Сокские штольни

+1. Были там 13го. Что то правдо жутковато. Идём мы идём. Я произношу такую фразу "У меня фонарь если сядит то на выброс" И что вы думаете? Он таки и сел. Естественно на выброс.
У вас наверно реально параноя))) Вы, кстати, крыс размером с кошку там не встретили чтоли?? А запасной на что?? по ТБ положено, хотя... мы как то ходили 6 чел - 6 фонарей,пошли на альтер, в районе водокапа стало 6 чел - 5 фонарей, на обратном пути стало 6 чел - 4 фонаря, 2 из которых светили на полметра максимум, ставки делали сколько к выходу рабочих останется, если вообще останется)))

кинуть свечку в рюкзак не проблема я думаю. это даж не аварийный и не запасной.. а такой.. критический но свет.. хотя и сам грешен тоскаюсь с налобником.. нет ну фотосвет большой с 2 аккумами реальная весчь :)

мля... вот что за люди?
Енот, почитай любую ТБ, особнно раздел, касаемый света.
Свет основной + свет запасной - все просто!
Или хочешь повторить подвиг шидловского?

saiLor

Команда форума
ВадМих всегда с нами. Наша неугасимая звезда и и Великий Рулевой. В тем: с одним светом ходить - моветон и ламерство. Это миниум. Неужели себя не жалко?
Кстати, как вариант аварийки - "жучок", но не тот хлам, что делают сейчас, а добротная вещь образца 61 года +2 лампочки к нему. И, если что, хорошо подходит для кастета :)

мля... вот что за люди?
Енот, почитай любую ТБ, особнно раздел, касаемый света.
Свет основной + свет запасной - все просто!
Или хочешь повторить подвиг шидловского?
Да не, вы не так поняли, я наоборот к тому что свет вещица вредная и крайне нестабильная, хз когда подведет, так что всегда надо иметь запас, а так ходить ну нах))) а так-то у меня 2-3 источника всегда есть

Последнее редактирование:
ой что все вникли то? Кто сказал что фонарь был один? просто патух после фразы)))

ой что все вникли то? Кто сказал что фонарь был один? просто патух после фразы)))
У каждого было по 1му фонарю:

Kroshka Enot написал(а):
У вас наверно реально параноя))) Вы, кстати, крыс размером с кошку там не встретили чтоли?? А запасной на что?? по ТБ положено, хотя... мы как то ходили 6 чел - 6 фонарей,пошли на альтер, в районе водокапа стало 6 чел - 5 фонарей, на обратном пути стало 6 чел - 4 фонаря, 2 из которых светили на полметра максимум, ставки делали сколько к выходу рабочих останется, если вообще останется)))

+1. Были там 13го. Что то правдо жутковато. Идём мы идём. Я произношу такую фразу "У меня фонарь если сядит то на выброс" И что вы думаете? Он таки и сел. Естественно на выброс.
ХИ-ХИ.. ДА ВАС СИСТЕМА СОЖРАТЬ ХОТЕЛА... А КТО ТО ПОМЕШАЛ...

А кто-нить знает, что у нас щас твориться с Сокскими-3?? туда вообще стоит соваться?? или там кроме обвала на голову ничего не дождешься:)

все-таки побывал там, целых 2 раза, причем один раз из С1 провели, 2ой с карьера сам залез.. теперь стало интересно, какова вероятность обрушения потолка если лезть из сокских-1 в сокские-3 если его(потолок): а)не трогать; б) слегка задеть. и вообще почему там сначала потолок просевший??

Если выражаться простым языком, то разработка карьера частично лишила пласт, образующий потолок штолен, опоры - вот он и просел, раздавив под собой целики породы. По поводу обвалоопасности ничего сказать не могу, кроме того, что признаки свежих обвалов в середине августа имелись.

Лазили с другом, и группой ламеров(нас 2) а ламеров в колиестве 6 человек. Не падумайте что крутым считаю себя, просто знаем систему. Кстати мени могла видеть с фарой от ижа))) так вот он звал меня в 3-и, я остался, т.к. еслиб мы там остались вместе, то ламары бы группой то держатся не сумели бы))) комуто туда хочется, комуто туда...идиоты короче. так он в 3-их заблудился(немудрено) я вевел всех, вернулся за ним, принял решения звать помощь если он не вернется через некоторое время(оговорено к 15, я бы ждал до 18) пытался найти его, но я не хотел там остатся как он, и потому был между 1-ми и 3-ми, то там то там. я это к тому что переходили мы туда сюда много раз, и задевали камни в переходе, было очень страшно там протискиватся, в греве пинай не хочу, и тут хер там, пнешь, пиналку придавит, или всего. Зона его тогда отпустила, он мимо выхода ходил...так в карьер и не вышел, НО БЫЛ БЛИЗКО! появились пропущеные вызовы! было невероятно обидно.

Последнее редактирование:
Вот и настала осень.
Пришла пора открывать зимний сезон, сезон штолень !!!
И так... В следующую субботу 18-ого октября в 19-00 объявляется начало данного торжества: ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА !
Место проведения: ПБЛ "Объект". Ни кто не приглашается, все приходят сами, но не с пустыми руками.
С собой необходимо взять:
Салат, или мясная нарезка, или другая закуска, под алкогольный напиток, который тоже нужно принести с собой.
Приветствуется также тортик, и продукты к горячему блюду.
Короче берете еду, которую готовите на свой день рождения, или лучше.
Так же нужны свечи, много сечей (5-10) штук на человека, для освещения базы.
Нужна помощь в реставрации стола, уборки лагеря и подготовке к празднику. Кто может помочь, приезжайте к 17-00, я думаю за два часа успеем.
P.S. Просьба не нажираться до начала.

Сверху