Сработка СПЭКов

Меня сегодня пытались убедить, что спэки могут сработать от фотовспышки в непосредственной близости от оных или же при засветки датчиков мощным фонарем.
Что можете сказать на этот счет?

Меня сегодня пытались убедить, что спэки могут сработать от фотовспышки в непосредственной близости от оных или же при засветки датчиков мощным фонарем.
Что можете сказать на этот счет?
смотря какой спек
если станция с путевым развитием точно не сработает а если без и при этом еще при покупке сэкономили себе в карман то сработаюет

смотря какой спек
если станция с путевым развитием точно не сработает а если без и при этом еще при покупке сэкономили себе в карман то сработаюет
Можешь пояснить? Какие модели наиболее непредсказуемы в этом плане?

Мне кажется, что если в излучении источника света присутствует ик-спектр, то им светить не стоит

Можешь пояснить? Какие модели наиболее непредсказуемы в этом плане?

Мне кажется, что если в излучении источника света присутствует ик-спектр, то им светить не стоит
Все написано на сайте производителя - разжовывать то что написано там я не собираюсь .

как я понимаю у нас только две модели спэков используются в метро,нет?
7.2 и 7.6
сработку от засвечивания можно установить в настройках спэка,как написано на сайте.
к какая служба занимается их установкой,кстати ? Ш? СМ?

Какие все умные .....

служба СКМ вообщето ..... + подрядчик один ..... (не буду называть)

Ни УВД ни Ш в этом не учавствуют (вообще причем тут Ш ?????)

в белорашке они от люминесцентных ламп срабатывали)) но в целом верно, при удачном стечении обстоятельств - могут сработать

в белорашке они от люминесцентных ламп срабатывали)) но в целом верно, при удачном стечении обстоятельств - могут сработать
там они срабатывали потому что я выше написал - заюзали не те спеки что прописаны были в ТЗ ....

Сверху