Re: Фестиваль спелеофильмов. Кто-нибудь был в Пите
Ну я был...Тем более, что это совсем недалеко от моего дома. Проводится все это в филиале дома пионеров на окраине города...Всего два дня. В первый день народу было чуть больше в целом, чем во второй. кроме фильмов была небольшая выставка фоток, где и я представил несколько своих шедевров...В основном большинство фильмов довольно стандартного содержания, но было несколько оригинальных. Например интерестный комедийный фильм про проделки белого;
забавный фильм про маленьких детей, которых родители-спелеологи привезли в воронцовскую пещеру на кавказе;
Впечатлили раскопки каких-то пещер на Алтае (сооружение колодца, лестниц из бревен, полиспаста с ведром, соответственно лесозаготовки на поверхности для оных работ)-хорошо снято, только бестолковая режиссура- ни хрена не понятно чего делали, копали -полная мешанина, тут нужен спелестологический подход...Эта деятельность напомнила мне истории из книги "Легенда о ЛСП";
Поздним вечером был показ маленького порнофильма (засняли голых баб на горном озере где то в европе, кажется словения).
сейчас всего не помню, во многих остальных фильмах действительно интерестны отдельные куски(кадры), а не весь фильм полностью, но все равно все интерестно.
Были еще показы слайд фильмов, с замечательным и интерестными комментариями. география их разнообразна- россия, европа, мексика.
Ну хватит пожалуй.