Телеканал ТВ3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Журналистам под землёй не место.Даже если сам журналюга проникнется темой,существует политика канала и т.д. и т.п.

гыгы видела я как на севках про самарские штольни снимали (?!? или не самарские, а может и не штольни ?!?)

Моя позиция осталась прежней - нельзя снимать фильмы про подмосковные системы, что бы туда не полезла школота и не наделала делов. Системы опасны своей закрытостью и требуют безприкословного исполнения правил техники безопасности
Вот что интересно. В горы ходит куда больше народу, чем в подмосковные каменоломни. И смертность там в сотни, тысячи раз больше. Однако же альпинисты не орут при каждой статье и каждом фильме что дескать побежит в горы школота и там бесславно сгинет.

Просто надо быть дружелюбнее и открытее для новичков, а не смотреть на них свысока - и все будет хорошо. А ханжеская опека каменоломням не нужна.

Может я чего не разобрал, но сабжевые системы потенциально кратно доступнее чем горы. И очень уязвимы. И именно поэтому их лучше не афишировать. Жалко...
Горы же изначально имеют планку, типа входного билета, который страхует от поверхностных личностей. Доступ отрегулирован естественными барьерами. Смешивать системы с горами перебор. Так что про ханжескую опеку сказано явно не в тему.

Еще любопытная вещь прозвучала:
Darcat
Не любят у нас журналистов, ой как не любят...
Перово:
Зря, в данном случае полезнее будет дать объективную информацию из первых уст, иначе авторы фильма пойдут искать её в интернете и в итоге опять получится ахинея.
Часто профессиональные сообщества при контакте со СМИ встают перед таким выбором. Это вообще похоже на шантаж – помогайте, а то напишем [снимем], так не обрадуетесь.
Существует масса негативного опыта по этому вопросу, так что помогать скорее всего не стоит. Пусть ахинея живет своей жизнью. Не можешь повлиять на конечный результат – не мажься участием!
Также общеизвестно, что подобные предложения есть испытание на прочность профессионального сообщества. Может найтись овца, которая проведет и покажет, мотивируя заботой о чистоте жанра. И будет мекать, что «хотел как лучше».
Но формализовать участие и голос профессионалов при формировании конечного результата очень непросто даже коллективу. А уж одного человека телевизор пережует не заметив, ему скажут «спасибо» за услуги проводника (а телевизор покажет сложный продукт компромиссов руководства из каких-то неведомых мотивов и личных пристрастий лиц, принимающих решение.)

Итог: по ТВ будет фуфло, а лагерь ссученых пополняется очередной овцой-креативщиком.

Вот что интересно. В горы ходит куда больше народу, чем в подмосковные каменоломни. И смертность там в сотни, тысячи раз больше. Однако же альпинисты не орут при каждой статье и каждом фильме что дескать побежит в горы школота и там бесславно сгинет.

Просто надо быть дружелюбнее и открытее для новичков, а не смотреть на них свысока - и все будет хорошо. А ханжеская опека каменоломням не нужна.
ну в горы во-первых дальше и сложнее добираться, а в подмосковные скотокомбы гопота всякая набежит типа весело провести выходной день. Потом в случае какого либо чп в горах никто не будет поднимать вопрос в районной администрации о закрытии гор, как например в случае с теми же съянами, а на сгинувшую школоту думаю всем пофиг, главное чтоб жмур не всплывал как побуждение к закрытию дырки. К тому же как мне кажется в горы идут люди более ответственные и не оставляют за собой срач, как это часто бывает в каменоломнях. Забросилась толпа гопников насмотревшись телевизора, пришли разгромили грот кому нить, еще всякхи дел натворили. Ну и тд по списку. Так что неуместно сравнивать горы и подмосковные дырки я считаю.

Если уж совсем невтерпеж я могу поговорить лично. Объяснить что можно снять, как и почему.

Спасибо, Вам большое. За понимание. Стараюсь донести всю информацию, которую почерпнула на вашем форуме, автору и шеф-редактору.

Спасибо, еще раз! Думаю, что мы бы воспользовались Вашей любезностью. Читаю форум, просто обидно, не могу понять, почему люди такие злые. И еще, мне кажется, что те кто захотят попасть в подмосковные системы, найдут их в любом случае. Мы же не ищем желтухи, чернухи и не ставим себе задачу все переврать.
А на счет того, что - все равно мы поедем на место, и будем пытаться снять - это, к сожалению, факт. Так и будет. И ни я решаю этот вопрос. Если бы, с нами был профессиолнал, было бы значительно лучше. Но , если его не будет, съему не отменят, и это уж точно не в моей компетенции.

