инета минимум форум закроют =)

Enigma написал(а):
.... вообщем учитывая новый закон насчет инета минимум форум закроют =)
(навзрыд, размазывая сопли и слюни, жеманно заломив руки)
- О, нет! Кавес, милый кавес... (утирая сопли) ...твои последние деньки... (вхлипывая) ...о этот милый флуд...

(поднимая голову )
- Что это за добрые люди без особых примет? Куда вы меня тащите!?! Не-е-ет!
(звуки шагов, и захлопывающиеся дверцы черной волги со спецномерами)
::)

Никто не знает, что можно разглашать, а что нет.
Никто не видел списки секретных объектов.
А незнание не облегчает вины.
Ты можешь быть тысячным, кто был на точке.
Тебя взяли за жопу и ты попал.
Поэтому правило может быть только одно, меньше болтать.
И болтать только среди своих.

FARID написал(а):
Никто не знает, что можно разглашать, а что нет.
Никто не видел списки секретных объектов.
А незнание не облегчает вины.
Ты можешь быть тысячным, кто был на точке.
Тебя взяли за ж**у и ты попал.
Поэтому правило может быть только одно, меньше болтать.
И болтать только среди своих.
Блин ЗОЛОТЫЕ слова...

Сверху