Радарчик военный

Может боян , поиском посмотрел вроде не видел.
приметил его во время массового слива спутниковых снимков гугла себе в закрома, выбрал день и поехал посмотреть.

дорога разбитая.но наезженая - от дач до точки 2 км лесом и куча грибников- любителей.
утоптанная стоянка перед кпп и вмятина в воротах.

холмик наверно с чем то внутри и радарчик с вышкой тв :)

подошел по заросшим плитам

еще ближе

тут поотдаль в зданиях зазвонил звонок громко и резко... палево.. аккуратно отступая вышли с зоны. на стоянке перед кпп, нексия с военной фуражкой внутри.. прикинув мозгом дедукцию, вычислил, что в момент когда мы зашли за поворот от кпп к радару, приехал военный какой то на нексии и как и мы пошел через вмятину в воротах внутрь - мы пошли по заросшей дороге налево к радару, а он не видя нас из за поворота - на право по нормальной дороге, видать он и позвонил в звонок. сделав несколько дыхательных упражнений я пошел вторично чтоб еще сделать пару ФОТОК.

в вышече со светом ниаво нет , на холмике зеленый дот(?)

на развилке стоял в елках плоский радарчик

на трансформаторной рядом я прочитал: ответственный капитан Такой-то Х.Х. и вернулся в телегу.

Радиотелескопчег и ФАР. Космическая связь? Прикольно!
А тарелка так повернута, что в ней зимой снег не скапливался....
И кстати, на телескопчеге установлена замечательная антеннка типа волновой канал... Мне б на балкон такую)))
Типа, "мертвый Квазар"?)))))))))))))))))))))))))))))))))

Самая зачотная тарелка под Калязиным. Размер вобще нечеловеческий.

Но, несмотря на ржавый вид, работает.

эта уже давно не работает , кстати там если договориться с вояками , можно попасть в бункерок, на сколько знаю эта тарелка работала в програмах по марсу и луне.

еще пара фот.
радарчик есчо ближе

еще радар такой же, но в городе рядом.
залез на кенгурятник стал фотать обнаружил что мне ктото крышу как копьем пробил - в палец толщиной, растроился :)

всем известный гиганский боян, и в калязин пилить не надо !

всем известный гиганский боян, и в калязин пилить не надо !
Кроме калязина навскидку еще два таких
Один - МО, другой - Дубна. ЦКС ОКБ МЭИ.

А сабж понравился, ага )
МедвеДовы ОзёрЫ - хорошее место... 8)
"Железный ряд" под боком...
Чуть дальше "Чкаловский"...

А в Калязине тоже много интересного есть...

Недостроенный "пирамидальный" ЦК-шный санаторий на полуострове - это вообще рай для индастриал-фотографов...
Эх, что-то желающих выкупить земельку под этим недостроем так и не нашлось... Монолит долбать - не на кавесе пиздeть...
http://www.liveinternet.ru/users/tommy-kaira_tf/post50968221/

очень интересное местечко в лесочке одном :-D
а внизу 4 салдатика сидят ага телевизорчег смотрят
позже могу скинуть тоже от туда нескоко фоток
а там где с кенгурятника фотал,,,,,,прогуляйся вокруг там много красивых "подсолнухов" и БТР разобранный гыыы тока оккуратно камерки везде
офф,,,,ты с этого областного райончега?

Re: и еще немного

Попозже свои фоты выложу, у меня ночные есть в сумерках =)

Сверху