Феникс L1D замена диода?

А какие токи и вольтаж идут на диод у L1D (может кто-нибудь уже замерял)? Хочу выяснить, возможна ли замена Q5 на Q2 (3500к) « http://superfonarik.ru/Svetodiody/Cvetoaeioae-Cree-XR-E-Q2-neitraluenyi--161.html ». L1D (наборный) « http://shop.lumenhouse.ru/product_i...d/231?osCsid=75063a889a90e8bdf35d96964099bba8 ». Я не использую кузов под CR123, поэтому и хочу узнать хотя бы токи драйвера L1D.
Заранее благодарствую за мнения и советы.
 
Привет!

Замена возможна. Потребление у Q5 и Q2 одинаковое. По этому вопросу и за консультациями можно обратиться напрямую к мастеру service<собака>lumenhouse.ru

А вообще скоро получим "тепленькие" ЛД10, ЛД20.... :)
 
[off]Обратится он, как же... :-D [/off]

Токи если и отличаются, то некритично. Светоотдача WW меньше, чем у W 4500-6000 (сильно меньше). Но спектр решает.
 
[off]Обратится он, как же... :-D [/off]

Токи если и отличаются, то некритично. Светоотдача WW меньше, чем у W 4500-6000 (сильно меньше). Но спектр решает.

Ну если взять 10 диодов одного бина, то помимо того, что у них будет оттенок разный, так еще и ТТХ не на 100% одинаковые. Так что считаем что в пределах 5% допуска все одинаковым. Даташит же на Q2 и Q5 один и тот же.
 
Привет!

Замена возможна. Потребление у Q5 и Q2 одинаковое. По этому вопросу и за консультациями можно обратиться напрямую к мастеру service<собака>lumenhouse.ru

А вообще скоро получим "тепленькие" ЛД10, ЛД20.... :)
Они немного разные: У Q5 холодного 1А макс ток а у Q2 теплого всего 700ма… если его пережогом мучить то он в холод начнет уходить и деградировать. (не стоит здесь забывать о тонкостях технических характеристик это не форум «ранеток») Я так понял то под 1аа фениксы это пройдет. Под 2АА ток в турбо какой? Надумаю, что здесь какого-то заинтересует покупать LD20 который пережигает диод. Кстати, зачем мне почта вашего мастера? Кто этот мастер и кого он представляет? Если вас то пожалуйста расценки временные сроки и условия гарантии предоставьте в тему. (если нет гарантии то зачем делаться у вас?) Не расценивайте как грубость. Это конструктивная критика.
 
Они немного разные: У Q5 холодного 1А макс ток а у Q2 теплого всего 700ма… если его пережогом мучить то он в холод начнет уходить и деградировать. (не стоит здесь забывать о тонкостях технических характеристик это не форум «ранеток») Я так понял то под 1аа фениксы это пройдет. Под 2АА ток в турбо какой? Надумаю, что здесь какого-то заинтересует покупать LD20 который пережигает диод. Кстати, зачем мне почта вашего мастера? Кто этот мастер и кого он представляет? Если вас то пожалуйста расценки временные сроки и условия гарантии предоставьте в тему. (если нет гарантии то зачем делаться у вас?) Не расценивайте как грубость. Это конструктивная критика.

Ага, был неправ, подзабыл документацию.

Ток на диоде в турбо 650 мА.
 
Кстати, зачем мне почта вашего мастера? Кто этот мастер и кого он представляет? Если вас то пожалуйста расценки временные сроки и условия гарантии предоставьте в тему. (если нет гарантии то зачем делаться у вас?) Не расценивайте как грубость. Это конструктивная критика.

Вы как-то вот это из внимания упустили. Выложите в вашу тему немного информации о вашей мастерской и гарантийных обязательствах на ее услуги, пожалуйста. Расценки мастерской тоже нелишни.
 
Сверху