Религиозная одержимость (выделено)

Re: Пермь: предвидение?

У неверующих почвой для опоры служит собственный Дух, а не надежда на какое-то там божество. У них опора внутренняя - потому и внешняя без надобности.
уважаемый а вы служили?так вот те кто верит,у нас в части под дедов не гнулись,были и такие кто не верил но были стойки духом,а потом они ломались вода камень точит.веря в Аллаха человек ставит на свой камень титановую пластину.я бывший оккультист и с силой СПМ знаком не понаслышке,и то что они делают ни один гипнотизер не способен,но я знаю что молитва читаемая про себя отвлекает от любого гипноза.я не фанатик и не поборник нравственности,однако то что проделывают мастера йоги и цигуна,суфийских техник,дзогчена,это впечетляет,и все они как один говорят о каком то Боге. Зачем им всем врать,зацем не приписывать себе такие вещи.а НАСЧЕТ воинствуиющих атеистов то:БОГ сначала зовет человека шепотом,потом призываетъ криком,а потом человек сам приползет к нему

уважаемый а вы служили?так вот те кто верит,у нас в части под дедов не гнулись,были и такие кто не верил но были стойки духом,а потом они ломались вода камень точит.веря в Аллаха человек ставит на свой камень титановую пластину.я бывший оккультист и с силой СПМ знаком не понаслышке,и то что они делают ни один гипнотизер не способен,но я знаю что молитва читаемая про себя отвлекает от любого гипноза.я не фанатик и не поборник нравственности,однако то что проделывают мастера йоги и цигуна,суфийских техник,дзогчена,это впечетляет,и все они как один говорят о каком то Боге. Зачем им всем врать,зацем не приписывать себе такие вещи.а НАСЧЕТ воинствуиющих атеистов то:БОГ сначала зовет человека шепотом,потом призываетъ криком,а потом человек сам приползет к нему
Что за поток сознания. Видел как верующих, которые доблестно гнулись под дедов, так и атеистов, которые под дедов не гнулись. XXI век на дворе, а вы всё сказками какими-то оперируете.

Глупые людишки.
Бог давно умер.
Теперь бог это Путин.
Тех, кто в него не верит пускай собьет черная машина с синим маячком.

Я, конечно, все понимаю, но у нас в части не было ни одного мусульманина, который бы свинину не кушал...:-( И кормили хорошо...И чтоб молились-не видел... И служили нормально...
Время действия-80е годы прошлого века

Что за поток сознания. Видел как верующих, которые доблестно гнулись под дедов, так и атеистов, которые под дедов не гнулись. XXI век на дворе, а вы всё сказками какими-то оперируете.
верующие разные бывают,многие верят на шару,а есть люди которые верят по другому,а насчет атеистов-да они могут быть сильными однако запас прочности не восстанавливаеться!а кстати что вы насчет йогов скажете-мансы сознания,вряд ли.

верующие разные бывают,многие верят на шару,а есть люди которые верят по другому,а насчет атеистов-да они могут быть сильными однако запас прочности не восстанавливаеться!а кстати что вы насчет йогов скажете-мансы сознания,вряд ли.
Понятно, что верующие сильны духом, но я буду говорить честно и открыто, а поэтому - верующие сильны наличием цели. ИСПОЛНЯТЬ приказ всегда проще, нежели думать самому. Сила ли это духа? Нет. Это сила внушения, такого словесного кнута пастыря, которым он стегает свое стадо рабов.
Жить ради своего бога всегда проще, чем ради себя. Любая сильная власть - основана на диктаторе. Но значит ли это, что человек-исполнитель, человек-раб является сильнее духом? Мне кажется - наоборот.

Кхе-кхе, простите... А что такое (кто такой) бог (Бог)?
На этот вопрос вообще можно внятно ответить? :)

Разумеется.
Этакий всесильный контролер-управляющий, установивший правила игры.

Также, этот самый контролер - 100% вымышленный. В каждой религии он вымышлен в соответствии с местными особенностями и нюансами.

мир представляется человеку таким каким он его хочет видеть

так что вы все правы насамом деле, но тока в узкой области свого мировидинья
мир бесконечен и в нем есть уже все
вы просто делаете выбор
в рамках же моего восприятия реальности - вера отличается от знания тем что подразумевает сомнение - поэтому я предпочитаю знать

Изначально было только Славянским понятием - кстати - в других языках - наша РПЦ - именуеться Ортодоксальной церковью- а ни какой ни Православной - понятие Православие - чисто Славянское
Лол.
Orthodoxia по-гречески и есть православие. Это не толкование, это дословный перевод.
от греч. ορθός ортос — «правый», «прямой» и δόξα — «слава»

Те, кто не верит, может только брызжить слюной от слепой ненависти, не в силах что-то доказать. Вера строится на нескольких фактах, не нуждающихся в доказательстве, например что бог есть и всё тут.

