Реинкарнация.

saiLor

Moderator
Команда форума
Убежище это пережило много стадий своего превращения. Расцвет, неспешную, сытую жизнь советского объекта ГО, имея собственный бар с блэкджеком, только без шлюх.
Потом было унылое забвение, впрочем в весьма неплохом состоянии, хотя и затопленное на 1.5 метра.
Не далее, как лет так 5 оно было цинично выпотрошено кем-то не знающим страха и упрёка, ибо был применён автоген и откачка воды.
Потом, ка мухи на говно налетели игруны и загадили его своим помётом.

И, о чудо! Принято решение о ремонте. Уже вычищены все дренажные и подводящие колодцы, порублен, успевший вырасти вокруг лес.
На данный момент проводится электричество.

Необычность данного убежища в том, что при относительно небольшой площади, в нём присутствует мощнейшая вентиляция, отсюда и наличие довольно мощной ДЭС.
И самое интересное и необычное - наличие трёх независимых ФВУ совершенно разных конструкций. Видимо, это обусловлено тем, что убежище расположено в таком месте, где не знаешь что и откуда вдарит. Причём ядерная война далеко не самый главный фактор.

Внутри же пока как-то так.

Центральный вход. Их два, чтобы побыстрей забегать.

Вторая дверь центрального входа

Помещение для укрываемых.

Чудный диванчик. Может про отсутствие шлюх я погорячился?

Бак для воды.

И так понятно. Внутри стерильная пустота.

Клапан.

ДЭС.

Тоже ДЭС.

Вход в блок туалетов. Мужская половина.

Ряд унитазов.

ФВУ. Фильтры другого цвета

Тяномер?

Вторая ФВУ. Фильтры привычной окраски.

Товарищ Гермодверь.

РАспредкоробка. Красивая.

Плакаты ГО, она же МЧС.

Стойка сигнализации. Безопасна.

Общий вид 1.

Общий вид 2.

saiLor (C) 2013

годно
Тяномер порадовал, так его наверное никто не называл=))) (тягонапоромер, как правило применяется в котельных на вытяжных трубах и газовом оборудовании, для определения величины разрежения-давления (или или))
Жаль, что у меня мужики не знают что значит ТЯН, а так бы порадовало=)))

годно
Тяномер порадовал, так его наверное никто не называл=))) (тягонапоромер, как правило применяется в котельных на вытяжных трубах и газовом оборудовании, для определения величины разрежения-давления (или или))
Жаль, что у меня мужики не знают что значит ТЯН, а так бы порадовало=)))
А мужики то не знают...
Что они, вообще ни разу в жизни ТЯН не видели???

тян они видели, но не знали, что это тян.
И вот теперь перед мной дилемма, рассказать им про тян, тем самым разрушив их прежнюю жизнь и указав на незнание мат части (конкретно про тяномер), либо продолжать держать их в неведении, тем самым лишая их смысла жизни (ведь они не знают что тян это тян, а не "ух ты какая телочка, за такую дадут больше чем ей")

saiLor

Moderator
Команда форума
Блин! А мне очепятка самому понравилась. Вот он, результат пересмотра анимэ)))

Фильры другого цвета вовсе не фильтры, а своего рода регенеративные патроны, на что также указывает цвет подводящих труб.
image.jpg image.jpg

saiLor

Moderator
Команда форума
Тогда понятно, зачем в одном недостр. бомбаре некий приямок устроен был.
А чем обуславливается установка таких регенер. патронов? Они ведь далеко не в каждом бомбаре наблюдаются.

А чем обуславливается установка таких регенер. патронов? Они ведь далеко не в каждом бомбаре наблюдаются.
Точные критерии неизвестны, навороченность проекта скорее зависела от "щедрости" предприятия или местной администрации в плане ГО. Не в каждом бомбаре стоят патроны, но встречается возможность включения обычных фильтров поглотителей в замкнутый цикл.

saiLor

Moderator
Команда форума
Рядом с этим бомбарем стоит еще один. В нем никаких реген. патронов в помине нет. Хозяин один - мощный НПЗ.
Кстати на данный момент ситуация там - дверь залочена, проведено эл-во.

saiLor

Moderator
Команда форума
Но толстых баб в резиновых сапогах и телогрейках в бомбаре встретить реальней, чем парочку утончённых тян.

Сверху