Разорённый ТК в Кировской области

Снова привет всем. Ездил летом в славный город Киров, и там местный лазающийнарод показал мне одну достопримечательность. Недалеко от города на довольно большой территории обитали военные, строили биохимический комбинат по выращиванию боевой заразы, но наступили 90-е, лепра с диареей стали не нужны, и строительство забросили, а потом и вовсе вояки оттуда ушли. В итоге имеем громадную территорию, полную недостроенных и заброшенных объектов, некоторые обзавелись новыми хозяевами, а нектороые так и стоят к радости любителей полазать. А под всем этим — довольно крупный разветвлённый трубный коллектор, откуда большинство труб попилили на металл, а сами подземные ходы остались, хотя и провалились местами. Ну а теперь слайды:

А вот местный прикол: чтобы никто в камеру не свалился, люк валунами закидали :)

Ну и запалюсь напоследок:

Отчёт с бонусами тут

Любопытно) А ещё что-нибудь кроме этой системы там есть?
В основном либо недострои, либо совсем пустые руины, годные разве что для страйкбола. Кое-где обосновались всякие лесопилки, автомастерские и т.п. Недавно наткнулся на отчёт из здания собственно биохимического института, как оказалось, его почти достроили и даже укомплектовали кое-какой аппаратурой. Отчёт, похоже, с прошлой зимы, т.к. летом в здание въехал какой-то вуз, толи военный, толи гражданский.
Вот, что действительно круто, так это гриб в виде пениса.
Ага, настолько фалличный гриб я впервые увидал.

saiLor

Moderator
Команда форума
Из подземки один коллектор чтоли? Хиловато для монструозного института.

А что ещё тебе надо? Бункир аццкава сталина? Возможно, что под самим институтом бомбарь имеется, я не проверял.

saiLor

Moderator
Команда форума
А что ещё тебе надо? Бункир аццкава сталина? Возможно, что под самим институтом бомбарь имеется, я не проверял.
Место сие вкуснО совсем другими вещами, нежели изнасилованный черметчиками теплак.

saiLor

Moderator
Команда форума
Не, не. Я о более другом антураже, нежели стекловата и грибофаллосы.

Сверху