[продаю] Сцинтилляционный поисковый радиометр СРП-2 Кристалл"

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем EugeneZP, 21 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Продаю сцинтилляционный поисковый радиометр СРП-2 "Кристалл".
    Прибор полностью в работоспособном состоянии, установлены новые элементы питания.
    В блоке детектирования датчиком служит кристалл NaJ(TI) 30х20 и ФЭУ-35. Кристалл и ФЭУ в отличном состоянии.
    Пульт СРП-2 в сравнении с СРП-68-01 имеет меньшие габариты и вес.

Комплектация:
    - Радиометр СРП-2;
    - Ремень для ношения прибора;
    - ЗИП (уплотнительные резинки, ФЭУ-35);
    - Инструкция по эксплуатации;
    - Элементы питания (3R12G - 3 шт);
    - Ящик укладочный.

Технические характеристики:
    Диапазон измерений 0-2500 мкР/ч.
    Начальный энергетический порог регистрации - 50 кэВ а также жесткое бета-излучение.
    Порог чувствительности радиометра 2,2 мкр/ч (6*10-11 р/сек) при уровне гамма-фона 8 мкр/ч (22,2*10-11 р/сек).
    Пределы допускаемой основной погрешности не превышают 15%
    Питание - батарейное усовершенствованное (3R12G - 3 шт)
    Рабочая температура - от -20° С до +50° С.
    Габаритные размеры, mm
    пульт - 175 х 75 х 130 мм
    блок детектирования - Ø50х575
    Масса рабочего комплекта 3,2 кг
    Полный комплект с укладочным ящиком 8 кг.

Радиометр сцинтилляционный СРП-2 относится к поисковым, переносным средствам измерения, имеет преимущественно поисковую функцию (высокая чувствительность при поиске радиоактивных аномалий).
    Прибор дает возможность оперативно и быстро отображать уровень загрязнения а также обладает высокой надежностью при эксплуатации в полевых условиях в сравнении с другими аналогами в том числе и современными при минимальной массе и габаритах.
    Применяется при ведомственном, производственном и общественном радиационном контроле различных объектов, материальных ресурсов (металл, пластмасса, резина, дерево, строительные материалы, различные отходы и др.).

Цена - 12 тыс. руб ~ 200$

Местонахождение: Украина, г.Запорожье.
    Доставка почтовыми операторами по СНГ и в страны дальнего зарубежья.
    За дополнительными ответами на ваши вопросы просьба обращаться на email, указанный номер мобильного или в ЛС.
    Контакты:
    email: nagurnij_en@mail.ru
    phone: +38 066 389-60-43 (Viber, WhatsApp).

Вложения:

2. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

А похоже, это "битый" ДП-5. И цена ему 2 банки просроченного пива.

3. Провокационный комментарий прочитал и принял к сведению.
    Анализируя ваши saiLor предыдущие недальновидные доводы и размышления в моих постах, я не берусь уже что-то вам доказывать.
    Для других пользователей форума, кто после комментария модератора засомневается в аутентичности данного прибора, прикрепил фотографии страниц инструкции по эксплуатации сцинтилляционного радиометра СРП-2 "Кристалл", ссылки на обзоры. И также в инете достаточно информации по данному поисковому прибору.

Вложения:

4. А ,что нибудь более вкусное на складах есть?

5. Не знаю как у кого на складах, а у меня есть и другие приборы. Сейчас также в продаже профессиональный поисковый РАДИОМЕТР-ДОЗИМЕТР РКС-01 “СТОРА-ТУ” в двух экземплярах.

Данные поисковые радиометры используется для экологических исследований; для радиометрического и дозиметрического
    контроля на промышленных предприятиях; для контроля радиационной чистоты жилых помещений, зданий и
    сооружений, прилегающих к ним территорий, транспортных средств, предметов быта, одежды, поверхности
    почвы на приусадебных участках.

