Субботник - 25 мая 2013 года

Ivan Stone

Команда форума
25 мая при любой погоде состоится продолжение субботника.

Задачи: дочистить привходовую помойку (что бы была видна земля, а не ровный слой мусора), уборка береговой линии,
подземная уборка.

N.S.

Доброго!!
Поскажите, то-нибудь будет забрасываться раньше? Скажем в четверг - 23-го? Я из Тулы. Накрылся водный поход - у напарника жена родила, а отпуск надо осваивать. В Сьяны собираюсь впервые - давно хотел побывать. О себе - Большой опыт в Бяках, был в Никитах, горных и водных вообще не счесть...
С радостью помогу на субботнике - дело благое, просто если забрасываться в субботу - к понедельнику тяжко будет возвращаться. Систему же надо посмотреть...
С уважением,
Дэн

Доброго,Ден. Народ забрасывается только в выходные.Адекватных и нормальных вряд ли встретишь в будние дни. А вот 25 добро пожаловать;-) Будет возможно тебе познакомиться с нормальным народом.Будем рады видеть.

Доброго!
Народ, подскажите, 25-го субботник в силе и во сколько организованное начало. Забрасываюсь 24-го, т.к. ехать далеко.
Подскажите стояночку чтоб потише и место ничье не занять....
С уважением,
Дэн

Доброго!
Народ, подскажите, 25-го субботник в силе и во сколько организованное начало. Забрасываюсь 24-го, т.к. ехать далеко.
Подскажите стояночку чтоб потише и место ничье не занять....
С уважением,
Дэн
Довольно неплох грот гитариста-террориста.
Люди там нечасто бывают, и от входа рукой подать

Кстати, мусорные мешки кто-нибудь организовывает? У меня транс под завязку - уже некуда...

Ivan Stone

Команда форума
Субботник провели.

Была полностью убрана помойка у входа. Первоначально мне казалось что мусора не много, но в итоге набралось 100 мешков
+ вынесли из системы собранные ранее 50 мешков.

В общем итоге получился полный 8 кубовый контейнер.

Народу было крайне мало. На поверхности еще ничего, справлялись.
Когда же пошли под землю выносить мусор - задолбались по полной программе.

Создается устойчивое впечатление, что в уборке мусора заинтересованы единицы.
Особенно не удобно было перед Денисом (denbc19),
который впервые приехал в Сьяны
посмотреть систему + на субботник.
Денис не понимал, почему малая часть людей вкалывает, в то время как остальные греют пузо, либо гуляют под землей.

Приехали и работали на субботнике: Падгал, Есаул, I.Stone, Кузя, Самодел, Алексей, Федор, Denbc19, Чувак с GPS, дядя Миша Плахов, Рэд, Опоссум.
Немного помогли с выброской мусора на поверхность пара групп (захватили по мешочку). Немного помогла синева (Суровый, Морозов) - подняли мешки от входа до площадки, куда приехал контейнер.

N.S.

Последнее редактирование:
В эти выхи были Щепка и Шокофест, да и вообще весной многие едут на дачу, в лес или на байдарках, возможно всё же удобнее проводить субботники осенью, в начале октября, когда нет никаких фестов и тд, тогда наверху будет чисто осень, зиму и весну, а летом опять засрут, так что осенью наверно субботник будет более эффективен (?)

kuzya

Команда форума
В эти выхи были Щепка и Шокофест, да и вообще весной многие едут на дачу, в лес или на байдарках, возможно всё же удобнее проводить субботники осенью, в начале октября, когда нет никаких фестов и тд, тогда наверху будет чисто осень, зиму и весну, а летом опять засрут, так что осенью наверно субботник будет более эффективен (?)
желающий таки найдёт время)
ибо было аж 2 субботника..

сезон зимой,

учитывая потоки народа в Сьянах, 2 субботника в год - минимальное количество.
эффективность, кстати, во многом зависит от количества участников субботника.

об том и речь, оргам и тем кто был на субботнике безусловно почет и уважуха, но осенью народа будет больше, имхо
кроме того конечно нужно делать общак, вроде того как делал Строри, в который закладывать немного средств для того что бы после отметить субботник))
тогда люди точно придут, хотя бы для того что бы отметить

Идея общака не нова и ко мне пришла от Наташи Стоун. В наш последний субботник денег не хватило ни на мешки для мусора ни на нормальный мусоровоз( Спасибо Паше Светлышеву из Сплава, что докинул порядка 8к на 20 кубовый контейнер. И собсно деньги не я собирал, а Джипысы (Слава), помоему)

А Сьяны чернеют. Не лазил, смотрел новые фотки чайников. Нельзя столько волоки ставить. Я отдельную тему об этом генерить не стану: закидают какишем.

Гоняйте меня на субботники поработать. Естессна в группе с кем нибудь. Систему знаю на 2/3 Где регулярно самовозгорается мусор тоже.

Субботник в честь открытия - не?)
Собственно, тот же вопрос. В обозримом будущем субботника не планируется? Хотелось бы заранее знать, а то часто планы на выходные на 2-3 недели вперёд расписаны, уже 2 раза так пролетел с субботниками.

Сверху