РЛС ДОН-2

Re:Что это???

Кислый порутчик, молчать!

Это тот самый Дон-2 о котором Андруид давеча спрашивал: что это за точка на карте - pushkino radar?

Красивая фотка, где взял то? Видно, что она сканированная.

TOPWEP написал(а):

Это тот самый Дон-2 о котором Андруид давеча спрашивал: что это за точка на карте - pushkino radar?

Фотка от приятеля, который служил в войсках РХБЗ. У меня ещё куча прикольных фоток есть :))))

Только хрен подойдешь к этой штуке... Обитаемая она. Зато вокруг куча всего интересного есть. Да и мягко говоря не совсем в пушкино.

Я как то что то подобное по телеку видел, там что то про воздушную оборону Москвы рассказывали.

Gleb написал(а):
Только хрен подойдешь к этой штуке... Обитаемая она. Зато вокруг куча всего интересного есть. Да и мягко говоря не совсем в пушкино.
Что за карта? Без опознавательных знаков! Из нее ничего не возможно понять!

А что за круглая штука там? Коллайдер?

На фото картах опозновательных знаков не бывает :) Фотокарты продаются и создаются квадратами, а опозновательные знаки наносятся на легенду к квадратам...
Насчет невозможно понять - незнаю незнаю... :-\ Берешь километровку и сравниваешь - все будет понятно, все ориентиры по которым можно привязаться к километровке я оставил ...
Внутренний круг , что такое незнаю, возможно биологическая защита. Внешний полукруг - обычная автомобильная дорога , только на нее не пускают .

Gleb написал(а):
На фото картах опозновательных знаков не бывает :) Фотокарты продаются и создаются квадратами, а опозновательные знаки наносятся на легенду к квадратам...
Насчет невозможно понять - незнаю незнаю... :-\ Берешь километровку и сравниваешь - все будет понятно, все ориентиры по которым можно привязаться к километровке я оставил ...
Внутренний круг , что такое незнаю, возможно биологическая защита. Внешний полукруг - обычная автомобильная дорога , только на нее не пускают .
Это я все понимаю. Просто лично мне как не топографу или катрографу этот снимок помог бы, если я имел километровку из Генштаба или хотябы находился в этой местности. Но, я уверен, что большенству это недоступно, поэтому(без упреков) просто хотелось бы получить более подробную информацию. Хотя бы отметте, где что находится. А дорогу от леса я отличаю, даже на таком некачественном снимке. :)

Предлагаю обсудить в отдельном топе тему КАРТОГРАФИИ и иже с ней. :)

A

AnDruid

Guest

TOPWEP написал(а):

Ой! А я такое уже видел... только помоему не в Пушкино ???

Я сверился с картой: место на снимке от Пушкино в 15 км по прямой и 10.5 км от станции Софрино на запад по трассе Софрино-Подосинки. В центре треугольника Бортнево-Алешино-Балабаново. От Алешино вверх по течению р. Ольшанка. На тур. карте не обозначено.

Гмм... карта конечн поганогог качества , но уж ничего не поделаешь.
А про поиски и про координаты... :-\ Ну не вопрос я могу написать подробную легенду как туда проехать, но во первых это запрещено правилами этого форума и в принципе я считаю правильно запрещено. Во вторых неужели не интересно поискать самому. В третих на том же глобал секюрити откуда желтая фотка - много чего написанно про то где этот радар находится в действительности и даже предоставленны две пары координат ложная и действительная ;) ДА и на той фыотке которую я вывложил для привязки к местности все есть .
Но :) я же не бяка бука ... если что пишите в личку , конечно же расскажу подробнее

A

AnDruid

Guest
Кстати... от Красноармейска отходит подозрительно прямая дорога и точно на северо-восток... что бы это могло быть...

Про это был мой отчет на diggers.ru и огромный топик. Это большой полигон , там завод на котором много чего испытывали, территория полигона находится в состоянии запустения, но обнесена колючкой с надписями стой запретная зона стреляют . Однако пролезть туда можно сравнительно не сложно , но вероятность запала тоже большая. Смотреть там вроде есть чего , но сложно поскольку объекты раскиданы по полигону - видимо велосипед самое лучшее средство передвижения для того полигона.

Даешь лисапеды в массы!!!

судя по
http://elgorsk.narod.ru/elgorsk_sposad.htm
нормальный байк - это как раз то что надо!

а тех кто выживет после такого, обещаю провести по Крыму:
Севастополь, Балаклава, заброшенная АЭС, ну вообщем примерно как туточки:
http://uzm.spb.ru/side/crimea2003/
;)

Любителям велопоездок:
в северо-восточном направлении еще кое-что интересное есть - например, минный полигон с монастырем на его территории, Загорская ГАЭС (однажды получилось проехаться прямо по дамбе), г. Краснозаводск (производство химоружия, если кому нужно :))... ну еще децльный недостроенный "подземный" бункерок по дороге туда...
Если есть такие люди, летом можно покататься... ::)
З.Ы. А Крым в стиле питерцев - моя мечта... :-\

Сверху