СПб - нужен подарок диггеру

Всем привет!
Скоро у друга день рождения и он очень увлекается тематикой метрополитена.
Так что вопрос к знатокам - что подарить человеку?
Может у кого есть какие-нибудь старые архивные документы связанные с метро?
Карты, фотографии, может какой-то определённый предмет или ещё что-либо.
Честно, просто в голову ничего не приходит.
Очень интересно ваше мнение.
Если есть что предложить - готов обсудить.
Спасибо!

Дорогие кавесы,
вы что, все повзрослели и подобрели?
Тема существует уже сутки, и до сих пор никто не предложил...
МОЛЧАТЬ, господа гусары!

Ну так что, ребят?
Шутки это всегда весело, но если конкретные предложения?
Повторяюсь: если есть что предложить - я готов подъехать, в долгу не останусь.

Если без шуток, то нужно разобраться в том, что из себя представляет твой диггер. Скорее всего он, мягко говоря, дебиловатый. Скорее всего у него руки выросли из жопы, потому он ходит в университет. Институтка уровня Колясуренгоя. Что подарить такому либерасту? Автомобиль если сразу не разобьёт, то обязательно скоро сломает. Книжку ему дарить про метро, так это многабукав, т.е. бред. Игруну нужна игрушка, в которой он может разобраться тычанием в неё. Игрушка должна дорогой стоить, поскольку все либерасты жадные. Диггерство - оно от чего? От нарциссизма, т.е. для селфи. Что нужно селфинисту? Правильно. Самое дорогая аппаратура фото и видео. Чем дороже, тем он выше в своём диггерском микросоциуме, - это его будет тешить. Каждый из его либерастных друзей, у которого нету самой крутой зеркалки, будет твоему другу завидовать и стремиться засунуть в его дорогой объектив свою рожу.

ахах, к сожалению, Вы абсолютно не правы)
Это человек вдоль и поперек исследовал Питерское и Московское метро. Давно имеет свой бизнес и в 23 года у него уже все есть)
Если бы он был тем, кого Вы описали - у меня бы не было необходимости задавать вопрос здесь, поверьте мне, я бы что-нибудь придумал.
У человека уже все есть, по этому мне и нужна помочь от более знающих людей - что может его заинтересовать?
p.s. авто, о которых я знаю, у него уже две штуки, книг и подлинных документов связанных с метрополитеном тоже целая библиотека. Своя иснта с 13к+ подписчиками (тематика метрополитена) И да, зеркалка, на сколько я помню, встала ему как раз как новый комплект дисков, около 120к. Может больше, не хочу соврать.
Я смею предположить, что он даже па порядок умнее Вас, раз Вы позволяете себе так обсерать человека, основываясь абсолютно ни на чем и беря текст с потолка.
Искренне надеюсь, что Ваша аватарка это не Ваша фотография. Вы можете не отвечать на мой вопрос, спасибо.

p.p.s. В итоге будут здравые предложения? Очень жду.
как это всё интересно...
я так понимаю, освобождение от исполнения обязанности защиты родины и от физкультуры ему покупать не нужно, оно у него с детства уже есть .

Чота инста с 200к както до 13к сдулась. Ты открыл ящик Пандоры.
Да, Вы правы, я элементарно напутал, признаю. Спутал с другим человеком.
На всякий случай решил перепроверить и сразу же исправил текст.
На данный момент вообще удалил эти скрины, т.к. скорее всего он бы это не одобрил.
Ну, думаю именно Вам доказывать ничего не нужно, раз Вы их видели.

UPD: Предыдущее описание человека тоже удалил. Не стоит его конфиданциальность того.

Последнее редактирование:
Кавес с некоторых пор - это сьянистский ресурс. Диггеры тут в тамбур отправлены одним либерастом, который тоже не диггер. Сьяны - это мусорная яма в Домодедовском районе Московской области, внутри которой сьянисты ползают на пузе в комбинезонах, с трансами и со свечкой петлцтль на лбу, т.е . занимаются спелестологией. Можете туда организовать своёму другу акт спелестологии. Может ему понравится там внутри ползать. Портить работу метро - это противозаконно и опасно. А спелестология - это весело и не менее грязно, все тоже либерасты.

Кавес с некоторых пор - это сьянистский ресурс. Диггеры тут в тамбур отправлены одним либерастом, который тоже не диггер. Сьяны - это мусорная яма в Домодедовском районе Московской области, внутри которой сьянисты ползают на пузе в комбинезонах, с трансами и со свечкой петлцтль на лбу, т.е . занимаются спелестологией. Можете туда организовать своёму другу акт спелестологии. Может ему понравится там внутри ползать. Портить работу метро - это противозаконно и опасно. А спелестология - это весело и не менее грязно, все тоже либерасты.

А лозунги ЗА ПУТИНА будут или нет???

Сверху