Про то и разговор.
Снимайте уж на свой страх и риск без нас.
Что получится то получится, а так хоть нас не запачкайте ;-)

Спасибо, Вам большое. За понимание. Стараюсь донести всю информацию, которую почерпнула на вашем форуме, автору и шеф-редактору.
Спасибо, еще раз! Думаю, что мы бы воспользовались Вашей любезностью. Читаю форум, просто обидно, не могу понять, почему люди такие злые. И еще, мне кажется, что те кто захотят попасть в подмосковные системы, найдут их в любом случае. Мы же не ищем желтухи, чернухи и не ставим себе задачу все переврать.
А на счет того, что - все равно мы поедем на место, и будем пытаться снять - это, к сожалению, факт. Так и будет. И ни я решаю этот вопрос. Если бы, с нами был профессиолнал, было бы значительно лучше. Но , если его не будет, съему не отменят, и это уж точно не в моей компетенции.
Не мы такие, Вы(журналисты, ваши коллеги) нас такими сделали, за что им пламенный привет! =)) Ну те кто действительно хотят те попадают =)) Вы возможно и не ищете, но существует политика канала, и хотите вы того или нет, вас заставят сделать из этого материала то что будет соответсвовать политике канала(первый мистический-не на какие мысли не наводит? =))) Таки езжайте (ссылки Darkcat выше приводил, надеюсь внимательно прочили? Сделали выводы? ) Что до не отменят, и не в Вашей компетенции, тут лукавите, смотря насколько вы обстоятельно и предельно точно донесете до руководства =)))

Ехали бы в Абхазию, снимали бы настоящие природные пещеры, и вам польза, и коммандировка на бабье лето будет в курортный район =))) вобщем и волки сыты.. и материал в Betacam`e.. =))
Про то и разговор.
Снимайте уж на свой страх и риск без нас.
Что получится то получится, а так хоть нас не запачкайте ;-)
+мульен
Интересно, до спасов дойдёт дело?
надо будет на кепкин канал отзвонить, чтоб осветили это событие с заголовками "Спасение из каменного плена", "Съемочная группа первого мистического пропала в поздемелье" итп =)))

Хм... А уж не задумал ли ТемноКот потерять команду журналистов... Чтобы отбить у их последователей желание снимать...

Ну... Можно и потерять =) Потом спасателям сказать где потерял. Они найдут и объяснят, почему лучше дома сидеть :-D

Мария, Мария.. ой не туда сунулись, здесь даже просто любопытных говном заливают по самую крышу за любой вопрос. И вам, как журналисту, ещё повезло, с вами они гуманно обошлись.

Но чему удивляться, если каждый ребёнок знает в нашей стране, что журналистам верить нельзя. Такова уж карма вашей профессии, что выбрали. Вот когда у нас средства массовой информации перестанут гнать фуфло и начнут нести ответственность за свои слова, тогда возможно и отношение изменится.

Да, снимать всёравно будете, ничего не сделать. Против вас лично врядли кто-то что-то имеет, куда послало начальство туда и идёте. Ну хотя бы большая просьба дать в сюжете правила поведения и наругать местных за их негостеприимность во всех красках.) Пусть хоть люди знают на что идут.
И, если у вас есть совесть, а она у вас есть, то на ней будут все потерявшиеся новички. Если вы сами оттуда выберитесь без последствий...
Система есть система и принимает она не всех. Ничего зазорного нет в том, чтобы, выбравшись наверх понять, как ты любишь солнце и как хочешь жить всю жизнь на поверхности.

Всем спасибо, за ответы. Все уже поняла, не ожидала, конечно же, ТАКОЙ рекации, но и того, что примут с распростертыми объятьями, тоже. Все, что мне тут отвечают, лично для меня ценно, понятно же, что профессионалам виднее. Любое закрытое сообщество так же отреагировало бы на мой призыв. У меня работа такая, ничего личного. Сама бы я , никогда не пустилась в такое путешествие. Но задача - есть задача. Надо выполнять. Надеюсь, что с нашей группой ничего не случится.

У меня работа такая, ничего личного. Сама бы я , никогда не пустилась в такое путешествие. Но задача - есть задача. Надо выполнять. Надеюсь, что с нашей группой ничего не случится.
Вот и понятно, что первоначальная фраза "МЫ" хотим рассказать и т.д. явно относится не к Вам, а к некому человеку который вас этой работой и нагрузил....
Телеканал ТВ3 готовит к эфиру научно - популярный
фильм, под рабочим названием "Пещеры". Мы ищем героев для нашего фильма. В фильме мы хотим рассказать, о самых известных пещерах, и о людях, которые их покоряют. Мы хотели бы рассказать зачем и почему они это делают, в чем романтика и опсность? О мифах и легендах связанных с пещерами.
Узбеков в начинаниях с таким подходом когда сама НИКОГДА НЕ ПУСТИЛАСЬ БЫ, уже представил что будет на выходе в эфир :-X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху