Секретный завод по переработке ядерных отходов.

Я очень долго думал - писать ли этот отчет.
Позвонил знакомому из ФСБ и он сказал, что так как завод находится под землей (небо на фото я сам дорисовал), все равно туда никто и никогда не попадет.

В аську мне пишет какой-то чувак. Ник Necrum. Как выяснилось - профессионал высшего класса.
Он сообщил, что он выкрал засекреченную папку. В ней рассказывалось о том, что якобы существует секретный завод далеко внутри Земли.
Он составил план и купил проход на секретную военную базу, именно на ней и находился портал.
Нас загрузили в батискаф и начали опускать на тросах в расщелину в земле.
Наш корабль был размером примерно 10 на 3 метра.
За руль сел опытный водитель, а я с Necrum разместился на двух сидениях позади него.
Когда тросы отсоединились, водитель плавно включил двигатели и мы продолжили спуск.
Через 30 минут мы достигли подземного города и приземлились.
Голова немножко кружилась. Тяжело было осознавать, что ты стоишь на горизонте 15 000.
Мы покинули корабль и отправились к заводу.
Еще в корабле мы одели химзащиту и противогазы. Не хотелось надышаться радиоактивной пылью. Перспектива лучевой болезни нас не прельщала.
Здесь я уже смог сделать первый снимок нашего объекта... Вот он, гигант...

Мы сели в дизелевоз-тележку и поехали в сторону от объекта. Решили прогуляться.
Я нашел место, где подземным жителям перекрывают кислород вот такими заслонками.

Немного погуляв решили забрасываться...

Мы погрузились на судно на воздушной подушке и форсировали реку.

Территорию охраняет немного охраны. Человек 200 примерно. Но их пулеметы по периметру и собаки-убийцы нас не напугали.
Уже на территории я узнал, что под землей охрана тоже гоняет на "пятнашках".

В самом дальнем углу завода мы нашли лестницу на крышу, которой тут же воспользовались.
Пока поднимались можно было заглядывать в окна как административного корпуса, так и в окно цеха.

А в цеху расщепляли атом. Поэтому иногда считали не в уме, а на компьютере.

У меня внезапно стал заканчиваться кислород в баллоне от увиденного...
Мне дали банку пива, вкололи успокоительное и я сфотографировал.

Крыши здесь как бы три. На одной из них по рельсам ходит будка ремонтников.

Трудно передать это словами, но я попытаюсь.
Когда прошло 5 минут, с тех пор как мы попали на крышу мне нужно было замереть для фото.
Я стоял 30 секунд (выдержка) и не понимал, что происходит. У меня дрожали ноги. И тут я понял, это тряслось здание! Оно бурлило и дышало. Возникало такое ощущение, что начинается землетрясение. И вокруг стоял страшный гул.
На этом уровне крыши были окна. Если заглянуть в одно из них, то вас начнет сносить сильнейшим потоком сухого горячего воздуха. Здесь очень горячо, именно поэтому нет снега.
Одно из таких окон зачем-то заделали. Хотя все остальные открыты.

Мы поднялись еще выше.
Товарищ попросил меня встать на фоне труб, чтобы потом ему было удобнее рисовать небо.

Так как завод выделяет электричество (побочный продукт), оное решили продавать. На сигареты.

Я вернулся на верхний уровень. Здесь можно находиться бесконечно.

Спустившись на нижний уровень крыши мы заметили это:

Думаете мы долго думали?
У меня что-то начали выпадать волосы и я поторопил спутника.
Пока мы ходили и фотографировали я заметил одну интересную штуку. Встал и начал думать.
Вспомнился фильм "Большой Куш" (мой любимый, кстати). Момент там, когда два черных парня пытались ограбить букмекерскую контору, а потом не могли выйти, потому что открывали дверь в другую сторону.
И их снимала видео-камера и потом другие ребята смотрели на них и говорили: "вот идиоты..."
К чему я все это?

Моментально было принято решение эвакуироваться.
Внизу мы заметили засуетившуюся охрану, услышали лай собак.
Здание окружали и в грузовых лифтах уже ехали отряды зачистки.
Мы распаковали реактивные ранцы и поднялись в воздух.
Я успел сделать только одно фото, пока летели.

Около меня разрывали воздух трассы от пуль охраны. Но мы стремительно удалялись от объекта.
Когда приземлялись я ударился головой об опору моста и упал на землю.
На условленном месте мы ждали открытия телепорта. Путешествие подходило к концу.

Вспышка света, появилось синее кольцо. По одному мы вошли внутрь. Я оказался дома...

Я открыл глаза. На столе лежала упаковка от нового наркотика "Забросин".
Голова немного болела, но в целом эффект мне понравился.
На стене напротив кровати висела картина, которую нарисовал недавно друг...

Хе-хе.. а объектик то детектед на 100%.. Палить, или погодить пока?;-)

Интересный объект, жаль, что вас быстро накрыли внутри. Влезли вы видимо в котельный цех, точнее в верхнюю его часть, где вентиляторы-дымососы (это их древние электромоторы на фотах). А еще там до сих пор сохранился в работе один КЛЁПАНЫЙ! паровой котел 30-х годов выпуска. А в турбинном, вас могли ждать в том числе 3 турбины постройки 1931-36гг, так же в рабочем состоянии!!!

так что, имхо, там и без наркотического бреда про ЯО интересно, но долго не походишь, режим бл.., палять...

Автор молодец! Отчёт гротескный, с тонким юмором. Фото ж.д. моста впечатляет: всё есть, и день, и ночь, и сумерки, и восход солнца где-то за кадром. Спасибо!

Сверху