Самооборона

Занимайтесь спортом товарищи!!!! От собак лучший способ это нож: Например "Лис", небольших размеров и в добавок не евляется холодным аружием!!! Но а востальном самое серьезное аружие это ВКЛЮЧОННЫЕ МОЗГИ!!! 8) 8) 8)

Jimmy написал(а):
Занимайтесь спортом товарищи!!!! От собак лучший способ это нож:
да что вам дались собаки? Это вобще не опасность. А если вы имеете в виду специально обученных охранных собак, то ни нож ни пистолет вам не помогут, такие места еще охраняются людьми, которые лучше вооружены и подкотовленны.
А если вы боитесь собак обитающих на стройках, заброшенных домах, помойках и проч., показываете им свой стах, так что от вас за версту веет адреналином и они бросаются на вас с попедным кличем - ТОГДА СИДИТЕ ДОМА И ТИХОНИЧКО МАСТРУБИРУЙТЕ :mad: :mad:

Вас бы ТАК за такое отношение к собакам .........

Max1 написал(а):
Народ . я когда летом на мотоцикле катаюсь ,то без балонного макарова стараюсь не выезжать !!! Ибо даже вроде вполне адекватные для пешеходов собаки при виде мотоцикла решают что это олень ,а раз есть олень :) то они волки и этого оленя надо загнать и завалить . Причем пытаются это сделать в "лучших волчьих традициях " - хватая за передние ноги ,тоесть за колесо :))))))) У моих друзей неоднократно из покрышки в шиномонтаже зубы доставали :))))
(так что с каждым сезоном прибавляется количество шепеляво гавкающих собак :) ) Так вот ,хоть ехать на мотоцикле и прицельно стрелять походу получалось только у Шварцнегера :) ,но зачастую достаточно попасть хотябы в одну из собак чтоб полностью демарализовать всю стаю !!! Причем наша практика показала что после этого практически вся стая перестает неадекватно реагировать на мотоциклы . Так что рекомендую - скорее всего и в нашем деле эффект будет тот же. Причем кроме сильной боли ,духовые пистолеты не наносят собакам травм не совместимых с их собачей жизнью и имеют только воспитательный эфект :) Все вышеперечисленное касается только борьбы с бродячими собаками ,а вот от "пещерных медведей типа БОМЖ " и враждебных племен типа "Гопник" это врядли поможет :( - уж лучше тогда ОСУ иль МАКАРЫЧ ....
Вобщем если решили на мотоцикле ,велосипеде и прочих роликах покататься - можете его ссобой взять ,а вот если лезть куданить ,то необходимо что -то намного серьезнее .......

ХВАТИТ на животных наезжать.Максимум псину - газом и поосторожнее.
Палки и пистолеты,ружья - от ЛЮДЕЙ (наркоты,панков злых и др.)

Пряник с Мясом написал(а):
ну хорошо, смотри, ты хочеш сказать что выстрел предположим в ногу нападающему не доставит ему абсолютно никакого дискомфорта и он с прежней прытью побежит на тебя??
для примера :
" Тест для любителей самообороны пневматикой:

Кусок мяса (говядины, и совсем даже не вырезки) толщиной 3 см завернут в полиэтилен и в плотную джинсу. Дистанция 2 метра. Пули пробивают один слой джинсовой ткани, полиэтилен, 3 см говядины насквозь"

взято от сюда http://www.f12.ru/pnevmatika/mp654k.html
звучит довольно убедительно...а если будет не один выстрел??
только не надо говорить что гопник как и бойцовская собака может драться даже без ноги/руки..
к то му же я не свожу все к именно таком исходу, когда придется стрелять, не надо забывать про психологический фактор, я сильно сомневаюсь что кто то захочет проверить даже пусть пневматический пистолет в действии(непосредственно на собственной заднице)...хотя наверно им уже все=...
а с другой стороны даже с двумя бухих будет справиться практически невозможно...
но что тогда получается...надо иметь с собой и перцовый и пистолет...или вот Милиционера рядом, владеющего рукопашкой:)

2 Max 1
да судя по тестам и оса и макарыч тоже в этом деле не сильно приуспевают по сравнению с пневматикой...так что - курим бамбук.