Понятно, что верующие сильны духом, но я буду говорить честно и открыто, а поэтому - верующие сильны наличием цели. ИСПОЛНЯТЬ приказ всегда проще, нежели думать самому. Сила ли это духа? Нет. Это сила внушения, такого словесного кнута пастыря, которым он стегает свое стадо рабов.
Жить ради своего бога всегда проще, чем ради себя. Любая сильная власть - основана на диктаторе. Но значит ли это, что человек-исполнитель, человек-раб является сильнее духом? Мне кажется - наоборот.
О каких приказах/внушения ты говоришь, может быть о том, что человек должен быть гуманен, или, что он не должен быть безнравственной скотиной, которая стремится к цели по чужим головам?
Ты не прав ясчитаю.

Те, кто не верит, может только брызжить слюной от слепой ненависти, не в силах что-то доказать. Вера строится на нескольких фактах, не нуждающихся в доказательстве, например что бог есть и всё тут.О каких приказах/внушения ты говоришь, может быть о том, что человек должен быть гуманен, или, что он не должен быть безнравственной скотиной, которая стремится к цели по чужим головам?
Ты не прав ясчитаю.
Брызжут слюной обычно не агностики, атеисты а фанатики. Ненависть? Какая ненависть к кому? Ни ненависти ни злобы нету, с чего бы вдруг.

Лошадь, подгоняемая жокеем бегает обычно быстрее, чем та же лошадь, догоняема ягуаром.

А чилавекам гораздо проще выполнять выдуманные другими для них законы, чем создать свои собственные - требуется гораздо меньше мыслительных услилий. Чилавекам гораздо проще жить надеясь на некоего всесильно и доброго, который им обяззательно помогёт, простит и накажет всех плохих, чем самим быть сильными. И уж тем более, чем при этом соблюдать свои собственные законы.
Челавекам гораздо проще не крастьь и не убивать патамушта "низя - а то накажут" (не важно кто: уголовный суд, бог, мама отшлёпает), чем не красть и не убивать патамушта это плохо и аморально.

Те, кто не верит, может только брызжить слюной от слепой ненависти, не в силах что-то доказать. Вера строится на нескольких фактах, не нуждающихся в доказательстве, например что бог есть и всё тут.

О каких приказах/внушения ты говоришь, может быть о том, что человек должен быть гуманен, или, что он не должен быть безнравственной скотиной, которая стремится к цели по чужим головам?
Ты не прав ясчитаю.
наоборот. Это верующие могут тока слюной брызгать, не всилах нчиего доказать.
1. Существование бога не доказано.
2. даже если принять существование бога за аксиому, то ваша религия имеет слишком много противоречий и нестыковок, чтобы принимать её выкладки всерьёз. Берите пример с Эвклида: в его геометрии 4 аксимомы, а всё остальное доказывается (До Лобочевского вы всё равно ещё не доросли).

Челавекам гораздо проще не крастьь и не убивать патамушта "низя - а то накажут" (не важно кто: уголовный суд, бог, мама отшлёпает), чем не красть и не убивать патамушта это плохо и аморально.
Это если они находятся на самой низкой из шести стадий морального развития по Лоуренсу Кольбергу (Lawrence Kohlberg).

Так что это такое, объясни, окромя трех букв?
Это воплощение такого понятия, как "взаимоисключающие параграфы"
Это такой дядька(?), который сидит где-то в физически недоступном месте (?), всё и вся от туда палит, всем управляет (но при этом оставляет чилавкам свободу выбора). Бог бесконечно добры и всепрощающий, но при этом регулярно допускает и массовые гибели людей и требует поклонения себе (запретив при этом идолы в т.ч себя, на что его православные поклонники кладут мпх) и выполнение чуть более чем 600 заповедей (христиане выбрали из них (или придумали новые?) 2, да и те переврали и исказили практически до неузнаваемости) за нарушение любой из когторых сошлёт твою душу (ваще х.з. что такое) на вечную каторгу.

Это если они находятся на самой низкой из шести стадий морального развития по Лоуренсу Кольбергу (Lawrence Kohlberg).
1. Подобну логику ("красть/убивать низя" - №пачиму низя?" - "патамушта низя, патамушта это плохо" - "фигня какая-то. если нигде не сказано што низя и за это не накажут - то можна") недавно (в теме обсуждения хабара) демонстрировал здешний эталон морали Джеки.

2. Судя по истории человечества, более 90% населения планеты с этой стадии никогда не поднималось.

Сверху