Странные традиции

Когда я был на первом курсе ВУЗа, пятикурсники и вообще ребята постарше, рассказывали про традицию: после защиты диплома (естественно упоротые) выпускники садились в тазик, (тазики были почти в каждой умывалке общаги) и съезжали вниз по лестнице. раскидывая мелочь. Общага 5-ти этажная.
Вот ни разу не был свидетелем сего действа. Даже когда сам защитился.. правда я диплом в лесу проебал и защищался позже моих сокурсников.. но не суть важно.
Люди меняются. Традиции уходят, растворяясь во времени. Легенды о них остаются жить ))

Какие самые странные традиции вы встречали? Не, страннее дипломника, едущего на тазике по лестнице и бросающего мелочь, трудно представить, но всё же.

я тоже позже защищался, потому что мелкий родился и чота я не успел дописать работу.
а так хз, студенческие традиции вообще бред, особенно башку всю сессию не мыть.

ахахах )) про такое не слышала ))))
ну еще что надо на конспекте спать перед экзаменом тоже )
но эт как-то всё не экстремально

в академи пьюяные "дембеля" любили швырять из окон холдилькники (но только в УК2, где начальства не было)

а так.. меня убивают всякие "посвящения" в альпинисты-спелеологи, после первого маршрута. я канешна не совсем догоняю сего действа, но возможность йопнуть трансом по какой нить секазной жопе барышни не упускаю.

Звончее всего по женской заднице получается - яйцами.

В Бауманке по-моему, ездят в тазиках, привязанных за машину.
А у нас в инсте, все из группы, кто пошел на вечер и дискач посвящения в первокурсники (что само по себе глупо, ибо до первой сессии об этом нет смысла говорить), дальше первого курса не пошли.

Когда я был на первом курсе ВУЗа, пятикурсники и вообще ребята постарше, рассказывали про традицию: после защиты диплома (естественно упоротые) выпускники садились в тазик, (тазики были почти в каждой умывалке общаги) и съезжали вниз по лестнице. раскидывая мелочь. Общага 5-ти этажная.
Вот ни разу не был свидетелем сего действа. Даже когда сам защитился.. правда я диплом в лесу проебал и защищался позже моих сокурсников.. но не суть важно.
Люди меняются. Традиции уходят, растворяясь во времени. Легенды о них остаются жить ))

Какие самые странные традиции вы встречали? Не, страннее дипломника, едущего на тазике по лестнице и бросающего мелочь, трудно представить, но всё же.
видел такое по новостям репортаж был про эти тазики.они ещё к машине их цепляли и вокруг общаги

У нас в общаге только газовые плиты на 1 апреля в окно выкидывали. Зато гандоны - круглогодично. И еще вьетнамцы селедку любили жарить.

Бауманка - выкидывают тубусы в Яузу после защиты.
МЭИ - пить алкоголь в вечер перед экзаменом (2 года так делал, ни одной пересдачи).
МИФИ (общага) - боулинг пустыми стеклянными бутылками в 3 ночи в коридоре общаги + покатушки на тазиках по лестницам.

Свидетель всем четырем мероприятиям

PS. в одной из общаг МЭИ в сортире заблеван потолок

из более простого - в сессию зачетку посыпать сахаром, хранить по ночам в морозильнике, перевязанную веревкой. в полночь перед зачетом/экзаменом в открытую форточку трясти зачетку с сахаром и кричать "халява ловись" (ловить ее на сахар надо).

а так хз, студенческие традиции вообще бред, особенно башку всю сессию не мыть.
не не мыть, а не стричься и не бриться, не менять носки и белье, не стричь ногти хотя бы за 2 дня до экзамена.

МАИ - посвящение в первокуры, "взлёт и падение" - Наливают кружку с пивом, новичок отпивает пива сколько влезет. Доливают до верха водки, и так далее, пока в кружке не будет одна водка. Это был взлет. Падение наоборот - отпивает водку - доливают пива.
Говорят, взлетают то не все, а уж совершившие "посадку" навечно попадают в анналы истории ВУЗа

Рядом с моим ВУЗом есть ГУЗ - там стоят около входа джва больших таких шара белых (ну элемент архитектуры). говорят что если выпустится девственница эти шары брутально сносят с посадочного места и вроде как уже как минимум пару раз было. Не очень в это верю, но довольно занимательный традишн.

КГСХА
1) на экватор чертят через коридор общаги линию, третьекурсники залазят на спины перваков и перваки перепрыгивают через эту линию

2) после защиты диплома электрофак из общаги скидывает из окон общаги телики, холодильники и компы и руководство НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!! А потом все это жгут (по крайней мере на моем выпуске так еще разрешали, я тогда джинсы порвал пока телек добивал=))))
самая жопас утра с больной головой убирать этот хлам перед общагой=)))
мммм... Как это было!!! Спасибо топикстартеру, лыблюсь от удовольствия, словно старого коньяку хлебнул=)))

Сверху