Рупорные громкоговорители

мне надо такой, чтоб соседи писались от ужаса :-D, а воры включали третью скорость с места :-D
а он громко кричит?

хочу корабельный ревун в качестве сигнализации... можно два - в квартиру и на дачу :-D
Был реальный случай, когда один морячок, которому несколько раз подряд квартиру обчищали, когда в плавании был (был холост :)), установил в своей малогабаритной квартирке списанный судовой ревун. Когда очередной раз вор полез к нему в квартиру в его отсутствие, ревун сработал. Жулик умер от разрыва сердца на месте. Морячка посадили. :-D

Читал в газете :-D только по моему там была дача и грабителей было 2, один умер, бедняшка :_(
Просто в квартире бы подох не только грабитель но и все жильцы соседних квартир :-D:-D:-D

Не спорю. Когда соседи врубают музыку в 11 часов ночи я их усмиряю громкоговорителем :-D

А еще лучше - мощный лазерный дальномер с расфокусированным лучом, направленный на дверь. Тихо и неприятно, и при том без возможных жмуриков и порчи имущества...

Если луч сфокусирован и точно в глаза - да, ворюга ослепнет. А если несколько расфокусирован, то по идее должна происходить перегрузка зрительного канала, приводящая к потере сознания. В Красной армии такое не раз случалось, обычно ощущения "как по башке бревном сзади стукнули", а зрение восстанавливается через пару недель полностью.

А мне видяха не глянулась - обрыдлая крякалка почти. Нет характерного хриплого звука. У паровоза гудок смачнее.

На ТЭЦ свистка нет :) Есть предохранительные клапана, которые при срабатывании (или испытании) мерзко и громко гудят. Есть еще трубы, по которым пар при растопке отводится в атмосферу (до 10 атм давления, потом его направляют на редукционно-охладительную установку). Но все эти звуки раздражительного действия.
Про паровые автомобили. Первый автомобиль, развивший 200 км/ч был паровым. Они серийно и полусерийно выпускались аж до конца 40-х годов 20 века. Советский паровой грузовик НАМИ-012 был на 50% экономичнее газогенераторных и на 15 (ЕМНИП) - бензиновых. Бензин-то тогда дорогой был. Где-то видел, что фирма Сентинентал (Великобритания) выпускала (количество - ХЗ) паровые автомобили для Аргентины. Так что паровой грузовик для лесоразработок или трактор на соломенном брикете вполне жизнеспособен.
Даже летабельные паровые самолеты были. На Ютубе оно есть. Самолет Бесслера, на керосине, с двухцилиндровой машиной и прямоточным котлом.
На ТЭЦ я увы не работаю с 30 апреля :-(

Последнее редактирование:
Даже летабельные паровые самолеты были. На Ютубе оно есть. Самолет Бесслера, на керосине, с двухцилиндровой машиной и прямоточным котлом...
Вообще-то первый в мире летательный аппарат тяжелее воздуха с механическим двигателем был оснащён именно паросиловой установкой. :) Самолёт Можайского - первая подобная конструкция, поднявшаяся в воздух. И именно из-за паросиловой установки этот аппарат оказался неудачным (не мог летать - мог только "подлётывать"), вследствии чего приоритет Можайского оказался забыт, до момента, когда братья Райт допёрли впихнуть в планер двигатель внутреннего сгорания. :)

Чтобы никому обидно не было, давайте так. Можайский сделал экраноплан, братья Райт - самолет :). Все таки "подпрыгивания" - это не полет.

Действует же безотказно :) особенно если колокольчик к потолку прислонить.

Был реальный случай, когда один морячок ...
Любопытно, а что ты от себя в эту историю добавил? ;-)
1. Место действия Мурманск.
2. Квартира Капитана дальнего плавания (сухогруз)
3. Холостяком был закоренелым. По идеологическим причинам.
4. Да, ревун имел место. Лично им же и списаный. Подключён был к самопальному ББП.
5. Никто не умер.
6. После того как выкручивание пробок непомогло квартира была взломана милицией и сигнал отключён.
7. Капитану через 5 месяцев был устроен "тёплый" приём.
8. Перехал в Питер.

Этой байке 100 лет в обед, а вы и не знаете её толком, пустобрёхи.

PS
Забыл добавить что срабатывание было ложным.

Любопытно, а что ты от себя в эту историю добавил? ;-)
1. Место действия Мурманск.
2. Квартира Капитана дальнего плавания (сухогруз)
3. Холостяком был закоренелым. По идеологическим причинам.
4. Да, ревун имел место. Лично им же и списаный. Подключён был к самопальному ББП.
5. Никто не умер.
6. После того как выкручивание пробок непомогло квартира была взломана милицией и сигнал отключён.
7. Капитану через 5 месяцев был устроен "тёплый" приём.
8. Перехал в Питер.

Этой байке 100 лет в обед, а вы и не знаете её толком, пустобрёхи.

PS
Забыл добавить что срабатывание было ложным.
Поделись источником инфы! Интересно всё-же. :)

Со слов капитана речного теплохода, знавшего коллегу лично. Ещё в прошлом веке было дело, когда инет был лишь в мечтах.
Я наверное упал в твоих глазах не сославшись на Википедию? :-( :-D

Насколько я знаю, законодательством не запрещена установка рупорных громкоговорителей на машину частным лицам. Так что матюгальник на крышу и в путь :-D

Сверху