Тайны «Орлиного гнезда» и баташевы

0_593b1_7ce14d19_XL.jpg 3421807.jpg4056774.jpgiCA0AV08F.jpgiCA0P4A2L.jpgiCAK5ER99.jpgiCAK5ER99.jpgiCAWMEK1P.jpgTr2.jpg вот сылка http://botasheff.narod.ru/business789.html
 

Вложения

  • pic1882.jpg
    pic1882.jpg
    133,3 KB · Просмотры: 486
Народ как выдумаете существуют эти подземелья в гусе железном рязанской области?
 
не я там родился там обнаруживаются провалы подземных ходов и деревья в его парке растут не как обычные а как будто под ними пустоты
 
деревья в парке обычно высокие а в этом парке они все небольшие
а им уже больше сотни лет
 
Дворец Андрея Баташева также находится в Москве. В советское время он был перепрофилирован под больничку и назывался "Фабрика СанТехТруда". Ныне это 23-я больница (с номером могу ошибиться). Находится на Швивой горке, недалеко от м. Таганская. По имеющимся историческим сведениям бывший хозяин отличался особой жестокостью к своим людям. Во дворце имелся подземный съезд к реке Яузе, по которому Баташев выезжал на набережную в запряженной лошадьми экипаже. Предполагается, что галерея хода была засыпана, а ее въездная часть переоборудована под морг. Находится это чудо на территории больнички во внутреннем дворе за маленькими двух или трехэтажными административными зданиями.
Среди старых работников больнички бытует мнение о существующих подземных катакомбах, в которые можно попасть и с территории больницы. Впрочем об изрытости самой Швивой (Вшивой) горки написано немало.
Рассказывают, как в конце 80-х сторож Равиль спустился в колодец и заблудился, выйдя на поверхность только через несколько дней.
Лично мне больше запомнилась замечательная мраморная скульптура, стоящая на забежном столбе парадной лестницы. Сама парадная лестница закрыта для прохода и больные ходят по черным лестницам, что впрочем не доставляет им никаких неудобств.
 
Где-то был разбор про то, как искали эту галерею и даже нашли её остатки.

P.s. Там рядом есть кое-что поинтереснее. Но не надо туда лазить :)
 
Сверху