[Строго по теме] Самые страшные случаи из жизни

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем saiLor, 3 фев 2017.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Делимся действительно самыми жуткими моментами жизни. Когда было нереально страшно.
    Сам жутко (не то слово) обстремался в брянском КП ПВО (который трехэтажный)
    С товарищем, забросившись не пробыли и 20-ти минут, как на обоих напал такой леденящий страх, что из бункера вылетели, как пробки и бегом, именно бегом мчались до поселка. Так и не поняли, что с нами тогда произошло.

2. За день до заброса не бухали ли?

3. С чего это так?Позже ,анализировали наверняка...

4. У меня был случай на р14у когда ,когда залез через потерну запасного выхода к шахтному стволу ,увидел мирно лежащую собаку ,почему то решил побыстрей ретироваться.,хотя причин на это не было.

5. saiLor

Совершенно. Набухались как раз потом, ибо нервы сдали напрочь.
    А с чего? ХЗ. Опрос коллег показал, что ни у кого ничего такого не было. Я для себя решил, что нас просто Господь отвёл от чего-то серьёзного. Напарник был вообще первый раз на объекте (ну, совсем не лазатель то есть) и уже на входе распорол себе башку о железяку так, что пришлось даже перевязывать.

6. Хорошо известное явление, иногда встречающееся под землей. Связано с подвижкой пластов, которая вызывает ультразвуковые что ли волны, влияющие на мозг, но не улавливаемые органами чувств. Из участников форума Слава Археолог про такое рассказывал и еще кто-то.
    Хотя в вашем случае может и просто обстремались )

7. Вообщето инфра... , инфразвук определённой частоты вызывает чувство страха, его даже пытались использовать юсовцы для разгона всяческих демонстраций.

8. Я его один гулял. С велосипедом в придачу. Чтоб не уволокли затащил в главный зал на 2 ярусе

Ну и ничего стремного там не заметил.

Как то раз в нераздестроеном, но сгнившем напрочь бомбаре посреди заброшки я от скуки начал клацать автоматами на распределительном щитке. И когда среди этого ржавого железа зажглись сигнальные лампы и загудел трансформатор, то мы с другом бросились оттуда нафиг, отпихивая друг друга от залаза.

9. О, а вот это мне напомнило )
    Кипр, Протарас, Фиг Три Бей - один из самых крутых пляжей острова. На берегу стоят два корпуса заброшенного апарт-отеля. Как бы огорожено, но не залочено, и надписей никаких запрещающих. Ну и полез я туда. Конечно же, ночью. Облазил один из корпусов, пошел по тоннелю под ним к другому. И тут замечаю, что на потолке подмаргивает лампочка, прямо как в фильме ужасов. Не то что бы я обстремался, но не ожидал, что здание не обесточено. А потом еще и в одном из номеров лампочка горящая обнаружилась.
    Полазил отлично, привез домой несколько сувениров. А здания те снесли через пару месяцев.

Немного фоток для развлекухи:
    01.JPG 02.JPG 03.JPG 04.JPG 05.JPG 06.JPG 07.JPG 08.JPG 09.JPG

suslik нравится это.
  10. saiLor

Ох. ещё вспомнил) В командировке нас поселили в ведомственный коттедж. Вечером, в красном уголке попили водки ( в меру), пофтыкали в телек. Вдруг в комнату забегает крыса. Мы давай её гонять. Кончилось тем, что кто то приволок пожарную лопату и крысу перерубили пополам. Недорубленная, она еще поперемещалась по комнате, щедро измазав всё кровью. Потом её окончательно разделали на две части. И бросили это всё до утра. Пацаны ушли, а меня пропёрло остаться смотреть фильм "Звонок" Японский который. И вот ночью, в комнате измазанной в кровище, на полу валяются две полтушки крысы с кишками, я уже взведён фильмом... тихо так, медленно открывается дверь... а за ней никого. У меня в натуре ноги отнялись. Я не смог сползти с дивана. Оказалось, сквозняк.

suslik нравится это.
  11. pp

pp

Инфразвук. Частота страха. То ли 6 то ли 7 герц. Гугли физик Вуд труба страха. Его друг режиссёр театра пожаловался ему, что не может напугать зрителей тенью Отца Гамлета. Вуд сделал трубу. Большую. Болтают что когда включили на улице напротив театра лошади вставали на дыбы, а зрители из зала выбегали. Бла бла бла, физика, бла бла бла, чтобы сгенерировать такой звук нужна широкая и длинная труба. Так что в тоннелях, подземных ходах, вполне может создаваться инфразвук такой частоты.
    В тупиках станции Чеховская лет двадцать назад, или больше, был такой эффект. Видать где то под землёй (митродва!!!!!!!!) работала какая то установка в то время. Все работники метро на этой станции "знали" что у них живёт Барабашка, который всех пугает. Сам тогда чувствовал в том месте "взгяд в спину". Ни в одном подземелье подобного чувства не испытывал. Только там. Сейчас этот эффект увы пропал. Просрали полимеры, закрыли видать ту установку, что служила источником звука на волне страха.

12. saiLor

7 герц.

13. В одну из самых первых поездок на С-25 был на дивизионе, уже возвращался. А ездил один. Погода хорошая, солнышко, уже дело к вечеру. Выхожу на центральную дорогу в районе 4-9 взводов. В начале дивизиона на центральной дороге стоит чёрная "Волга" с распахнутыми дверцами, рядом два мужика выжидающе смотрят в мою сторону. На автомате щёлкнул их на фотик, а сам думаю - по периметру дивизиона колючка, выход один. А если это за мной приехали, то там ещё люди есть. Короче, пошёл навстречу судьбе.

Машина оказалась синими "Жигулями" 7-й модели. На багажнике мужики уже разложили пузырь, стаканы и закусь. И нетерпеливо ждали, когда же я наконец уйду. Прошёл мимо, поздоровался, мужики ответили. Но выдохнул только когда с дивизиона вышел.

14. saiLor

Сила внушения, однако!)

15. ....В одном затопленном (воды было по пупок) заводском убежище перед нами всплыл с непотребными звуками то ли манекен, то ли чечелко в Л-1 и в противогазной маске.....

Sergei919, 0001 и vadim148 нравится это.
  16. Аристарх! он нашелся!

17. Во-во. Даже фолклёрные элементы из Сьян "когти рвут" от беспредела ...

18. saiLor

Так Аристарх сбежал чтоли? Иэх. А то у нас ему невеста в Сокских проживает. Яночкой зовут. Правда, курит.

19. Однажды сидя в машине обсуждая дальнейшие действия и перекусывая, в боксе-гараже (на фото) на заброшенном объекте , отложил кучу кирпичей, когда тихо подойдя к машине в окошко постучался местный, не заметили как они двумя машинами приехали, подошёл попросить яму смотровую освободить)))

Вложения:

• гараж.jpg
      гараж.jpg
      Размер файла:
      888,5 КБ
      Просмотров:
      61

Поделиться этой страницей