Таксидермисты есть?

Народ, а нет ли среди вас таксидермистов?
Ну ,мало ли..))

Имеется свежая кроличья лапа, хочется её сохранить.

Гуглом пользовалась, ничего путного не нашла. .((

Добрый день.
На гнз раздел посвященный таксидермии http://talks.guns.ru/forumtopics/238.html , если совсем уж просто то в банку с формалином(50%концентрированый) + проколоть все мягкие ткани имже,потом высушить запах выветрится.Эффект формалина вытеснение воды из мягких тканей.

Добрый день.
На гнз раздел посвященный таксидермии http://talks.guns.ru/forumtopics/238.html , если совсем уж просто то в банку с формалином(50%концентрированый) + проколоть все мягкие ткани имже,потом высушить запах выветрится.Эффект формалина вытеснение воды из мягких тканей.
Мне сказали, что формалин больше не выпускается. ((

1. схабарь
2. попроси отлить у знакомых в меде
3. не верь, как же ему не выпускаться, альтернативу придумал что ли кто?
1. лень))
2. один знакомый из меда и сказал, что у них нет и ваще не выпускают.
3. а я не знаю, какая альтернатива

Но вроде как уже выяснили, что формалин не нужен. Надо солить, вроде бы.

Сделаем, расскажу, чо вышло))

А ты попробуй по методу доктора фон Хагенса законсервировать... ;-) Напомню, он изобрёл метод вытеснения влаги из тканей специальным пластиком, который потом затвердевает. Типа эпоксидки.

Великолепные результаты, чо:

самый простой вариант - соль. выдавливаешь из лапы кровь, засыпаешь лапу в миске солью и на месяцок забываешь. я так вороньи запчасти готовил для сувениров.

Ну формалином давно уже не пользуются - формальдегид со всеми вытекающими.Не советую .
Сохранить лапку легко,но вопрос: в каком виде? Можно просто повесить на стену,
шкурка,т.е. сама кожа будет жесткой,хрупкой.Или более долгий,геморройный процесс-
-выделать как положено и натянуть на манекен имеющий первоначальную форму лапки.
Будет как настоящая но оторванная нога зайца )))

ЗЫ кроличья не актуальна(если не дорога как память)
могу подарить настоящую косулячью с копытом,тож не плохо выглядит.

А услуги серьёзых дядек дороги? если мне хочется кота сохранить в том виде что он есть?
Проще сделать фотографию)))
Я когда работал по этой специальности,не совсем адекватная бабка притащила почившую кошку,
грозилась заплатить любые деньги,чтоб ее любимица жила вечно в виде лохматой статуэтки...
Сделали вроде хорошо и даже похоже,но крику было... как в том фильме.
Очень сложно передать выражение морды животины,которую ты не видишь,а хозяин наблюдает каждый день.
Другое дело-дикие животные.

Ну формалином давно уже не пользуются - формальдегид со всеми вытекающими.Не советую .
Сохранить лапку легко,но вопрос: в каком виде? Можно просто повесить на стену,
шкурка,т.е. сама кожа будет жесткой,хрупкой.Или более долгий,геморройный процесс-
-выделать как положено и натянуть на манекен имеющий первоначальную форму лапки.
Будет как настоящая но оторванная нога зайца )))

ЗЫ кроличья не актуальна(если не дорога как память)
могу подарить настоящую косулячью с копытом,тож не плохо выглядит.
В общем, походу, придётся лапку ликвидировать... ((
Косулячья- тоже здорово.
Недавно показали нож с ручкой из козьей или косулячьей лапки как раз.
Смотрится симпотично.

Сверху