Такой весь булинь вот такой

knot_019.jpg
 
Аффтар как бе предполагает обсудить дополнительную петлю и ее влияние на необходимость вязки контрольки
 
кончик можно законтрить обратно в петлю.
 
Последнее редактирование модератором:
Аффтар как бе предполагает обсудить дополнительную петлю и ее влияние на необходимость вязки контрольки

я кроме этого булиня знаю еще штуки 4. И как раз вот этот ниразу не вязал. если нужен "дополнительная надега" (например при ввязывании себя в страховочную веревку), то я вяжу двойной булинь одним концом, или булинь "канадских дровосеков" (или уругвайских лесорубов? с полугрейпвайном на конце)

а так да... смысл простого булиня в простоте его вязки. а "тот" булинь.. ну булинь и булинь... так еще и неудобный какойто. контролька на нем тоже нужна, не меньше.
 
да. полугрейп вместо контрольки. удобно очень. он получается не на "петле" булиня вяжеца, а на основной веревке, которая выходит из узла.

кстати, на 2м булине я тоже вяжу его (если на веревке приходится долго работать)
 
Рада, получантся ты подходишь к дереву над пропастью, обвязвываешь булинь, делаешь петлю страховки в виде грепвайна (мб встегиваешь в нее ус) и высунув язык занимаешься аноспитизмом, так?
Как бе я вот так вот вижу назначение этого узла, ага?
А вот допустим страховаться в грейп (удавку) разве гуд?
 
неет) я делаю совсем не так)))

если я подхожу к пропасти, то я завяжу на дереве.. мммм.. по настроению.. ну допустим 2й булинь.
потом я на камне забью точку, завяжу в нее какую нибудь восьмерку, и только тогда я начну дюльферять.

я тебе говорил о том, как я ввязываю веревку в обвязку, когда надо лезть вверх.

страховаться в грейп? не понял.. это как? когда грейп на усе шоле? если да, то да. короткий ус у меня на полугрейвайне, но с длинным концом и сшитый капронкой.
 
Сверху