Травматика ЗА или ПРОТИВ?

стоит ли носить с собой?каждый раз или иногда...
на скока я наслышан , оч любят после самообороны с этими штучками в тюрячку сажать...
у кого что есть из средств самообороны?
может проще драться научиться хорошенько?
в тред призывается Ералаш

Вся доступная в РФ травматика эффективна только при применении в голову. Дальнейшее зависит от количества занесённого бабла, годности адвоката, и нужных связей. в Рашке к сожалению закон не на стороне обороняющегося :-(

п.с. КС в массы!

У нас в рашке любая самооборона, даже кулаки против ножа, легко и непринужденно превращаются в суде в нападение. Так что.
Травматика она подействует против хилого лошка, а против крепкого посанчега качанного, да еще в кожанке - только раззодорит его.

Дальнейшее зависит от количества занесённого бабла, годности адвоката, и нужных связей.
"Отстрелялся - вали с района" (первая заповедь владельцев гражданского оружия)

Тут вообще лол.
http://vkontakte.ru/video105869779_161062331?noiphone
Доста ствол - стреляй, иначе могут самому запихнуть.

У нас в рашке любая самооборона, даже кулаки против ножа, легко и непринужденно превращаются в суде в нападение. Так что.
Травматика она подействует против хилого лошка, а против крепкого посанчега качанного, да еще в кожанке - только раззодорит его.
ну если в колено садануть то мало не покажется, особенно из осы

Снайпер штоле.

Сантехник прав, в щячло надо садить, таким образом субъекта даже "гандоныч" выводит из событий.

Доста ствол - стреляй, иначе могут самому запихнуть.
Тем и плоха травматика, что не может являться оружием сдерживания, в отличие от КС.
Конечно на всякий ТТ найдется АК, но все же, все же... гопари у нас не рэмбы все-таки.

С травмачами это не пройдет, тут только такая тактика может быть - если реально прижали, не мешкай. Желательно при этом, не быть MOZILLой.

с учетом того что у амерских мусаров статистика попаданий 1/100, а тренируются они часто, получаем вероятность необходимости топикстартеру спилить мушку равную единице.

стрелял из полноценного травмата (резиновые пули)...с 10 шагов (7 метров) фанера 6 мм насквозь...в 10ке застряет... пистолет импортяжный, клинит на каждои ШЕСТОМ (!!!) патроне (утакается в ствол)...так что если шмальнуть в брюхо злобному гопу с района - остановит тока в путь...
По поводу выстрела в колено - попасть в легкую, в этом и прелесть пистолета - очень легко попадать на расстояниях до 5-8 метров, так что с трех метров в колено ЛЕГКО (по банкам с 7 без проблем даже при движении))) - основоное назначение - ближний бой...
Чел с которым стрелял - больше 15 ти лет в действующих войсках, сказал что если имеешь писолет - умей пользоваться, от того что он у тетбя есть шишка больше не становится, не знаю где он взял статистику, но по его словам только 7 из 10 в экстремальных условиях успевают воспользоваться пистолетом, при этом 6 из 7 это люди имеющие прямое отношение к оружию (менты, армейка, ЧОПы)...
Курсов обращения которые проходишь при получении лицензии - явно недостаточно...
а если речь о газобалоннике - то купи пока и на них не ввели лицензию...пусть себе лежит...мало ли от сабак при забросках поотстреливаться (правда от своры вряд ли поможет)))))

Я за. Ношу, но приходилось применять всего 2 раза за 7 лет.
Еще я нож ношу и считаю это куда-более эффективным оружием.
4 раза доставал и дятлы меняли свои планы.
В меня из травмата стреляли 3 раза по нескольку раз. Хвала аллаху, что косорукие уебки. Попали в жопу и 2 раза прострелили куртку которой я прикрывался.
Травмат это офигенно оружие для физически неравзвитго человека. Я стрелял из осы в огромного озверевшего быдлана которого вртли бы завалил руками, но он на 100% был виноват в конфликте и еще меня пытался отфигачить. Результат был просто ошеломляющим. Его нафиг скрючило от попадения вроде как в область груди или почти в плече.

Бурите травматы. Это вам когда-то силно поможет.

Теперь возвращаюсь к истории с огромным быдланом. Он меня потом нашел и рушил мозг. В итоге ему это боком вышло очень сильно. Друзья помогли.
Моя ошика была в том, что я в ментовку не заявил первый раз.
Второй раз заявлял и там без гемороя для меня геморой получил ушлепан этот.

Самое главное не начнать истерику и не делать как наши как бы соотечественники с кавказа.
Во многих многих конфликтах у меня с собой была оса, и я даже в лицо получал сильно, но ее не доставал.
Если есть угроза жизни, всегда ДА. Если тпой мордобой, никогда не достану и не буду доставать.

Тем и плоха травматика, что не может являться оружием сдерживания, в отличие от КС.
Это относится и к травме, и к КС, и к холодняку.
Достал в замесе оружие - применяй его. Шутки на этом моменте кончаются, ибо сам, оружие доставший, исключает для себя вариант съехать на простом мордобое.
Show no mercy, for thou shall receive none.

Я за. Ношу, но приходилось применять всего 2 раза за 7 лет.
Еще я нож ношу и считаю это куда-более эффективным оружием.
4 раза доставал и дятлы меняли свои планы.
В меня из травмата стреляли 3 раза по нескольку раз.
ты походу конфликтный, аккуратнее

ну стрелять приходилось из травмата..правда не по людям ..я с собой ношу только в ооочень крайних случаях пневмат и то от собачеГ поотстреливаться ...думаю что с людьми можно и договориться :)

ну стрелять приходилось из травмата..правда не по людям ..я с собой ношу только в ооочень крайних случаях пневмат и то от собачеГ поотстреливаться ...думаю что с людьми можно и договориться :)
А от кошек не отстреливаешься? Они тоже бывают агрессивными.

стоит ли носить с собой?каждый раз или иногда...
А каждый раз и не получится. Там есть упоминание в законе о том, что нельзя брать с собой, если ты в состоянии алкогольного (или иного) опьянения. Я знаю людей, у которых травмат будет 90% времени лежать дома, если этот пункт выполнять. Ну и "ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий"

Под массовым публичным мероприятием может подразумеваться что угодно, хоть дискотека в сельском клубе, после которой как раз может возникнуть необходимость в стволе )))))))

может проще драться научиться хорошенько?
Лучше бегать. Практика показывает, что кулаками махать почти каждый будь здоров умеет, а вот хорошую спринтерскую скорость продемонстрировать в лучшем случае один из десяти сможет :-D

Сверху