оооооооооооооо !!!!
я заколебся читать страницу 2 данного топика.
Пистолеты, газ, - газ пистолеты пистолеты!
Мрак какойто!

мое мнение:
1) собаки - любой ствол и нож
2) злые бомжи - нож
3) гопники и т.п. - нож

Всех порезать!
НО!
если первым не порежут тебя :) :) :) :) :) :)

Я тоже с ножом хожу, с метательным, по форме и длине как кинжал.
К нему еще бумажка есть, что сертифицируется как разделочный, хотя метается прикольно. Для применения нужно иметь представления, как правильно держать, махать, а то отберут.(не собаки конечно:))

Тебе надо дать понюхать,чтоб на собак не наезжал.Перцовки.

redo написал(а):
оооооооооооооо !!!!
я заколебся читать страницу 2 данного топика.
Пистолеты, газ, - газ пистолеты пистолеты!
Мрак какойто!

мое мнение:
2) злые бомжи - нож
3) гопники и т.п. - нож

Всех порезать!
НО!

Yuri написал(а):
Тебе надо дать понюхать,чтоб на собак не наезжал.Перцовки.
ну а тебе наверняка - надо дать подержать. Ножичек. Чтобы порезанные руки баллончик не держали. :-X :p :p :p ;D ;D ;D ;D

Yuri написал(а):
ХВАТИТ на животных наезжать.Максимум псину - газом и поосторожнее.
Палки и пистолеты,ружья - от ЛЮДЕЙ (наркоты,панков злых и др.)
Ээ.. псины тоже оччень разные бывают , как впрочем и люди ;) так что относиться к каждому уличному псу как к безобидной дружелюбной твари не следует, тем более если этот пес, сторожевой или стайный, проявляет явные признаки агрессии.
В ряде случаев приходилось применять жесткую дубинотерапию, например когда задолбала почти ежедневная церемония сопровождения стаей из четырех собак с беспрерывным облаем и попытками укусить от ворот ГСК до бокса. после того как вожак стаи похромал с месячишко, встречает уже вилянием хвоста или по быстрому прячеться в конуру.
такие же меры иногда приходиться применять и к выгуливаемым особо в%:бистым доберпитбульпинчерам, оторые в отличие от в основном миролюбивых двортерьеров, считают своим долгом попытаться цапнуть ( и иногда не безуспешно) проезжающего на мотороллере или велосипеде.Правда в последнем случае с избиением луше не усердствовать, так как может успеть подгрести хозяин псины, со всеми вытекающими ;D .

IMHO,Против злых укурков, бОмжей нужен хороший нож+ умение им владеть+ быстро бегать ,а против чопа монтеров и прочих, умение вовремя заметить опастность и опять таки,быстро бегать.

ЗЫ Я не против собак, просто собака должна знать свое место.

к вопросу о ножах...я конешно понимаю что как минимум все высказавшиеся насчет пользования ножом - Рембо и умеют им пользоваться, но проблема заключается в том что меня лично застремает бросаться на пса/стаю с ножом...согласен лучше чем ничего...
жестоко как -то собаку ножом...
я имелл ввиду отогнать, а не разделать...

redo написал(а):
мое мнение:
2) злые бомжи - нож
3) гопники и т.п. - нож

Всех порезать!
НО!
ZiM 12 написал(а):
IMHO,Против злых укурков, бОмжей нужен хороший нож+ умение им владеть+ быстро бегать
Главная цель самообороны - нейтрализовать того, кто нападает, причем по возможности не причинив ему телесных повреждений. В этом и только в этом случае история, скорее всего, не будет иметь продолжения. А вот ежели вы, господа, кого-то порежете, вас будут искать. Со всеми вытекающими. В зону оперативной разработки автоматически попадают все окрестности места происшествия. В общем, будет не запал, а суперзапал.
Причем не будет иметь никакого значения, чем резали - хоть столовым ножом, хоть расческой. А именно на такой бытовухе в основном делаются милицейские показатели по раскрываемости, посему к ее расследованию подходят серьезно.

