Река Вонючий Дунай. Откуда и куда?

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Аннунах, 7 июл 2017.

1. Да-да. Она так называется. Полуподземный ручей вдоль Карла Маркса и Черемшанской.. Что характерно--полностью повторяет контуры Линдовской ветки ЖД..

2. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Раньше спрашивать надо было. Перевелись тут знатоки Дуная.

3. Да и сам Дунай пообсох, да и закопан..

4. Это всего лишь нагорная канава для отведения поверхностных вод от жд линии. Искусственное сооружение постройки 1941 г. Истоком служат Воронежские озера, далее вдоль Линдовской ветки через уничтоженное озеро Ветляное на территории СамГРЭС до впадения в речку Яблонька и далее в речку Орловка. Орловка течет через Зубчаниновку и впадает в Самарку.
    Связи с рекой Постниковкой в Больничном овраге, которую тоже часто называют Вонючий (Гнилой, Тухлый) Дунай или Дунайка, данная нагорная канава не имеет, т.к. находится с другой стороны водораздела.
    В Самаре, кстати, есть еще одна нагорная канава - начало на остановочном пункте 1113 км КбшЖД, далее через ст. Интернатная, впадает также в Орловку.

5. начало в воронежских?! Да ну! А я помню, он протекал через 22парцсъезд, через Ср.Садовую..

6. Р. Яблонька- эт вроде вообще не там.. Грэс в центре, Яблонька в Приволжском.. Течет от оз.Шишиги в Волгу.. Причем тут наш Дунай? Мне каж, он на ТЭЦ берет начало.

7. Я знаю "уничтожаемое" озеро в тех краях. Пруд "Сабур" в Томашевке.. Загажен донельзя - ботва, помои, трупы(!!!) , дерьмо(там частный сектор).
    а оз.Ветляное- эт на ул.Ветлянской? Ой-вэй! Совсем же далеко..

8. Орловку
    орлов ручей.. Но Дунай все ж впадал в Волгу! Хоть это и нагорная канава, но течение то в центр было! На Кирова и 22Птсд это было хорошооо видно!

9. Инте
    Интернатная! От спсб!!! Не.. В те края лезть себе дороже.. Там ж наше градообразующее предприятие! Вдруг им эта речка нужна для канализации в подз.цеху неподалеку?!

10. saiLor

А чем тебя так предприятие пугает то?

11. А Вы туда ходили? Без пропуска через забор?

12. saiLor

А вы с какой целью интересуетесь?

13. Ну да.. Скажу, на движки посмотреть пришел)))

Поделиться этой страницей