Синее ведёрко.

Что-то мне две истории с ОМОНом вспомнились.
1. После каког-то рок-фестивался омон выгнал всех зрителей с поля. Отошли мы со товарищами в сторонку, встали своими маленьким лагерем на берегу реки метрах в 50 от лагеря ОМОНа, развели костерок, силм-общаемся. Пришли несколько ОМОНовцев, увидели у нас самогонку и ушли. Вернулись с секцией забора на дрова. Сидим, общаемся уже в расширеном составе. Подвыпив, ОМОНовцы стали пытаться клеиться к нашим девушкам, демонстрируюя свою крутость путём разламывания об ствои головы кирпичей (валялись рядышком со старым костровищем). Риальне ломали кирпичи об собственную голову. Раньше я думал, что это байки.
Вот и говорите после этого, что ОМОН головой не работает...
2. Знакомые ролевики рассказывали. Дело было не то в Омске, не то в Томске - я щас не помню. Местный ОМОН для своих учений по разгону демонстраций привлёк местных же ролевиков, реконструкторов и прочих бугурстменов. Однако, бугурстмены оказались куда как лучше тренированы для драки строй-на-строй с щитами и дубинами и смяли ОМОН. Хотя, по программе учений, с которой бурутсмены были заранее ознакомлены, это их должны были разогнать.
Здесь так же стоит отметить, что вошедшие в раж бугурстмены, прорвав ОМОНвский строй пошли дальше всё крушить. Перевернули ОМОНвский автобус и только после этого были с трудом остановлены своими командирами/воеводами/или-кто-там-у-них...
бывает и такое...мало практики...
в армии гоняли демонстрантов...жаль людей было...я это к тому что подготовка должна быть соответсвующая..а то привыкли пенсионеров и малолеток гонять...

Необходима акция, по ужесточению действий ОМОНа в отношении граждан РФ. Надо призывать чтобы будинки были сплошь никелированные и чтоб рядовому сотруднику ОМОНа можно было открывать огонь на поражение без какого-либо предупреждения.

ты там про рабов упоминал...татаро-монгольское иго на руси...тож можно сказать рабами были...
Учи ситорию. Татары (монголов среди них было очень мало - фактически только чингизиды, их личная охрана и два тумена хана) не стояли постоянным гарнизоном, а приезжали баскаки (порой с княжеской охраной) и собирали дань. Да и то татарские баскаки ездили только до Ивана Калиты - дальше делом сбора налогов для ханской казны занимались уже русские князья.
Татары, надо отметить, кресьян не закрпощали - они только дань собирали, в том числе людьми. Те, кого они забирали - да, часть становилась рабами (женщины, ремесленики), а часть (воины) ездили с татарскими баскаками собирать дань с других подвластных татарам равноправными воинами Орды. На них точно так же распространялись права и обязаности согасно Ясе Чингисхана.

Учи ситорию. Татары (монголов среди них было очень мало - фактически только чингизиды, их личная охрана и два тумена хана) не стояли постоянным гарнизоном, а приезжали баскаки (порой с княжеской охраной) и собирали дань. Да и то татарские баскаки ездили только до Ивана Калиты - дальше делом сбора налогов для ханской казны занимались уже русские князья.
Татары, надо отметить, кресьян не закрпощали - они только дань собирали, в том числе людьми. Те, кого они забирали - да, часть становилась рабами (женщины, ремесленики), а часть (воины) ездили с татарскими баскаками собирать дань с других подвластных татарам равноправными воинами Орды. На них точно так же распространялись права и обязаности согасно Ясе Чингисхана.
это я знаю....но смысла это не меняет.....

Давай хотя бы с даты отмены Юрьева дня посчитаем сколько веков русские в подавляющем своём большинстве были рабами? .
неее... мы же про "многовековую" традицию. будем издалека заходить. начиная с гуннов/скифоф и прочих татаро-монгольских товарищей. где их гены?:-D

в историческом плане - мягко говоря немного.
Тю! "немного. Эт в геологическом плане немного. Да и в истории каких-нибудь индусов или китайцев, может быть, относительно немного. А в истоии русских - так вполне себе немало. Всей ваше истории дай б-г полторы тыщи лет, а ты так запросто 4мя столетиями разбрасываешься.

Да и как показывает свовесткая практика, для формирования устойчивого мировззрения у целых поколений, хватает менее чем 100 лет.

Ага, а те, кто не потомки холопов (приезжие или потомки князей) - сами лично стали холопами!
И сколько их сейчас, потомков князей ?
Я, разумеется, говорю о настоящих князьях, а не об "апельсинах" "князьях Михалковых и иже с ними.

не путай мировоззрение с генетической предрасположенностью.
Кстати, мне тут подсказали, что мировоззрение, закрепившееся поколениями очень даже влияет на поведение социума. Причём весьма нехило влияет безо всякой там генетической предрасположености.

Ппц. Модеры поставьте уже "Строго по теме", тему захламили кинологами и князьями.
Уйди и не мешай. Пока ты махаешь ведёрками, мы тут пытаемся понять а что же енто всё так хреново в этой стране, чо народ такой рабский?

Сверху