Пустые Холмы и спелесто

Осенний внеплановый фест ПХ ( http://www.holmi.ru/ ) будет проходить рядом с Кольцовскими дырами.
Типа, реванш за летние грязевые ванны.
Присутствие кавесов и спелестологов на этом фесте уже стало как бы обязательно-традиционным.
А потому у организаторов к нам возникла просьба:
приехав на фест, становиться около дыр для того, чтобы ( по возможности ) контролировать дыры, чтобы какой-нибудь отморозок-обдолбыш в них не сгинул.
От сцены до дыр - 700 метров.
Так что контроль их ( с оказанием возможной помощи ) концертного созерцания не исключает.
А осмотр дыр не исключает и того, и другого.

Мы собираемся на ПХ 2-4 октября, с удовольствием будем стоять с вами и по возможности осмотрим дырки ;) :)

СОМ, а организаторы не сообщили почему выбрали место рядом с дырами? =)

Я на эти выхи хочу поехать. А кто из спеликов вообще едет?
Может станем одним лагерем?

Я на эти выхи хочу поехать. А кто из спеликов вообще едет?
Может станем одним лагерем?
я тему в разговорнике поднимаю.
Хоть я и не из спеликов, но всеже с кавеса народ повидать охота.
буду на волне 4(моторола)
89055456828.Старт завтра в 2 дня автостопом

я такое читала:
Данила Линдэле написал
23 сентября 2009 в 10:54
ВАЖНО!

Когда мы выбирали место под проведение осеннего феста, мы помнили о ключевых проблемах.
1) Осенью может быть очень холодно
2) Хорошо бы все таки иметь нормальную автостоянку

Поэтому когда мы получили приглашение от фестивальной площадки "Высокие берега", мы очень обрадовались.
Под свои задачи они сделали капитальные шатры на огромное количество посетителей и оборудовали очень неплохую автостоянку.

Все было здорово до этих выходных, когда... э... скажем так точка зрения администрации Высоких Берегов несколько поменялась. Они отозвали разрешение пользоваться своей инфраструктурой в течении двух фестивальных дней. Оставили разрешение на использование их инфраструктуры в одни выходные.

Причины изменения решения нам не сообщены. Администрация ссылается на суверенное право собственника.
Однозначно, что это не вопрос денег. Я предлагаю не обсуждать корректность действий администрации Высоких Берегов - давайте предположим, что у них произошел некий форсмажор.

Фестиваль ПХ:ГЗ не очень-то зависит от их инфраструктуры - у нас оборудовано фестивальное пространство на федеральной территории, получены соответствующие разрешения. Так что фестиваль состоится обязательно. Тем не менее в первые выходные мы будем испытывать некоторые неудобства.
Неудобства три

1) В первые выходные мы не сможем пользоваться автостоянкой ВБ. Мы нашли другое поле пригодное для размещения автомобилей, это поле находится даже ближе к фестивальной территории. Но к сожалению, к этому полю ведет грунтовая дорога. В случае серьезных дождей у нас будут трудности с заездом и выездом по этой дороге. Команда автостоянки к трудностям готова, у нас есть соответствующие решения, но предупредить автовладельцев мы обязаны. Есть альтернатива - парковать машину на обочине, и идти на полигон пешком 1,5 км
Во вторые выходные проблем нет - автостоянка с хорошим подъездом предоставляется.

2) В первые выходные мы не сможем пользоваться ночью шатрами Высоких Берегов. Это значит, что ночная программа будет проходит на лесной сцене. Это значит, что нельзя будет заночевать в шатре. Это значит что посетитель должен быть полностью готов к ночевке в лесу, или готов к тому, чтобы уехать до окончания программы. Во вторые выходные проблем нет. Ночная программа работает в большом шатре.

3) В первые выходные администрация Высоких Берегов настоятельно просит посетителей ПХ:ГЗ не ходить по территории Высоких Берегов. Мы отметим территорию, просим с уважением отнестись к этому пожеланию администрации. Во вторые выходные никаких проблем не будет - ходите сколько угодно.

Мне бы не хотелось давать письменные комментарии по причинам сложившейся ситуации. Готов дать устные, по запросу интересующихся.

Добро пожаловать и "не пытайтесь обмануть реальность" (с) :)))
надеюсь на 2-4 ПХ будут, т.к. меня в основном ОП в акустике интересует

НЕпонятно будут они или нет, но сейчас звонил людям на полигон пх, там все кипит

Да все ништяк - все будет.
Только еще вот какая мысль. От концертных басов не попадают ли камушки в дырках помалу? Басы-то нормальные такие, по земле передаются славно. Так что во время сейшена имеет смысл быть осторожными в подземле.
Мож и фигню сказал - но перебздеть оно как-то лучше спасов.
э?

Был, посмотрел дырки.
Дырок много но все маленькие. Заблудиться малореально даже совсем новичку.
Зато трафик в дырки попер настолько мощный и при том алкогольный что малость не по себе.
Сидеть и не пущать вряд ли удастся. А надо бы конечно. Один перец уже глины с потолка наковырял чтоб статуэтки лепить.
Сейчас там подвисают Повар и кАроткий, так что если что - откапывать есть кому. Особенно если у них кончатся деньги на водку. о)))
По первому впечатлению - есть и система побольше под основной долинкою, но это только ощущения да и не специалист я совсем.

Сверху