Сотовые телефоны и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной

че за бред?? это относится только к мобилам с опцией ГПС? или ко всем, вот идуя покупать каломобилу за 900 рублей, и должен заплатить за отсутствие в ней глонасссса?

Вроди глонасс может тока в автомобиле поместится, разве нет?

дикий бред и ужас

может, я и параноик, но кто сказал, что с помощью этой системы государство не сможет отследить местоположение каждого?

Предлагаю властям не останавливаться на достигнутом.
Можно обложить налогом все краны, на которых не навинчен фильтр Петрика!

...но кто сказал, что с помощью этой системы государство не сможет отследить местоположение каждого?
Я могу это сказать.
Что бы тебя могли отследить ты должен носить с собой передатчик. Навигаторы — приёмники.

saiLor

Команда форума
Один мой товарищ ща в армии. Сидит за пультом РЛС, что сажает и поднимает боевые вертолеты (привдоная станция какая-то). Я его спросил, есть ли в вертолетах ГЛОНАСС? Он сказал, что есть, но он (ГЛОНАСС) перестает работать при сильной облачности и тумане. Я как-то прифигел. Это-ж спутники, им как-бы туман пох... Но он утверждает, что это так. При ясной погоде "вертушки" летают по ГЛОНАССУ, при облачной, при помощи приводной станции. Либо товарищ что-то не сечёт, либо такой у нас ГЛОНАСС.

Я могу это сказать.
Что бы тебя могли отследить ты должен носить с собой передатчик. Навигаторы — приёмники.
Если это телефон, то он может отсылать данные по GSM-каналу. Ну это в теории. На самом деле, если у чела в кармане мобила, его местоположение уже отлично отслеживается безо всяких глонасов

На самом деле, если у чела в кармане мобила, его местоположение уже отлично отслеживается безо всяких глонасов
Именно. Кароче никакой связи с глонасом.

Давайте еще поднимем панику по поводу: мобильные телефоны... терминалы оплаты... Они СЦУКО МОГУТ ОТСЛЕДИТЬ нас по мобильным терминалам оплаты!!! Мы платим за мобилу и нас отслеживают!!! Ахтунг!!!!

Один мой товарищ ща в армии. Сидит за пультом РЛС, что сажает и поднимает боевые вертолеты (привдоная станция какая-то). Я его спросил, есть ли в вертолетах ГЛОНАСС? Он сказал, что есть, но он (ГЛОНАСС) перестает работать при сильной облачности и тумане. Я как-то прифигел. Это-ж спутники, им как-бы туман пох... Но он утверждает, что это так. При ясной погоде "вертушки" летают по ГЛОНАССУ, при облачной, при помощи приводной станции. Либо товарищ что-то не сечёт, либо такой у нас ГЛОНАСС.
Собсно ГПС тоже прекращает видеть спутники находясь в облаке. На высоте 0-200 метров над уровнем моря это не проблема =) А вот в горах да, бывает что косяки с навигацией случаются в суровую непогоду (

И до каких, интересно, пор в нашей распрекрасной стране все будет делаться через заднепроходное отверстие!?

Спутниковое ТВ тоже глючит при сильном тумане и осадках - затухание сигнала... Но там скорее всего просто через заднее место поставили все - вот и не работает...

использование гибридных устройств обобщающих данные с GPS и Глонас в значительной мере повышают точность позиционирования как я понял ?
они же по одному принципу работают вроде ? т.е чем больше приемник видит спутников тем круче точность координат.

я считаю что в нашей стране подобная протекция все же необходима. люди у нас такие что без удара по почкам вряд ли что поймут.
если добровольно не хотят поддерживать отечественного производителя то их надо заставить силой.
ну и к тому же использование GPS это прямая угроза нац безопасности.

ну я о том, что жэпээс у нас вроде как открытый, т.е. никак правительством не регулируется

а тут продвигают явно не без выгоды для себя - либо гэбистам все опять понадобились, либо стоить глонасс-софт лицензионный будет заоблачно. Как говорится, это "Жжж-жжж" неспроста

Сверху