Субботник в Киселях (весна 2006)

Дата субботника точно пока неопределена. Предварительно - первые и вторые выходные после майских.

В этот раз решено субботник разбить на два этапа:
1. Сбор мусора в мешки, стаскивание этих мешков в район выхода (по возможности)
2. Выброс всех мешков разом на поверхность

Такая идея возникла потому что очень трудно выбрасывать мешки на поверхность и на это тратится огромное количество сил и времени. Если же выполнить эту работу раздельно в два выходных то теоретически выкинем больше мусора и меньше устанем :)

У кого есть какие предложения/дополнения?
Кто готов учавствовать?

Как уже повелось, вклад участников может быть:

-физическим(тут все понятно),
-материальным(мешки или провизия если потребуется) и
-организационным(координирование мероприятия, навигация по помойкам :) и организация привала если понадобится.)

Я готов участвовать во всех трех.
Просьба добровольцев отписаться здесь тоже.

да я типо тоже готов во всех трёх!!![moderated]

Просьба не оффтопить. Про входы читай в соответствующей теме. Для личной переписки есть личные сообщения. madm

Ну и я ес-но готов во всех трех учавствовать :)

З.Ы. Больше всего потребуются силы! Так что народ не стесняйтесь - присоединяйтесь :)

Первую часть хорошо бы устроить как сойдет снег и все начнет немного подсыхать. Конец апреля видимо, но точнее будем смотреть по погоде.

Готов участвовать. Только, не знаю, буду ли в Москве в мае.
А как там с цементированием привходовой части? Монтажник обещал цемент, решили весной это сделать. Делать будем?

Давай обсудим это вживую на субботнике? Это отдельная задача у которой к тому же есть противники :) Кисилевский вход это все же бренд ;D

Ну а я,как и в прошлом году,с теми же задачами. Обещаю тех же людей,что и тогда,насчет новых не уверен.

to madm: Сколько,как думаешь,нужно мешков,и остались ли у тебя с прошлого субботника? Если мало,то можно докупить. В Силикатах субботник будет по той же схеме. Я считаю,что не надо растягивать субботник на 2 этапа. Сбор мусора можно делать постепенно,маленькой группой,никуда не торопясь. Мы так делали в Сьянах и в Силиках отчасти. И нормально.
А если народ сначала на один,а потом на другой - то фигня получится: или на первый придет много,а на второй нифига, или на каждый придет по полтора землекопа. Не надо,мы своими силами все соберем,это не так сложно. Вспомни сколько в прошлом году Dart, Owlar и Ксюха(?) собрали за пол дня. Вот. Так что за выходные управимся потихоньку,даже не спеша,а если поднажмем - то и за полтора дня сделаем.
Я,честно говоря,не представляю себе объемы мусора в Киселях,но по опыту знаю,что для первой части субботника лучше немного,но рьяных спеликов,беспокоящихся за чистоту норки. А вот на второй уже нужна ватага,чтобы строить цепь и вытаскивать мешки. И не суть из кого она будет состоять,пусть даже из местных парней. Главное,чтобы мешки передавали более-менее аккуратно.

Еретик написал(а):
Готов участвовать. Только, не знаю, буду ли в Москве в мае.
А как там с цементированием привходовой части? Монтажник обещал цемент, решили весной это сделать. Делать будем?
ДАЙТЕ две...а ты что про себя забыл?
...насчет субботника не знаю...мож в москве не буить....

А может после майских праздников?? 13, 20е числа?? Это уже по суше чем в апреле, а то в трубе лежать в ручье на передаче мешков не вкусно..., а на майские многие разъедутся... ::)

Присоединюсь.
Пишите даты проведения за 2-3 недели.

Добавлено:
Да, кстати, может наперёд мешков закупиться.
И выкладывать их партиями в известном месте (по мере использования).
Ещё ни разу не видел людей, забрасывающихся туда со своими мешками.
Хотя, судя по последним событиям, появляются сомнения, что даже эти мешки могут с3,14159265здить...

Сверху