Страховочное, спусковое устройство Cinch Trango USA

Всё же не петцлем единым?
Видет тут у знакомого. Вроде как прикольный аналог гри-гри.
Cinch.Red.LR-540x275.jpg

оф. сает

В отличает гри-гри не содержит сложного механизма, прожин и т.д. - кулачёк выполне одной деталью с одй из щёчек, работает чисто за счёт нагрузки на верёвку и рычаг, сдвигающий щёчки относительно друг-друга.
Можно ли встегнуть его в верёвку не выстёгивая из системы я не понял.
 
у еделрила еще есть забавный аналог. но потяжелее покондовее.
 
Видео посмотри, чтобы встегнуть нужно карабин снимать обязательно.

Прикольно, можно помацать.
 
у грюхи тож нада карабин снимать.

это все "те же яйца только сбоку"
 
А, тока внешне отдалённо похожа на сабж. У сабжа всего 3 основных детали (на скока я помню визуальный осмотр): одна щёчка, вторая щёчка, рычаг и соеденительная втулка. Всё, никаких тебе подпружиненных кулачков, подвижных эксцентриков и т.д. Щёчки поворачиваются носительно друг друга вокру соеденительной втулки отжимаемые рычагом. И за счёт имеющихся на них вытупов зажимают верёвку.
В результате, теоретически, должна не бояться грязи.
 
Мне на фирму-производителя... А вот полиспаст местами бывает нужен (не для подъема людей).
 
Эдди купил,погонял, не понравилось - продал.
Работая на наклонке выбирать верёвку через него неудобнее. Логика управления на спуске немного другая. А так как принцип заправки верёвки в нём и в Грише диаметрально противоположны, то дабы не запутаться однажды по запарке, от новинки избавился.
На мой вкус, при сравнении Эдди и Гриши, - Гриша выигрывает.
 
Мне на фирму-производителя... А вот полиспаст местами бывает нужен (не для подъема людей).
У тебя вероятно никто из знакомых не ронял кондиционер, или что-то другое, например на машину. Да и просто не производил ОТВЕТСТВЕННЫХ монтажно-демонтажных работ.
 
Мне полиспаст нужен совсем для других целей, ага.

Вы меня все поражаете своей категоричностью - если этот дивайс не подходит ВАМ, то это совершенно не значит, что он не подойдет никому. Сейчас использую ручную лебедку, но там троса всего 20 метров, маловато.
 
Я, к сожалению, не настолько богат что бы покупать и хорошие, и плохие вещи. У меня денег хватает только на хорошие.
Я не могу себе позволить иметь набор для полиспаста под маркой "дерьмо, которому я не могу доверять" и набор " не побоюсь подвесить груз над чужой дорогой машиной". Только что-то одно.
Вероятно ты сильно богаче меня.
Ну на то оно и право выбора, и возможность ( финансовая, интелектуальная и т.д.) осуществлять этот выбор.
 
Не, немного не так. Я езжу по экспедициям. Бензин и необходимое оборудование оплачивает контора. Если некое приспособление облегчит нам работу и увеличить выход материала - мы его возьмем. Именно для работы. Будет нужно надежное приспособление - возьмем надежное. Проблемы подвесить груз над машиной у меня не стоит. Для себя я такое тоже не возьму, нет необходимости.

з.ы. Насчет богатый - мы сейчас рассматриваем вопрос покупки 4х тактного бензоперфоратора примерно за $2000 (1500 евро). Для работы. Генератор и электро не предлагать, не удобно.
 
з.ы. Насчет богатый - мы сейчас рассматриваем вопрос покупки 4х тактного бензоперфоратора примерно за $2000 (1500 евро).
ссылку на модель пожалуйста- интересно же..

На мой вкус, при сравнении Эдди и Гриши, - Гриша выигрывает.
а гри гри2 ??

Единственное, что фирма-производитель внушает опасения.
чем :??

австралийская фирма
а то что мало распространена у нас так это не показатель


а так- есть аналогичные от конга
http://www.kong.it/products/HI_QUALITY/818.jpg
 
На самом деле, для подъёма из колодца бульника при условии отсутвия внизу людей и ценной техники, такой полискас, полагаю, имеет право на жизнь. для подъёма на мешков с цементом и камней на стройке тёщиной дачи, такой полиспас, думаю, вполне допустим. Т.е. в местах, где разрушение элементов полиспаса не приведёт к травмам или серьёзным финансовым потерям.
Примерно как кЕтайская недотикка вполне годится для использования её дома, в гараже или на даче
 
На самом деле, для подъёма из колодца бульника при условии отсутвия внизу людей и ценной техники, такой полискас, полагаю, имеет право на жизнь. для подъёма на мешков с цементом и камней на стройке тёщиной дачи, такой полиспас, думаю, вполне допустим. Т.е. в местах, где разрушение элементов полиспаса не приведёт к травмам или серьёзным финансовым потерям.
Примерно как кЕтайская недотикка вполне годится для использования её дома, в гараже или на даче
мне кажется что вы не видели и не щупали
а уже имеете мнение)
 
Сверху