Важнейшим преимуществом радиометра-дозиметра РКС-01 “СТОРА-ТУ” являются его повышенная чувствительность, высокая точность и быстрота измерений гамма-бета-излучения, которые достигаются за счет 4 газоразрядных счетчиков Гейгера-Мюллера (у большинства радиометров-дозиметров их 1, иногда 2).

Контрольно-измерительный прибор внесен в Госреестр средств измерительной техники и соответствует ряду нормативных требований подтвержденных сертификатами.
    - Отвечает требованиям СЕ стандарта.
    - Номер в Государственном реестре средств измерительной техники У720-04.
    - Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы №05.03.02-04/15279 от 19.04.2004г.
    - ТУ У 33.2-22362867-008-2004.

Обращайтесь!
    Контакты:
    email: nagurnij_en@mail.ru
    phone: +38 066 389-60-43

Вложения:

6. saiLor

А ещё провокационный вопрос: как быть с проблемой перевода денег на Украину? Ведь ограничили же. Это я к чему. Есть у меня знакомый миллионер, коллекционирует всякое ГО-шное барахло. И вообще тащиится по всякой околовоенной шняге. Деже Геленваген себе из германии выписал военный и напичкал туда всего. Вроде как и дозиметр него там стоит стационарный. Я чего и спросил, он фотки глянул и говорит, чт это дескать ДП-5й. А ни он не я толком в этом не шарим.

7. Спасибо за вопрос!
    Подтверждаю ответное наличие ограничения со стороны РФ по срочным переводам которое вступит в силу 23 апреля, через месяц после принятия.
    Подчёркиваю, что это будет касаться только срочных/мгновенных переводов типа ВестернЮнион и Монейграм.
    Для осуществления SWIFT-переводов, то есть не срочных 1-3 дня, нужно будет открывать счет в банке для тех у кого его нет и переводить деньги посредством банковского перевода.
    http://ukraina.ru/news/20170222/1018335932.html
    Глобальной проблемы не вижу, все реквизиты есть.
    И кстати, не "На Украине", "а В Украине", мы же не говорим "На России" или "На Казахстане" и т.д.
    Обращайтесь!

8. Для вашего знакомого миллионера данный поисковик может занять почетное место в коллекции, так как таких сцинтилляционных приборов практически не осталось. Можно сказать, музейный экспонат в полной работоспособности! Радиометр СРП-2 "Кристалл" это предыдущая модель СРП-68-01.

9. saiLor

За переводы передам. А насчет в/на уж звиняйте! Я в советской школе учился, причём без троек. И меня учили "на Украине". Так что новояз этот вот мне втюхивать не кошерно.
    Кстати, если что из военного барахла (особливо НАТОвского) он тоже интересуется. Может смяшно, но с удовольствием прикупил бы Брэдли к себе в гараж.

10. А,шо ему больше антиквар нужен?

11. saiLor

Да хз. Он всё тащит. Из нашего у него есть БРДМ, БТР какой-то. Но, грит, дороговато нас. Подешевле хочет. Хоть в Ирак езжай, угорает) Или в Сирию.

12. Ну исходя из этого топика есть
    Рентгенметр "ЕФЕМ"
    Корабельный радиометр "КРАБ-3",он альфу и бету ловит.
    А насчет дпешек их точно как грязи,а поводу кристала если интерес есть ,гляну мож на складе есть ,а 200 бакинских с этой морокой по пересылу сильно круто,если будет интерес и найду за 50 еврев отдам.

Последнее редактирование: 24 мар 2017
  13. saiLor

А вот это уже норм. И нефиг с сомнительными переводами париться.

14. Всем привет!
    К комплектации прибора добавлены наушники ТГ-7М (телефоны головные).
    Обращайтесь!

Вложения:

15. Сцинтилляционный поисковый радиометр СРП-2 "Кристалл" - ПРОДАН!
    Тему можно закрывать.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей