Соединительные рапиды

Компания «KROK» изменила конструкцию соединительного карабина овал-рапид: увеличен зазор в открытом состоянии до 15 мм и нанесена резьба на ответной части скобы. Теперь для открытия карабина необходимо полное свинчивание муфты (а не частичное, как в предыдущей конструкции).

В дополнение к рапид-овалу выпущены рапид-треугольник и рапид-полукруг.

Разрывное усилие карабинов — более 7 тонн.

soedinitelnie_rapidi.jpg
 
Вань, ну ты как маленький.
7 же тонн - это скока гермета можно с собой взять!!!
А серьёзно вижу применение таких монстров только на спасработах и на монтаж-демонтаж сложных металоконструкций - стропить груз собственно и делать сложные навески. То есть довольно узкий спектр задач.
 
все равно не понимаю зачем нужно звено многократно превосходящее по рочности все остальные элементы навески? А для всяких сложных навесок давно существуют грузовые пластины типа таких http://petzl.ru/promalp/catalog/366/832.html
 
Ты правильно понял. Именно как аналог этих пластин. Есть минусы по отношению к пластинам ( и их честно до хрена) и есть плюсы ( например - разъёмность). Ну и про превосходящую прочность - Вань, мы как-то на демонтаже использовали 14 -тую верёвку. Вот там бы наверно сии чудо девайсы бы пригодились.
Но ещё раз повторюсь - "узок их круг, ужасно далеки они от народа" (с)
Ну и - 7 тонн это же РАЗРЫВНАЯ нагрузка, а деформирующая (очевидно) сильно меньше, что тоже сильно сужает и так не широкие рамки применения сиих диковин.
 
Не так уж и далеки они от народа. Вам 7 тонн может и не нужно, а вот при вытаскивании машины из болота - самое то. Чтобы лебедка нормально работала трос должен идти ровно вперед (или назад). Дельту я использую чтобы создать точку крепления лебедки там, где нужно мне, а не где растут деревья.
 
Чорт! Как мы забыли?
Ведь правда же - подавляющее большинство Кавесников, каменоломщиков, спелеологов и промальпинистов, присутствуюших на кавесе, ездят на джипах и причём преимущественно по болоту и все поглоловно используют лебёдки.
Пардон, пардон. Я с несвоим "узок их круг, ужасно далеки они от народа" (с) был категорически не прав. Даёшь такие рапиды каждому кавеснику!
 
Сверху