Тунель на измайловском парке

Проезжал сегодня по АПЛ и после ст. измайловский парк видел тунел который отходит вправо. Где-то я слышал что в изм. парке есть какой то бункер, может он туда. Но тунель с разобранными рельсами. А красная шапочка сказала, что это просто оборотный тупик.Кто что знает ???

Что такое оборотный тупик/?
Это тупик где машинист переходит из одной начала поезда в хвост и продолжает движение в обраном направлении.Но зачем на измайловском парке этот тупик?! Там полно других мест для оборота...

предлагаю этот вопрос задать тут: http://forum.mymetro.ru/phpbb/viewforum.php?f=5&sid=374d5483942a3bea9128a525b1e60d82
а получив ответ процетировать его тут, это интересно. Все слышали многие вещи про измаловский парк, но так не чего не находили. Может все миф? Есть ли туннель из измайлово в сокольники? Я искал, но ни чего, правда в сокольниках есть военные части и пойти посмотреть что там не реально.

S

Sonic

Guest
Не знаю, почему она там сказала, но оборотного тупика там нет. Эти тупики предназначались под перспективное подземное продолжение линии. Когда построили "Измайловскую", надобность в них отпала. Оба тоннельчика заканчиваются тупиками. В одном из них (по ходу от центра) видна оставшаяся тупиковая загородка.

M

met-maks

Guest
gothicserge написал(а):
предлагаю этот вопрос задать тут: http://forum.mymetro.ru/phpbb/viewforum.php?f=5&sid=374d5483942a3bea9128a525b1e60d82
а получив ответ процетировать его тут, это интересно. Все слышали многие вещи про измаловский парк, но так не чего не находили. Может все миф? Есть ли туннель из измайлово в сокольники? Я искал, но ни чего, правда в сокольниках есть военные части и пойти посмотреть что там не реально.

скажу вот что!у меня есть "Техническо-распорядительный акт"АПЛ!
там указаны на схеме все тоннели.......которые имеются на АПЛ.потому что от работников метро скрывать нечего!кому интересно-пишите в личку или на мыло metro-maks@mail.ru

gothicserge написал(а):
Есть ли туннель из измайлово в сокольники? Я искал, но ни чего, правда в сокольниках есть военные части и пойти посмотреть что там не реально.
Реально. Если там служить. Но там нет ничего поземного и никогда не было.

Сверху