Если на тебя гавкает собака - хрен с ней.Сопровождает к гаражу - покорми.И корми впредь.Не оставляй пса голодным.
А если сторожевая гонится - ГАЗ (баллончик) !.Пёс будет живой.

Это гопоту,нариков,бомжей - нафиг,если драться собираются.Но будь готов к сдаче в ментовку.Тут была ссылка на стаью,как это пришлось делать.

Помни - пёс-не человек.Он всегда добрее.Его либо накормить,либо не пустить за собой.Если будешь кормить животных,возможно,они будут ближе к тебе,чем к пьяному сторожу,который их бьёт и морит.Пакет молока или бутерброд и собака может быть тебе и поможет.
Сторож - разумеется - нет.Ему в лучшем случае - водка.

ZiM 12 написал(а):
Ээ.. псины тоже оччень разные бывают , как впрочем и люди ;) так что относиться к каждому уличному псу как к безобидной дружелюбной твари не следует, тем более если этот пес, сторожевой или стайный, проявляет явные признаки агрессии.
В ряде случаев приходилось применять жесткую дубинотерапию, например когда задолбала почти ежедневная церемония сопровождения стаей из четырех собак с беспрерывным облаем и попытками укусить от ворот ГСК до бокса. после того как вожак стаи похромал с месячишко, встречает уже вилянием хвоста или по быстрому прячеться в конуру.
такие же меры иногда приходиться применять и к выгуливаемым особо в%:бистым доберпитбульпинчерам, оторые в отличие от в основном миролюбивых двортерьеров, считают своим долгом попытаться цапнуть ( и иногда не безуспешно) проезжающего на мотороллере или велосипеде.Правда в последнем случае с избиением луше не усердствовать, так как может успеть подгрести хозяин псины, со всеми вытекающими ;D .

IMHO,Против злых укурков, бОмжей нужен хороший нож+ умение им владеть+ быстро бегать ,а против чопа монтеров и прочих, умение вовремя заметить опастность и опять таки,быстро бегать.

ЗЫ Я не против собак, просто собака должна знать свое место.

Если на тебя гавкает собака - хрен с ней.Сопровождает к гаражу - покорми.И корми впредь.Не оставляй пса голодным.
А если сторожевая гонится - ГАЗ (баллончик) !.Пёс будет живой.
Гуманисты блин.... :) Интересно мне было б посмотреть на процесс прикармливания пса при движении на скорости более 80 км.ч. :) :) :) особенно если эта тварь пытается тебя еще за переднее колесо укусить !!!
А также обрызгивание пса из балончика при движении (даже на велосипеде) !!!
Кроме того хочу напомнить ,что описанное мной применяется при движении на более или менее легких транспортных средствах !!!! и не наносит травм несовместимых с жизнью собакам ,а зачастую их же и спасает !!!! Ибо не каждый пес добежит до середины третьего кольца пытаясь укусить мотоциклиста :) :) :) А такой метод полностью отбивает у собак желание кусать небольшие двигающиеся обьекты !!!
Я знаю что многие любят кататься на велосипедах - вот возможный способ обезопасится . Мы иногда практиковали и привинтивный "отстрел" - тоесть медленно катаясь по району отстреливали из духового пистолета собак пытающихся проявить признаки агрессии ,причем доставалось иногда и хозяйским тварям.Причем после того как хозяевам рассказывали сколько собак погибает под колесами автомобилей ,пытаясь укусить мотоциклистов,большинство соглашались что маленький синяк на филейной части это что -то вроде прививки от смертельной собачей болезни :( И кстати не забывайте что гибнут в таких ДТП не только собаки :( - за сезон несколько человек разбиваются однозначно !!!

Ну, Макс, мое отношение к мотоциклистам ты знаешь, особенно как водителя.
На счет собак, я часто практикую лазить со своей собакой, см. мой сайт и сайт Доцента. Он и людей чуствует и других собак, в темноте ходит как с прибором ночного видиния.

и вообще купите себе ультразвук анти собачий доработайте конструкцию и положите хуй на собак ....

Сверху