Северная диг-зарисовка

saiLor

Moderator
Команда форума
Проехав за 1,5 месяца тысячи километров по Северу, побывав в 9 городах, опросив 187 человек, я пришел к выводу - на Севере дига нет!

Но кое-что, по Теме запечатлел:
------------------

Самая северная ВШ из мной сфотографированных - г. Сургут

---------------------

ВШ в г. Тюмень
---------------------

Люк тюменской ГТС

---------------------

Колодец в одном тюменском дворе

---------------------

Представитель племени тюменских люков

saiLor

Moderator
Команда форума
Так этот ровестник Самары имел три дома, да два трактира... Там весь исторический центр, как наши две Ленинградских.

saiLor

Moderator
Команда форума
Вот еще откопал - дренажный колодец в резервуарном парке
------------------------

------------------------

saiLor

Moderator
Команда форума
Ну вот еще:
------------------

Внутри резервуара для хранения нефти (далее - там же).
------------------

------------------

------------------

------------------

------------------

------------------
------------------
Ну и напоследок немного лирики:
------------------

Представитель абборигенов
------------------

Мини-Стоунхендж, или "Болты вперед, назад болты..." (гр. Ноль)
------------------

Звезда по имени Солнце
------------------

Это Нефтеюганск!
------------------

И это Нефтеюганск
------------------

Опорная разведочная скважина, от которой пошла разведка всех Западно-Сибирских нефтяниых месторождений

Может немного не по теме, но тоже с севера.
Скульптура в Красноярске "Дядя Яша и стажер"

Последнее редактирование модератором:
К

Коготь

Guest
sunstyle написал(а):
странно. город ровесник самары, а ничего нету. даже самого завалящего.
Вы как маленькие. Там вечная мерзлота, даже дома не на фундаментах, а на сваях строят, потому что глубже полутора метров копать заколебёсси, а вы про диг-объекты...

Там могут, жа и должны быть индастриал объекты.!.

В любом случае, даже то малое, что есть, уже заслуживает внимания...

На сваях строят только из за того что почва из-за перепадов температур подвижна и для того чтобы экономить тепло!
А почва на севере капается легко. Преимущественно почва состоит из песка - как в пустыни.

saiLor

Moderator
Команда форума
Вот Пак примерно прав. А кто маленький так это ты, Коготь.
Речь идет о Тюмени. Там вечная мерзлота на строительство вообще не влияет.
Если даже в Ноябрьске (что гораздо севернее) мерзлотные грунты залегают от 3м и ниже, то про такие города, как Тобольск, Тюмень и пр и речи нет.
А индастриал там есть и неплохой. Только вот не удалось попасть.
А что там преимущественно песок - верно. Пыли там не практически. Идешь по городу - ботинки блестять, аки у кота .... йети, короче.

W

weeck

Guest
Вечное строительство метро в Красноярске- вполне себе олбъект для дигга. А уж промзоны там... Да...

хм я с Сургута, канализация у нас действительно непроходимая так сказать )
промзона довольно немаленькая, но вся рабочая практически, да и убежища какие естьв городе все рабочии ))
этим летом хочу искать техноген какойнибудь в нашем районе, мне кажется что у нас ченибудь должно быть хотя конечно вокруг фактически пустыня ) и человек утт мало пошарудил )

KomdeG написал(а):
промзона довольно немаленькая, но вся рабочая практически, да и убежища какие естьв городе все рабочии ))
этим летом хочу искать техноген какойнибудь в нашем районе, мне кажется что у нас ченибудь должно быть хотя конечно вокруг фактически пустыня ) и человек утт мало пошарудил )
Исчи военку! ;) ;D

KomdeG написал(а):
А у Самара Диггинг свой человечек в Сургуте, действительно мир тесен.

sunstyle написал(а):
странно. город ровесник самары...
эээ, это враки всё.
Археологи разрыли на силикатном кирпичном заводе(?), что в центре - артефакты 5 века н.э.,
Рыли, если я не ошибаюсь в конце 90-х
Если не верить в эти данные, то итальянский путешественник проплывая мимо в 1367г. отметил на своей карте густонаселёммый торговый город - Samara.
Уже собрали комиссию в Моськве, щас ждут от итальянцев разрешения на временный вывоз данной карты - в Россию, для анализа.

зелёненький написал(а):
Эт его Sailor завербовал что-ли?!? ))
Да нет, Сэйлор в другое ведомство вербует.
Serg написал(а):
эээ, это враки всё.
Археологи разрыли на силикатном кирпичном заводе(?), что в центре - артефакты 5 века н.э.,
Рыли, если я не ошибаюсь в конце 90-х
Если не верить в эти данные, то итальянский путешественник проплывая мимо в 1367г. отметил на своей карте густонаселёммый торговый город - Samara.
Уже собрали комиссию в Моськве, щас ждут от итальянцев разрешения на временный вывоз данной карты - в Россию, для анализа.
Известный факт, что история переписывается так как это надо в данное время, значит кому-то это запонадобилось. Я вообще последнее время все с меньшим скепсисом к Носовскому и Фоменко относиться ста, но это тема для отдельной дискуссии.

2 Гном в смысле? что это за человек? =)
вообще меня эта тема страшно интересует, щас появилась просто материальная возможность что то делать что то искать, так что зима пройдёт в изучении всех сопутствующих материалов вашего форума и подобных сайтови поиске информации о чём нибудь этаком в нашем районе, мне кажется несмотря на нашу отдалённость что ниубдь ну хоть чтонибудь найдётся *обречённо* =)

а пока буду пускать слюни на ваши большие и клёвые города )
ваще агаитирую тут знакомых гвоорю смотрите какая клёвая тема засыпаю ссылками и тд и тп, один говорит прикольно остальные гвоорят ты чё дибил чтоли? )))
им енкаунтер подавай) читаю отчеты о походах, и впадаю в благоговейный трепет )

у нас тут в черте города есть одно такое сургутско-лоховско-техногенное место нулевой причал называется. Строили в советские времена потом в девяностых бросили и там побережье реки всё в остовах зданий в бетонных ямах какихто железобетонных конструкциях, мы туда летом ходили в ножевом бою тренироваться, вот после хождений по этмим развалинам у меня окрепла любовь к "такому". Поэтому собсна и набрёл на этот сайт, сейчас стараюсь внимать всевозможным "урокам мудрых" =)))

Сверху