Случаи в Московском метро (ОБЪЕДИНЁННАЯ ТЕМА)

Так, одного идиота сняли, это хорошо. Он был совсем далёк от метряги. Одно его предложение о дневных окнах чего стоило. Жо этого он возглавлял калининградскую жд, если не ошибаюсь. у меня теперь 2 вопроса: почему в метро назначают людей из пида? этот судя по описанию работал, может и грамотным окажется. но метряга и жд далеко не одни и то же. и почему все не из москвы? не уж то у нас в метряге достойных нет?

кстати, я до сих пор не в курсе про главного
Дипломы и места куплены потому что.

МАДЕСТа в начальники этого вашего не резинового метрополитена!!!!

Быстро там эти вагоны из тоннеля убрали. У нас в Чертаново где то в 90х ночью перегоняли пустой состав и пара вагонов сошла с рельс под землёй. Они там так жестко распёрлись, что неделю (может и полторы - не помню) их пилили-вытаскивали.
94-й. Состав да без пассажиров. Столкнулся с другим составом. На краю платформы станции Чертановская, до сих пор можно рассмотреть царапины. Про неделю-полторы, чушь. День. Кажется.

94-й. Состав да без пассажиров. Столкнулся с другим составом. На краю платформы станции Чертановская, до сих пор можно рассмотреть царапины. Про неделю-полторы, чушь. День. Кажется.
они по моему даже не свалились, не?

Мои родители неоднократно травили байки про недельную уборку завала вагонов в перегоне под Чертаново...

Автоматика предотвратила новое крушение в метро в Москве

Спустя несколько дней после катастрофы на Арбатско-Покровской линии машинист уснул в кабине на станции "Менделеевская".
http://lifenews.ru/news/137404

На то она и автоматика. А машинист уснул на несколько секунд. Да прямо на станции. За тридцать метров до рейки. Проснулся - один вагон в тоннеле. А при таком резком отключении, сразу после очухивания и не сообразишь что же было. Он и решил, что останавливался на Менделеевской и поехал дальше. Кто побежал ябедничать к "красно-синему". Так это дело и всплыло.
А вот раньше (мечтательно) вполне могло и остаться безнаказанно. Никто бы и шума не поднял.

Приблизительно также много лет назад в питерском купчино один состав въехал в другой. Это был заходной, были только работники в первом вагоне. Маш остался инвалидом в коляске, дело не получило огласки

Там жеж педаль специальная есть, отпустив кот. состав должен остановиться?

В метро появился протокол по катастрофе на АПЛ. Пишут, что чёрный ящик в головном вагоне разбился вдребезги, а чёрный ящик хвостового вагона был выключен, и при этом писал только скорость поезда. Скорость была 64 км/ч. Потом за 8,5 секунд снизилась до нуля. Получается, что машинист начал тормозить метров за сто до стрелки.

Там жеж педаль специальная есть, отпустив кот. состав должен остановиться?
Энта пидалена активируется только когда поезд идет в реально сложные моменты - например на желтый сигнал, или на красный+пригласительный, я не настоящий сварщик если чо.

А так да - если маш уснул - АЛСАРС - просто остановит состав не дав столкнуться.

Сверху