Тепловизор Seek Thermal на телефон (айфон)! Ночное видение на телефон!

Цена: 20000 руб./1 шт. | в наличии: 1 шт. | состояние: новый.

Доставка: БЕСПЛАТНАЯ по России (1 класс, авиа).

Оплата: безналичный расчет (+10%), Сбербанк, Альфа-Банк, наложенный платеж(+10%), оплата наличными во Владивостоке.

Контакт: почта, ЛС, сотовый.

attachment.php


0.JPG1.jpg2.jpg3.jpg5.JPG7.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg16.jpg17.JPGsmall2.JPG


Тепловизор подключаемый к iPhone через Lightning разъём. Эта тепловизионная насадка позволяет Вам видеть тёплые или холодные объекты в ПОЛНОЙ темноте! Можно использовать в туризме, на охоте, чтобы увидеть, где бродит зверь (дистанция распознавания дичи около 40-60 метров, зависит от размеров тушки. Официальная дальнобойность до 250 метров!). Тепловизор позволяет увидеть утечку тепла и воды в доме, перегрев проводки, места образования сырости, засор в трубах. В автомастерской, позволяет увидеть прегрев частей двигателя.

Дополнительно к тепловизору заказал макро-насадку, которая позволяет увидеть перегрев мелких деталей на микросхеме. Особенно полезно при диагностике вышедшего из строя электро-оборудования.

Программа на айфон бесплатная "Seek Thermal". В ней отображается текущая, максимальная и минимальная температуры объекта на который прицелен тепловизор. Тепловизор очень компактный, размером с коробок от спичек!

Тепловизор позволяет увидеть то, что не способен видеть глаз человека! Уникальная вещь я вам скажу! :)

Тепловизор Seek Thermal подключается к вашему смартфону и обнаруживает инфракрасный свет, излучаемый всеми объектами. Камера использует данные из более чем 32 000 тепловых пикселей для создания видимого изображения теплового излучения. При свете дня или в полной темноте, вы можете увидеть невидимое невооруженным глазом тепловое излучение!

Характеристики:

Точный тепловой датчик
Разрешение: 206 х 156, 32136 термопикселей
Шаг пикселей: 12
Микроболометр на основе оксида ванадия
Линзы из халькогенидного стекла
Угол обзора объектива: 36 °
Корпус из магниевого сплава
Обнаружение длинных инфракрасных волн от 7,2 до 13 микрон
Динамический диапазон: от -40С до 330C
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что "ап", никому тут это мажорное поделие за такую цену не нужно. Если кто занимается тепловизионным контролем, он купит нормальный прибор, а за чисто попонтоваться 20 штук много. Мы тут нищеброды все, лоханулся ты с целевой аудиторией.
 
бгг, я цену даж не смотрел. думал тыщи три стоит. за 20 не вариант, проще доложить бабла и поступить как Чинк сказал.
 
Реальне поделитесь опытом использования - будет ли виден холодный или теплый хвост из дыры? Будет ли видно пятно с разницей 5 градусов на водной поверхности? Какова латентность (задержка) при замере и выдает ли он значение температуры? Сразу скажу что покупать не буду ибо тут таких дивайсов дофига но никто из говнолазников и щелеплавателей пока в жадности своей не покупают.
 
ну ваще смотря какой тепловизор. Дельта в 5 град не велика, но почему бы нет? он не температуру показывает, а цвета. а сбоку идет шкала-градиент цветной и стоят "реперные" точки. типа ярко оранжевый - +20. темно желтый +10, зеленый 0, бледно синий -10. темно синий -20. тип того.

я пошукаю отчоты, пазырю, видна ли дельта в 5 град. пока не скажу, не помню.
 
Насколько я сталкивался с тепловизионным контролем, я уяснил, что главное - правильно настроить прибор на то, что ты контролируешь. А то потом возникают "загадки" типа появления на одном снимке холодных проводов и опор, нагретых до 90 градусов. Даже наличие краски на поверхности вносит существенные искажения (ставили эксперименты на неизолированном проводе, окрашенные участки ошибочно видятся нагретыми) - меняется степень черноты. Чо-то я сомневаюсь, что в этой хрени можно всё это учесть. Лажа, короче, голимые понты: "О, поцоны, зацените чо у меня есть!".
 
Сверху