Срочно подскажите по ОВ!!

Только что попал похоже под выброс.
В воздухе был запах тухлой рыбы. Даже не тухлой, а непоймикакой...
Симптомы: резкая головная боль, слабость, тошнота. прошло гдето час (пока домо добрался). Никаких других симптомов пока нет, но и эти не проходят.

что за дрянь может так пахнуть!?

блин. только что нашел что это скорее всего фосфин. неприятно както это.

пока вроде живой. дышу воздухом, пью чай, лечусь. но состояние отвратительное.

угораздило

ды в городе и нарвался. с промзоны походу выброс.

не, 100% не сероводород. его запах ещё по детским воспоминаниям об опытах с сульфидом алюминия помню.

запах можно охарактеризовать как: когда жарят протухшую солёную рыбу :D

сёгодня все нормально, а вчера было очень хреново. Всё, теперь буду с собой противогаз таскать, чтобы не окопытиться ненароком

У меня как раз селёдка протухшая в холодильнике лежит, надо пойти пожарить... узнаем что за запах :D

Любые простые амины от низших до средних (например, диэтиламин, триэтиламин и т.п.)имеют подобный запах. Они же вполне ядовиты, некоторые весьма и весьма.

Выброс монометиламина с химзавода скорее всего, это наиболе часто бывает. В таких концентрациях малоопасен, хронического отравления не будет.

у меня дома помню выявлялся как-то чесночный запах...думаю-иприт что ли? вроде нет..прошло нормально...ваще часто сероводородом пахнет в подъезде..уже все привыкли..

Николай написал(а):
Только что попал похоже под выброс.
В воздухе был запах тухлой рыбы. Даже не тухлой, а непоймикакой...
Симптомы: резкая головная боль, слабость, тошнота. прошло гдето час (пока домо добрался). Никаких других симптомов пока нет, но и эти не проходят.

что за дрянь может так пахнуть!?
"ВАСЯ" ты что своим пердежом умудрился отравиться?!

я один раз ~20 литровый стеклянный сосуд с аммиаком шандарахнул в закрытой комнате ап стену. эффект был каммулятивным выпрыгиванием в окно :)
просто потрясающе

А что это может быть???внутри одного жд моста какаето хрень рассыпана желто - зеленого цвета,от неё еще гореч во рту(я её не ел ;D)

и не отмывается она......?

pervintin написал(а):
А что это может быть???внутри одного жд моста какаето хрень рассыпана желто - зеленого цвета,от неё еще гореч во рту(я её не ел ;D)

и не отмывается она......?

Обмазывался что ли? ;D

Сверху